02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Alenk@Hresch 02 июля 2013
О Боже!!!!
Ряженка 02 июля 2013
Это явное отклонение в психике или у реб.ЗПР, такого в норм.семье быть не может...
Шунечка 02 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Ха,я вам щас напишу.У меня крестнику почти 11 лет.Ест все перетертое,ну или размятое вилкой.И его кормят с ложечки
На мои возмущения ответ:он сам будет есть очень долго или вообще есть не будет.А так быстро покормят и он все съест
Тю ... Так я уже ш писала : в хороших еврейских семьях плод считается жизнеспособным только по окончании медакадемии..... Все нормально!
tania_filatova 02 июля 2013
Ответ для_krapka_
ну конечно вам лучше знать, что там происходит с ребёнком моей подруги....
Нет, Вы не бейтесь головой, пожалуйста. Я, видимо, не совсем четко выразилась. Я хочу сказать, что девочке очень повезло, если последствий нет. Я лишь хотела сказать, что при описанной Вами ситуации ’всё хорошо’ быть не может по умолчанию. Если это так, это лишь означает, что эта девочка - ’исключительно исключение’.
Морская звезда 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
тьху ты. На ночь глядя....
Мой в годик ел все, что в рот влазило- виноград, печенье, ломти фруктов. Пил сам из чашки
Ох и картина ’Мама, Ванечка кушать будет!’угу,угу, отбивную дожевываю’
Льва 02 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
Звезда вселенной - Комаровский . Моя печенье трескает с 8 месяцев и отлично себя чувствует . Если на все ’абы’ да ’кабы’ заглядывать так можно в манеже ребенка до института держать и только пюрешками кормить.
Зачем? Просто до 3 лет поберечься с крупными для ребенка кусками пищи. Мой до 5 лет почти ел виноград,порезанный на 4 части-п отому что глотал его. А меньший с года именно виноград жует, а вишни вообще откусывает микрокусочки, а остальную вишню выкидывает
УлыбАчка 02 июля 2013
Девочки, а у меня свекровь чудит. Внук единственный, очень долго-долгожданный и боготворимый как и сын. Видимо на этой почве маразмы.. Ребенку годик отмечали в кафе, смотрю с другого конца стола как свекровь пережевала и дает моему ребенку. Я обратила внимание мужа и он пошел ей тихонько сказать(хотя, думаю, все и так заметили). А она в ответ: ’я тебе жевала до 4-лет и ничего - вырос нормальным’ У меня шок, у мужа тоже! А бабушка диктатор, ей по барабану что там мы думаем, у нее свое мнение. Про микробы, бактерии, кариес, гнилые зубы послушала, и когда была застукана в следующий раз - невинно отвечала, что пробовала не горячее ли.
Это ужас, таких приколов у нас много, все рассказать - волосы дыбом встанут!
Ло Шарик 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Еще и вы....
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!
То есть то, что у вас во рту это фууууууу?
Липка-прилипка 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
НИКОГДА!Ни соску не облизывали ни воду не пьем из одной посуды,двое деток,у каждого своя бутылочка!Вы думаете,если это мама,то нет бактерий,бацил и вирусов?
Липка-прилипка 02 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
+ 100, бывает дожевываю вместо блендера (нам 1,3 и едим почти все без блендера), всегда облизываю пустышку если нет возможности промыть, мой муженек смеясь говорит что это дезинфекция
Вы,надеюсь,не серьезно?
SPDI 02 июля 2013
Lizas 02 июля 2013
У меня двоюродному племяннику тоже бабушка и мама жевали, но больше бабушка и скажу вам что ему было больше 2х,и пил до 5 лет из кружки специальной такой с соской. Я ничему не удивлена.
автор Гороховая 03 июля 2013
Ответ дляШунечка
Тю ... Так я уже ш писала : в хороших еврейских семьях плод считается жизнеспособным только по окончании медакадемии..... Все нормально!
не утрируйте, бред, знаю многих евреев и такое в первый раз слышу
автор Гороховая 03 июля 2013
Ответ дляLizas
У меня двоюродному племяннику тоже бабушка и мама жевали, но больше бабушка и скажу вам что ему было больше 2х,и пил до 5 лет из кружки специальной такой с соской. Я ничему не удивлена.
убитцаобстену