Гороховая• 02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Sunny_Anny• 02 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Кстати всегда отказывалась от вторяка..
Но там таких много. И умилялись общим стаканам в автоматах и отделах соки-воды, и тому, что не мыли руки постоянно. А тут все такие брезгливые сразу.
Или просто контингент разный?

Очень добрый аноним• 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Или просто контингент разный?
Раз на раз не приходится видимо))
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Или просто контингент разный?
а Ваше мнение - нет проблем?
Кривая спроса• 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
там бабушки так МНОГО всегда, удивляюсь откуда дите взялось, если честно
автор, может это было в шутку сказано - про пожеванную бабушкой еду - как-то типа иносказательно... (последняя надежда - ну а ВДРУГ!!!)
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
та не ...ля я переспросила
Кривая спроса• 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Или просто контингент разный?
вот парадокс
в теме той не отписывалась
но в целом да - в детстве руки не мыли, абрикосы с дерева и пр., и стаканЫ поменю в газ-воде...
но это не вызывало брезгливости ТОГДА и не вызывает сейчас, когда вспоминаю
а взрослый, жующий еду для ребенка - вызывает, еще и какую
ОЛЬГА 2012• 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
ага их можна и не мыть, об себя вытереть
А что, кто-то говорил про мыть? меньше см не грязь, больше - само отпадет
Кривая спроса• 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
та не ...ля я переспросила
... надежда умирает последней
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
... надежда умирает последней
умерла

vilvet.nati• 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
Ахахахаххаа.....бабуля оближет....ой блин сорри...вырвалось..
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
прально и воду съэкономим
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
это к какому посту?
Sunny_Anny• 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
а это разные вещи - когда дети между собой конфетки или жвачки облизывают, это баловство
или когда взрослый ребенку спецом пожевал еду - и это на регулярной основе тем более
и болезни тут ни при чем...
Но ведь с ностальгией вспоминали это взрослые. Т.е. они даже где-то смаковали этот момент, вызывали в памяти. И никто не плевался.

По сабжу - я вполне могу облизать ложку малых, да и просто они могут хватануть что-то моей ложкой.
Когда были меньше - могла и пожевать им, тогда получаются кусочки, а не труха после блендера. Могла и ножом порезать.

То, что ребенок не умеет жевать - плохо. Хотя знакомые до 6 лет ВСЕ мололи блендером, он даже печенье не ел твердое. Переучился, когда в школу пошел.
vilvet.nati• 02 июля 2013
насчет об себя вытереть памперс.....
Sanochka_81• 02 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не, не понимаю :( А вилкой/ножом нельзя наличие костей проверить? А зачем соска в 1,7?
Что вы удивляетесь? У моих знакомых в Германии девочка в 2 года с соской бегает постоянно и в памперсах Основная еда - разведенное порошковое молоко, без шоколадки истерика, суп из магазинной баночки купленный (и то пару ложек), омлет при мне сделали (я ж не смогла смолчать, что это за еда такая?!), так она кетчуп потребовала, иначе ни в какую!
Сейчас ей 3 года, надо поехать посмотреть как сейчас питается
А по поводу этой бабули - надо срочно в органы опеки заявлять , а то загубят детинку
Ksюша• 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ничего не отвечала в опросе...
Но просто интересно, многие из возмущающихся здесь отмечались в темках про счастливое детство в СССР, когда ’жевали одну жевачку на пятерых - и ниче, никто не болел!!’
Ой,я отмечаласЯ,ностальжи по детству
Не помню,чтоб одну на 5-ых,но помню,что от своей отрывала кусочки и делилась,а особенно,если подружанки видели,что она цветная,покрашенная грифелем от цветных карандашей в ядренный синий/зеленый/красный,то в очередь становились
Ну а если серьезно,то никто тогда и не знал про кучу болезней,передающихся со слюной,в т.ч. герпес, хеликобактер пилори-эдакую заразу,от кот-ой язва желудка развивается(((кстати,я уже однажды пролечилась от неё ядренными пилюлями...А сейчас куча инфы,все ж продвинутые,а всё туда же
vilvet.nati• 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
это к какому посту?
насчет об себя вытереть памперс.....
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

’Хотя знакомые до 6 лет ВСЕ мололи блендером’
Анна Лев• 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Так скоро и памперс стирать будут....бо за новыми сходить в лом)
а я расскажу про это....
Мои соседи, как-то моя сестра к ним зашла - а у них на веревках ПАМПЕРСЫ ВИСЯТ.................ну как???
Ладно, мы стираем памперсы, но извините, у нас они многоразовые специальные....

автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
насчет об себя вытереть памперс.....
там не про памперс, а про руки, но памперс хахаха
Sunny_Anny• 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
вот парадокс
в теме той не отписывалась
парадокс
по сути, дело получается не в факте возможных болячек, а просто в чувстве брезгливости, которое у детей часто отсутствует, а в последствии появляется.
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляSanochka_81
а что сказать заберите ее в дурку?
Кривая спроса• 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

’Но ведь с ностальгией вспоминали это взрослые. Т.е. они даже где-то смаковали этот момент, вызывали в памяти. И никто не плевался. ’
да, именно так и есть! вспоминаю и не плююсь!

и ложка, и чашка вполне может быть одна на двоих - один деть попил, второй подбежал тут же из рук выхватил и допил - ну как-то так, не заморачиваемся на этот счет - они ведь и поцеловаться могут между собой, а были совсем малые - и игрушки одни и те же облизывали

и все равно специально пожевать во рту еду и всунуть в рот ребенку - это ДРУГОЕ - для меня совершенно другая ситуация и другое отношение!
Ksюша• 02 июля 2013
Ответ дляSanochka_81
Хех,у Ваших друзей с дитем еще всё гуд,у наших немцев деть в 4(!) года ходит с соской и в памперсах,сам себе их и меняет,и они не видят проблемы,у них всё отлично!)))Нам бы так к детям спокойно относиться))
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2013
И не болит же у бабушки «мясорубка» ( с) анекдот про чукчу.

А про «почесночивание», я так поняла ТАМ это норма, именно так и «чесночат»)))
vilvet.nati• 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
Та я поняла...просто с таким отношением к ребенку я не удивлюсь что и памперс а не только руки(((
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
’сам себе их и меняет’ вот насмешили мля
может еще и сам себе покупает?
vilvet.nati• 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
а я расскажу про это....
О___________о,я думала такого не бывает...
Анна Лев• 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

Вы считаете это нормально? не жевать до школы??? Почитайте Комаровского хотя бы
автор Гороховая • 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati