02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Алюнчик 02 июля 2013
после вашего рассказа спать не буду... капец
Да_Я_ТакаЯ_ 02 июля 2013
фуфуфу
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляАлюнчик
после вашего рассказа спать не буду... капец
я до сих пор под впечатлением
Jungfrau 02 июля 2013
Жуть. Здоровья малышу!!! При таких заботливых родственниках.....
Льва 02 июля 2013
тьху ты. На ночь глядя....
Мой в годик ел все, что в рот влазило- виноград, печенье, ломти фруктов. Пил сам из чашки
Ох и картина ’Мама, Ванечка кушать будет!’угу,угу, отбивную дожевываю’
Добротная 02 июля 2013
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Зяблик протестант 02 июля 2013
Их дите что хотят то и делают))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 02 июля 2013
Жалко мальчика. Не у тех родителей родился. Погубят жизнь дитю. Уже понятно. Так и вырастет и будет ждать, что мама работу найдет ему - и сама туда ходить будет, и жену найдет - и сама с ней спать будет, и так дальше... Печалька... У мамы в голове вавка
Льва 02 июля 2013
кто?! кто эти люди, которые ответили ДА
Называйте меня Повелитель 02 июля 2013
умиляют ответы в опросе ДА и НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ. Таки не всех больных... ох, да ну... На ночь такое...
Интернет Бродилкин 02 июля 2013
Жуть какая!Вот это мамашка!
Льва 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Удалено администрацией
Называйте меня Повелитель 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Я в шоке.
Льва 02 июля 2013
ой,не могу, ушла. А то уже нецензурщина пошла
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
тьху ты. На ночь глядя....
Мой в годик ел все, что в рот влазило- виноград, печенье, ломти фруктов. Пил сам из чашки
Ох и картина ’Мама, Ванечка кушать будет!’угу,угу, отбивную дожевываю’
ну сорри, что на ночь, только до Вас доползла
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
нет, у меня всегда вода есть, ну или ларек (прада у нас соски с 3-х мес нет)
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
кто?! кто эти люди, которые ответили ДА
тоже интересно
фрау Гитта 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
НЕЕЕТ не облизну!!!!!
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией
Алюнчик 02 июля 2013
никогда ничего не облизывала...а как же микробы, кариес и т.д. ???
поваренок 02 июля 2013
Моему сынуле 7 мес. - он знает, что с бубликом делать!!! Сразу в рот и жевать! Очень любит с куска есть, а не с ложки (яблоко, банан и т.д., даже картошку). Я даже губами боюсь притронуться к его столовым приборам, беру свою ложку и пробую его еду. Если что-то даю из своей тарелки, то только его ложкой! Как можно жевать???
Мааарковная 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
вы шутите?
koala-alya 02 июля 2013
Жесть!!!!! так жаль малыша Вот дуры старые...выжуют все полезное - на дитя кушай. Просто нет слов.
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
ой,не могу, ушла. А то уже нецензурщина пошла
я просто очень старалась без матов писать, чтоб не забанили
Звезда в шоке 02 июля 2013
А все так потому что дома БАБУШКА и мама а папы нет.
Льва 02 июля 2013
о, вспомнила картину на пляже-мама кормит малыша с ложки,зачерпывает с горкой из баночки, сует себе в рот, сжирает горку и дает малышу Зачем? Голодная-поешь! Клянусь, мои б не ели,если б увидели.
18 мнеУЖЕ 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Не, не понимаю :( А вилкой/ножом нельзя наличие костей проверить? А зачем соска в 1,7?
поваренок 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Знаете, что сказал Комаровский по этому поводу? (я не его фанат, но здесь согласна). После падения соску надо
1. Прокипятить
2. Если невозможно 1, то помыть
3. Если невозможно 1 и 2, то дать такой какая она есть. Но НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ!!!
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А все так потому что дома БАБУШКА и мама а папы нет.
нет нет, папа очень даже есть и он ненавидит свою тещу, она просто диктатор, так они сами говорят
Мааарковная 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
о, вспомнила картину на пляже-мама кормит малыша с ложки,зачерпывает с горкой из баночки, сует себе в рот, сжирает горку и дает малышу Зачем? Голодная-поешь! Клянусь, мои б не ели,если б увидели.
фууууу