Нерадистка Кэт• 11 августа 2016
Лаборатория "Новая Диагностика" ошиблась в анализах. Гепатит С (+).Нужен совет.
Девочки, может есть здесь компетентные люди в таком вопросе? Прошу очень совета.
Второго августа в лаборатории Новая Диагностика мой МЧ сдал анализ на антитела к ВИЧ и на антитела к Гепатиту С. (я сдавала в этой же лаборатории эти же анализы зимой - все ок.) Третьего числа пришли результаты Вич - (отрицательный)., гепатит + (положительный).
Естественно, что после такого результат мы пошли в Синево (нам дали знакомые скидку 50%) и здали, как положено ВЕСЬ необходимый, развернутый пакет анализов (ПЦР на вирусную нагрузку, генотип, биохимию, развернутые анализы крови и так далее). Плюс тут же и я сдавала уже анализы, так как был "шанс", что я заразилась от МЧ. Так же поехали и сделали сканирование печени (все по направлению врача) (не УЗИ, а что то та специальное в центре "штучна печинка"). Стоит тоже фигову тучу денег (1750).
Сканирование показало идеальную печень. Признаков поражения печени НЕТ. Анализы ВСЕ показали, что РНК вируса гепатита С - НЕТ. Он попросту не обнаружен в крови.
Дальше, для перестраховки мы поехали еще и в Дилу... Здали ПЦР на гепатит С еще и та.... Вчера пришли результаты. Тоже все гуд.
То есть, дорогие советчици, я все к чему расписываю.... Мы потратили СТОЛЬКО НЕРВОВ, выбросили приличную сумму денег на обследование, что мамадорогая...
Я очень рада, что в Новой Диагностике могла произойти ошибка. НО. Как теперь быть с ними дальше? Могу ли я попытаться вернуть деньги как за их ложный анализ, так и за все те анализы, что мы здавали потом. (все анализы есть. нет чеков. Не хранили(((). Я им вчера позвонила. Сказали в течении дня свяжется со мной заведующая. Никто не связался. Сегодня с утра набрала - сказала девочка, что уточнит мой вопрос у заведующей (та же девочка что и вчера) и в течении 10 мин. перезвонит. Никто не перезвонил. Звон я - не берут трубку. Злая на них... Столко нервов. слез. денег. Даже элементарного "извините" - не услышала. Вот как быть? Есть какие то орг., которые контролируют лаборатории... Или в суд? Или как в такой ситуации поступить.
Клептоманка• 11 августа 2016
Точнее оооочень сложно излечим, от него не ’самовылечиваются’. Копайте дальше, удачи!
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ для40каградусная
Может и нет вируса,а может быть столько ,что не определяется чувствительностью тестовой системи.В любом случае.ему нужно раз в 6 месяцев сдавать ПЦР
если в СИНЕВО мы сдавали на тест полосках от 50 мо. То в диле уже на более чувствительных от 15 мо.
40каградусная• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а до 15,что там,никто не знает
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляКлептоманка
Простите, но гепатит с не излечим)))) что значит переболел? даже не знаю какой смайлик поставить)))) развели вас.....
15 - 20 людей самоизлечиваются (вообще без медикамментов). Они и знать не знают, что переболели.
А по поводу лечится ли вирус - так уже лечится. Полностью. Курс 3 месяце (не интерфероновая терапия.)
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ для40каградусная
а до 15,что там,никто не знает
так то оно так..... Вы и на 15 сдавали? Не определяется? Только антитела?
40каградусная• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Да,сдавала, я пролечилась и теперь ПЦР (-) после 6 месяцев лечения. Надеюсь так будет и дальше. Где подцепила и когда неизвестно. Маникюр и педикюр в салонах никогда не делала, муж здоров,стоматологи,как у всех. Мой доктор говорит,чтосейчас заражаются либо из-за халатности персонала, либо вирус устойчив к средствам дезинфекции. Больных очень много и это вполне приличные люди, ведущие нормальный образ жизни.
Мечты сбываются• 03 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Все, ВСЕ ВЫЯСНИЛИ!!!!!! Только что разговаривали с Заведующей Новой Диагностики! Они переделывали наши антитела на Гепатит С. Они ЕСТЬ! Что значит, что МЧ - когда то переболел, и самовылечился. То есть, антитела в крови будут до конца жизни, а самого вируса - НЕТ!
Как мне теперь удалить ВООБЩЕ тему, чтоб гугл не выдавал ее?....А то получается очернила клинику( Писать модераторам буду...
не знаю по по поводу С,но по поводу В могу сказать..вирус есть,ставят диагноз хронический.Это типа я тоже когда-то заболела,Но..имея хороший иммунитет на тот момент - мой организм типа справился и он перешел в ’спящий режим’.Я каждый год сдаю анализы,чтобы видеть что он ’спит’.Пока он ’спит’ врач сказала его не трогают вообще.Он может ’спать’ и до моих 100 лет (дай Бог,что так и будет).Думаю,что и у Вашего МЧ он тоже ’спит’...поэтому так Вам и сказали.
Кишечная палочка• 16 мая 2017
Автор, что вы делали за ’ сканирование печени ’ в Штучній печінці? Фибросканирвание?