Фисташковый кокец• 11 августа 2016
Проблема с сестрой .. помогите советом..
Девочки честно и не с кем обсудить наболевшее.
Вообщем такое дело. есть родная сестра, она мягко говоря вечно куда нибудь встрянет, распоряжаться деньгами совчсем не может, вечно в кредитах, просила несколько раз то кредит погасить. то в долг,суммы были не очень большие. ну и так как сестра я и не просила вернуть. раз заикнулась. она сказала отдаст. ну и так тянется.. и вот на днях звонит. влипла.. в большую сумму , взяла так сказать на работе, а она материально ответственная, да у нее были разные проблемы.. туда сюда брала и вообщем набежала конкретная сумма, было бы это 3-6тысяч еще ладно . но щас сумма порядком больше...))))))))))
вообщем просит у меня.. а я не знаю. душа болит .. и отказать ее жалко. дело же заведут. могут и посадить... и дать тоже .. блин честно уже надоело что она головой вообще не думает и на других хочет выехать вечно.. я просто уверенна что деньги мне не вернутся. да и брать ей их неоткуда..
вообщем посоветуйте что нибудь.. сил честно нет уже..
родителям рассказать не могу.. мама не переживет....
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 августа 2016
одолжите часть, а часть пусть сама достает - любишь кататься - люби и саночки возить
Гопница-Советчица• 11 августа 2016
Если не научится на своём опыте, бесполезно учить. Пускай всё сполна хлебонёт. Это будет бесценный опыт ей на оставшуюся жизнь. А, если вы опять влезете со своей помощью, то так и будет жить(((
Фамильная фондюшница• 11 августа 2016
Вы знаете, у меня немного похожая ситуация была. В какой-то момент я просто отказала. Нет и все.
Птица Говоруша• 11 августа 2016
если привыкли вот так ей потакать и тянуть на своем горбу - давайте, если есть возможность. Но она паразитирует на вас, неужели вам не понятно? проучат ее разок хорошенько - будет думать головой впредь. Поможете ей - будете всю жизнь и дальше ее тянуть, тут все ясно как божий день
Люблю Поумничать• 11 августа 2016
Даже если все советчицы напишут денег не давать. Вы их дадите, потому что вам будет жалко сестру и так будете тянуть ее всю жизнь. Много таких сестер знаю((((((
Анонимба• 11 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Хоть и жестоко это, но она ж не в первый раз влезает? Жизнь учит ее уму разуму, а Вы влезаете с помощью. Она всеравно должна плучить этот урок. Если бы Вы сразу не вытаскивали ее, она бы уже давно его получила, а так...
Поможете и в этот раз, будет снова урок. Так будет пока она не пройдет его и не поймет устои жизни
Фисташковый кокец
• 11 августа 2016
ну потратила максимум половину на адвоката. там с наследством терки.. ну это такое понятное... а часть не знаю. на все про все.. дело же не в том куда . дело в том что не думает головой.. а теперь дугие думают.. у меня есть деньги конечно.. но у меня же и семья есть дети.. есть на что откладывать.. но вопрос в том что родная сестра и врядли она найдет того кто ей поможет . хотя честно если бы чужие люди дали. по мне было бы проще.. ей бы точно пришлось отдавать.. и потом может сто раз подумала бы....
Своего не предлагать• 11 августа 2016
и шо, раз у вас нет требуемой суммы, теперь из сестринской любви и любви к родителям, сами влезете в кредит, но сестричку выручите? а что ваша семья, ни в чем не нуждается?
Фисташковый кокец
• 11 августа 2016
спасибо за ответы.. честно я так для совести.. грызет страшно.. я для себя давно решила. что если попросит все скажу нет.. но то что раньше просила были мелочи. сейчас же уже дело по другому повернулось...
Пыхтелка• 11 августа 2016
Знаете почему она это делает? потому что всегда ей все сходило с рук, есть родственники, которые её жалеют. она выходит сухой из воды, я вас прекрасно понимю, и сами видите, с каждым разом все больше и больше суммы вылазят.. не покрывайте её, это мой Вам совет, оан так и иначе не закончит это дело... Это тянется же долго так и будет, надо, чтобы она сама поняла, во что она влипла...
Гопница-Советчица• 11 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Если любите её, то прекращайте помогать
очки_ннадо• 11 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
У меня такая же сестра. Вот вроде умный. вменяемый человек, но как дело касается денег, то принцесса, и думать должны другие. Ну и муж у нее своеобразный. Тоже влезла на очень большую сумму в банке. Под мужа кредит брала. И не следила за погашением. В общем за 2 года набежала огромная сумма. Я конечно погасила за нее, но долг отдать заставила. Она мне 4 года его отдавала. Но отдала. После этого за своими деньгами следит.
Кружите меня,кружите• 11 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, согласна. Тем более, ситуация, что могут и привлечь. Но не факт, что все так, а не выдумки.
Автор, скажите, что у Вас есть спара тысяч (ну, или сколько Вам не жалко потерять). Остальные пусть ищет, где хочет. Пусть кредитку Привата заведет.
Фисташковый кокец
• 11 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну кредитка не выход. на такую сумму ей даже банк врядли денег даст..
я ей ответила что не могу снять свой вклад.. но честно все равно мысли . мысли постоянно.. что я жадина. плохая сестра..
хотя почитав ваши коменты немного легче стало. честно... посмотрю пусть побегает.. если уже совсем капец будет и дойдет до уголовки. тогда думаю можно будет если что помочь.. но надеюсь она как то найдет выход..
Ответ дляГопница-Советчица
Если любите её, то прекращайте помогать
Золоті слова! Людина повинна зрозуміти, що за свої вчинки треба нести відповідальність. хай бере кредит, повертає недостачу і шукає додаткову роботу, щоб кредит повернути. заодно і зрозуміє, що гроші з неба не падають.
Фисташковый кокец
• 11 августа 2016
все спасибо закрываю темку. полегчало. и сестра написала что часть нашла уже.. думаю еще найдет.. пусть одолжит.. а там будет разбираться....
Чавонадо• 11 августа 2016
Таким людям помогать нельзя, была у нас женщина на работе, тоже взяла, её пожалели один раз,второй, на третий помогли суммой в 30000 грн, причём не своими, а одолжили у своих родителей. Думали будет отдавать, за пол года отдаст, зп у неё нормальная была. И тут через неделю выясняется, что 30 тыс ей не поможет, что она набрала на 120000 грн. Представьте наш шок. В итоге продали её дом,забрали долги,но не все, после этого людям не верю ((