Борода• 11 августа 2016

Выбор квартиры - покупать или нет????

Давно ищем квартиру, вроде нашли подходящий вариант, но меня гложат сомнения стоит или нет?
Итак особенности:

- 12 этаж - это оооооочень высоко (я всю жизнь на 1-м, ставить решетки на окна, я вниз даже глянуть боюсь),
- это 14-этажка, но 12-й этаж в данном случае последний (вот такая особенность - на верхних этажах уменьшается число квартир, на ним есть техэтаж),
- дом 2002 года постройки, кирпичный и толстостенный,
- нет газовых плит, только электро, но другая тарификация на э/э,
- дом расположен на берегу Днепра (200 метров от пляжа) - открывается шикарный вид на Днепр, на острова, на мост, который освещается ночью (не Киев, это полт обл),
- рядом дорого, не основная трасса, но шум машин есть,
- в 100 метрах супермаркет, отличная детская площадка, школа, садик все рядом,
- квартира без ремонта, но там поменяны полностью окна на металлопластик, балконные блоки также поменяны, начат ремонт в 2-х спальнях - подвесные потолки, санузел раздельный, кафель, достаточно большой,
- есть 2 лифта (один из них грузовой, но включается по требованию),
- очень хорошая планировка, самая лучшая что можно придумать в нашем районе, кухня почти 9 кв, но там есть выход на балкон, перестенок начали убирать и сделали подвод батарей, чтоб объединить кухню и балкон, также балкон есть в зал (он совместный с кухней) и в 1 спальне, все комнаты приближены к квадрату, общая площадь 70 кв,
- большой долг по коммуналке - 20 тыс грн (нас просят внести залог 1000 баксов, который будет входит в стоимость квартиры и им же оплатить долг по коммуналке),
- хорошая цена для такой квартиры,
- будет большая коммуналка (но с этим что-то будем решать)

Завтра надо дать залог, я теперь в раздумии, муж тоже, но ему изначально нравится эта квартира.
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
вот по счетчику на тепло непонятно - там вроде есть счетчик тепла на дом, но надо уточнять
это в жэке /осбб можно уточнить. но если на дом, то регулировать тепло в квартире жители не могут. так что тоже не показатель

Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
вот фото микрорайона издали - первая 14-этажка - предполагаемая покупка

http://static.panoramio.com/photos/large/23765866....
вид шикарный! это у Вас будет вид на водоем если решитесь!
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
не просто на водоем, а непосредственно на Днепр, видно аж острова на Днепре и даже наш Кременчугский мост, ночью он освещается))))

никогда не думала что покупать квартиру так тяжело
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
да, квартирных счетчиков тепла точно нет, собственно на нашем районе их нет ни у кого
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
а возможность поставить есть? разводка тепла вертикальная? или в полу?
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
разводка как и у всех домах, вертикальная, обычная,
даже не знаю если честно можно ли поставить счетчик тепла
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
теоретически можно, но на каждую батарею надо отдельный счетчик, а это дорого. я думала, что раз дом относительно новый, то могли и по новому разводку сделать.
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
будет уже как есть, лишь бы тепло было
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
будет уже как есть, лишь бы тепло было
напишу наш опыт. покупали квартиру летом, хозяева уверяли, что теплая. в итоге еще летом обнаружили сквозняк в окнах (стояли еще деревянные), поменяли. осенью обнаружили, что батареи плохо нагреваются, стояли как на фото, тоже заменили. Вам я так понимаю все равно делать ремонт, проверьте, хорошо ли задуты окна, не покрошилась ли пена, и если надо, перезадуйте. откосы тоже утеплите.

автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
ооо, и в этой такие батареи, но их менять однозначно, тут без вариантов, они не греют вообще,
на кухне хозяйка поставила тройной стеклопакет - из-за того что собралась объединять кухню и балкон, а остальные утеплим, там не проблема - у мужа руки из того места, главное что старых окон там точно нет и лишь бы грели батареи нормально
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
и еще, у нас стена кухни выходила на лестницу, на лестнице холодно, там выход на общий балкон не застекленный естественно. пришлось утеплять эту стену изнутри квартиры.
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
кухня будет посередине между залом и спальней для родителей, а вот детская непонятно пока с чем граничит,

вот фото дома, кто такой дизайн придумал

http://static.panoramio.com/photos/large/24273857....
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода

у нас идея такая же, если какое-то из помещений будет граничить с лестницей и общим балконом - я бы утеплила эту стену, не дожидаясь холодов
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
а чем вы утепляли?
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
а чем вы утепляли?
специальный пенопласт для утепления, в листах.
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо за ценный совет, как раз обратим внимание на это
Мальчун-задирун• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
на здоровье!
удачно Вам вселиться!
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
на здоровье!
удачно Вам вселиться!
Угадайс• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
для меня 12-й этаж, я изначально искала квартиру 1-3 этаж, а тут 12!
но сама квартира нравится, да и дом не старый, вот и думаю смогу ли я жить на 12-м этаже? да и за ребенка переживаю чтоб в окна не полез (но то такое - решетки поставлю)
Сможете. Я до переезда к мужу жила в доме, вообще считай на земле, переехала на 11 этаж, через месяц уже окна мыла спокойно. А вот когда квартиру искали, смотрели на 20 этаже, вот это была жесть.

Угадайс• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
да, риэлтор сегодня пришла с распечатками по долгам и нам предоставила
Они должны на сделке предоставить документы, что задолженностей по коммуналке нет, тогда сделка.
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляУгадайс
это уже в момент купли непосредственно?

тут проблема давать залог или нет завтра
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляУгадайс
ну после 12, 20-й наверно не так страшно уже))))
в нашем городе таких все равно нет)))
maki1• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
поймите, я живу в очень спальном районе, через 2 остановки от меня город заканчивается и начинаются села и поля, у нас рядом помимо речки, есть озера и базы отдыха, а деревья фруктовые растут прямо возле домов - в этом году просто засилье абрикос, я уже не знаю куда их девать, воздух конкретно в моем районе нормальный, речка, рыбалка, лодочная станция, яхтклуб, бары на реке, бешеного траффика машин тоже нет
Убедили-раз и абрикосы некуда девать то Кременчуг -лучший город Украины-нет такого шума к4ак и Киеве и заработки хорошие-можно насобирать на квартиру
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляmaki1
ваш сарказм мне неясен
maki1• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
ваш сарказм мне неясен
Просто каждый привык жить в своем городе
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляmaki1
логично, у меня вопрос о переезде не стоял изначально
maki1• 11 августа 2016
Ответ дляБорода
Удачи вам в новой квартире, но я тоже боюсь высотных зданий так как прожили мы полжизни на первом этаже и полжизни на 3 этаже!
автор Борода • 11 августа 2016
Ответ дляmaki1
спасибо, значит буду пробовать что-то новое)))
Сердючка• 12 августа 2016
Мы встречались в офисе у риэлтора. Обсуждали все ньюансы, кто за что платит, при переоформлении. Обсуждали сроки выезда и заселения. Подписали договор и оставили деньги. Деньги остались офисе( в сейфе), чтоб обе стороны были спокойны.
Сердючка• 12 августа 2016
Потом мы все выписались, взяли в ЖЕКе форму 3 ( кажется) и справку, что у нас нет задолжености. В обговоренный день встретились у нотариуса( вместе с риелтором). И провели сделку. У вас будет прописанно когда продавцы должны съехать. Не подписуйте, что вам сразу отдали ключи( если этого не было.). Везде указывайте даты и все суммы.
Мы продали свою однушку и купили трешку. Пока прошли эти две сделки, я думала поседею( несколько ночей не спала, переживала очень). Но у нас все прошло хорошо. Единственое не повезло с одними соседями( но я их сразу поставила на место).
Вам желаю успешной сделки! И побольше позитива. ( впереди ремонт))))))