02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вот специально завтра утро встану,чтоб завтрак приготовить и спрошу- кому пережевать?
День должен начинаться с позитива
я ответила нет, но спецом для тебя расскажу - мне было 9 лет, когда у меня появилась сестра
я помню, мама давала мне ее гулять во дворе (ей, наверно, годика 2-3 было) и я с ней гуляла и ела семечки, она тоже попросила, я ей чистила зубами и давала по одной, и ниче ей не было от моих микробов.
Другое дело именно пережевывать, там же уже со слюнями вперемешку
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
моя мама брезговала
спросила у своей - говорит, что за бред и не додумалась бы
Анна Лев 02 июля 2013
а бабушек как раз бацио - огого! И я бы не разрешила бабушке такое делать. Говорят даже в губы целовать не очень. Но мне и мужу позволено. Остльным- нееет нет нет! И вообще бывают приезжают даже родственники всякие и начинают обцеловывать, что за некультурщина? А если у родственника со рта воняет? Вот что делать в такой ситуации? как сказать? Обижаются ж еще потом...
А вообще то, что ребенок на груди - не вижу проблемы. Не считаю долгое кормление проблемой! Но вот то, что он жевать не умеет - вот это уже мега проблема! Извините, тоже под впечатлениями пишу на эмоциях...
У меня ребенок вообще не знает, что такое соска. Ему правда еще 5 месяцев. Но мы ее покупать не будем. И в 6 месяцев у нас начинается педагогический прикорм, который учит разжевывать пищу! То есть я буду давать ему кусочки еды с размера горошинки. Детки учаться даже сначала десенками перетирать...
На счет того, чтобы облизывать соску после уличной грязи? с ума сойти...я бы уже лучше вытерла б об какуе-то ткань, а вообще -не знаю. Говорю же мы не знаем, что это такое.
18 мнеУЖЕ 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
Да там как об стенку - мама сказала прививки не делать, мама сказала, на горшок рано, мама сказала - что фрукты не давать, там одни химикаты, это все ладно, но ЖЕВАТЬ
Жесть конечно. И как папа ребенка это терпит только, неужели насколько с деньгами все плохо, что нельзя квартиру снять никак.
Кучерявочка 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
+ 100, бывает дожевываю вместо блендера (нам 1,3 и едим почти все без блендера), всегда облизываю пустышку если нет возможности промыть, мой муженек смеясь говорит что это дезинфекция
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Жесть конечно. И как папа ребенка это терпит только, неужели насколько с деньгами все плохо, что нельзя квартиру снять никак.
они вот-вот купят свою, я так поняла - соседка сама хочет тикать от своей мамаши - еще рассказывала по дороге , как ее в первом классе учительница с ложки кормила, мне стало понятно все что там с бабушкой - Фрунзе плачет
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
+ 100, бывает дожевываю вместо блендера (нам 1,3 и едим почти все без блендера), всегда облизываю пустышку если нет возможности промыть, мой муженек смеясь говорит что это дезинфекция
капец
18 мнеУЖЕ 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
они вот-вот купят свою, я так поняла - соседка сама хочет тикать от своей мамаши - еще рассказывала по дороге , как ее в первом классе учительница с ложки кормила, мне стало понятно все что там с бабушкой - Фрунзе плачет
В первом классе с ложки . Комментарии закончились приличные.
Льва 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я ответила нет, но спецом для тебя расскажу - мне было 9 лет, когда у меня появилась сестра
я помню, мама давала мне ее гулять во дворе (ей, наверно, годика 2-3 было) и я с ней гуляла и ела семечки, она тоже попросила, я ей чистила зубами и давала по одной, и ниче ей не было от моих микробов.
Другое дело именно пережевывать, там же уже со слюнями вперемешку
а моя мама пыталась, учили же взрослые тетеньки. Пожевала,грит, как представила дальнейший процесс-умчалась к белому другу
Кучерявочка 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
капец
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
В первом классе с ложки . Комментарии закончились приличные.
а у меня их вообще не было, замкнуло
при чем для понимания истории - соседи коренные киевляне, а эта ужас-бабуля 30 лет главбухом проработала
AndreYA 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
нет для таких случаев в кофре для сосок несколько штук сосок.
Анна Лев 02 июля 2013
я б никогда не облизнула грязь, даже ради ребенка...а вдруг там моча или кал были.....
Кы-ы-ы-ця 02 июля 2013
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
Льва 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
пекло,наверно,бедненькой а аджику ж как готовят?
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
когда же нарисуют рыгающий смайлик
Радуга-дуга 02 июля 2013
нам тоже 1.7 иногда мясо тоже могу сама покусать)) чтобы ребеку легче было пережевать, блендер есть - но времени никогда не хватает... плюс полностью пережованое малая может и не захотеть(

не вижу проблемы..
смотрите за своим ребенком! каждому свое.
Очень добрый аноним 02 июля 2013
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
ох ты ж ежик! не зря я холодец не жалую
Анна Лев 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
у меня вырвалось куча матов и появилось желание эту бабку навернуть лопатой.......
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляповаренок
Знаете, что сказал Комаровский по этому поводу? (я не его фанат, но здесь согласна). После падения соску надо
1. Прокипятить
2. Если невозможно 1, то помыть
3. Если невозможно 1 и 2, то дать такой какая она есть. Но НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ!!!
Как я люблю Комаровсокого,супер-мужик
***
Автор,а по теме,то,честно,мне не верится,что это реальность или там полная деградация
Ширли-Мырли 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
Ипать.....фу...как представлю....а у бабули еще наверняка протезы....брррррр(рыгающий смайлик в студию)
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
нам тоже 1.7 иногда мясо тоже могу сама покусать)) чтобы ребеку легче было пережевать, блендер есть - но времени никогда не хватает... плюс полностью пережованое малая может и не захотеть(

не вижу проблемы..
смотрите за своим ребенком! каждому свое.
читайте внимательнее, ребенка не трогала, вопрос про его бабушку
не хватает времени на блендер? Вы жуете мощнее 450 Вват?
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ипать.....фу...как представлю....а у бабули еще наверняка протезы....брррррр(рыгающий смайлик в студию)
ладно протезы... а если гнилушки? ((((((((((((((((9
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
читайте внимательнее, ребенка не трогала, вопрос про его бабушку
не хватает времени на блендер? Вы жуете мощнее 450 Вват?
нельзя такое писать, у меня муж рядом спит уже

Анна Лев 02 июля 2013
а те кто пережевывают, вы вот ходите в кафе...тоже там так делаете? или допустим др в антошке и сидит мама жует и дает сыну в 2 года.........картина маслом. А если честно село
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
чтоб кости не было , берите мясо и рыбу с крупными костями
или пользуйтесь мясорубкой и блендером
про соску - вообще цирк - нет, НЕ облизну
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
я не вникала, но папа неплохо зарабатывает, они собираются скоро купить кв, но пока живут с ней и она по ходу там указывает всем
Так а чем тогда проблема?Видимо папику наплевать или папика походу его мамка тоже так кормила?)
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Как я люблю Комаровсокого,супер-мужик
***
Автор,а по теме,то,честно,мне не верится,что это реальность или там полная деградация
поверьте лучше б была просто история - я как послушала, пожалела, что не в Нете почитала
Перловая Кашка 02 июля 2013
Ой, а мне того мальчика жалко Бедненькиииий!