02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Анна Лев 02 июля 2013
наверное, те кто жует в таком возрасте ребнку еду- по др в антошке ничего не знают) и на такие мероприятия не ходят да и не приглашаются))))
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Так а чем тогда проблема?Видимо папику наплевать или папика походу его мамка тоже так кормила?)
ну я не совсем в курсе, папа там знает этот цирк или нет, много работает
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
нельзя такое писать, у меня муж рядом спит уже

, я просто не въехала - как это на блендер не хватает времени...
Очень добрый аноним 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
у меня вырвалось куча матов и появилось желание эту бабку навернуть лопатой.......
А я бы той соседке подзатыльников надавала бы, и подср****ков несколько для профилактики..
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
а те кто пережевывают, вы вот ходите в кафе...тоже там так делаете? или допустим др в антошке и сидит мама жует и дает сыну в 2 года.........картина маслом. А если честно село
не просят официанта = пожуйте для малыша
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А я бы той соседке подзатыльников надавала бы, и подср****ков несколько для профилактики..
тяжело говорить с тем, кто в танке
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я ответила нет, но спецом для тебя расскажу - мне было 9 лет, когда у меня появилась сестра
я помню, мама давала мне ее гулять во дворе (ей, наверно, годика 2-3 было) и я с ней гуляла и ела семечки, она тоже попросила, я ей чистила зубами и давала по одной, и ниче ей не было от моих микробов.
Другое дело именно пережевывать, там же уже со слюнями вперемешку
А чё,Ольчик,это совсем схоже с птичками,собаками,кот-ые жуют,глотают,в желудке чуток подержат,а потом срыгивают полуперевренное своим чадам...,оййй,меня ща точно вырвет,еще и пахлавы переела,уже таблетку выпила....,,ой,нехорошо мне
Ширли-Мырли 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ладно протезы... а если гнилушки? ((((((((((((((((9
Фуууу гнилушки это .....ой меня начинает подташнивать...а я только поела
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
, я просто не въехала - как это на блендер не хватает времени...
не, ну его ж мыыыыыыыть потоооом
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
нам тоже 1.7 иногда мясо тоже могу сама покусать)) чтобы ребеку легче было пережевать, блендер есть - но времени никогда не хватает... плюс полностью пережованое малая может и не захотеть(

не вижу проблемы..
смотрите за своим ребенком! каждому свое.
мелко покрошить ножом 1 кусочек мяяса - это ДОЛЬШЕ, чем погрызьть его зубами? вы из другого измерения что ли7
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
А чё,Ольчик,это совсем схоже с птичками,собаками,кот-ые жуют,глотают,в желудке чуток подержат,а потом срыгивают полуперевренное своим чадам...,оййй,меня ща точно вырвет,еще и пахлавы переела,уже таблетку выпила....,,ой,нехорошо мне
я не ела после встречи, может гулять с этой мадам каждый вечер и похудею?
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
А чё,Ольчик,это совсем схоже с птичками,собаками,кот-ые жуют,глотают,в желудке чуток подержат,а потом срыгивают полуперевренное своим чадам...,оййй,меня ща точно вырвет,еще и пахлавы переела,уже таблетку выпила....,,ой,нехорошо мне
забудь-забудь-забудь (делаю магические пассы руками)

Все, ты забыла )))
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
не, ну его ж мыыыыыыыть потоооом
ааа, теперь поняла, а всю остальную посуду нинада?
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А я бы той соседке подзатыльников надавала бы, и подср****ков несколько для профилактики..
ахахахах, вы такая добрая)))
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
поверьте лучше б была просто история - я как послушала, пожалела, что не в Нете почитала
У меня б та мамочка тоже на лице всё бы прочитала,потому шо у меня сначала стали бы такими глазаПоказать бы той бабушке под микроскопом ’флору и фауну’ её ротовой полости и зубочек,жесть
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
ахахахах, вы такая добрая)))
и ник же дали
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
ну я не совсем в курсе, папа там знает этот цирк или нет, много работает
Вот именно что там мужского воспитания 0,а как бы гахнул кулаком по столу да как бы сказал своей тещеньке пару ласковых сразу бы все встало на свои места....
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
ааа, теперь поняла, а всю остальную посуду нинада?
С посуды ест лишь тот, кому влом с лодошек - это ж так удобно - нажевала, в пригорошню наплевала - налетай!
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
забудь-забудь-забудь (делаю магические пассы руками)

Все, ты забыла )))
Хух,подияло,попускает...
Очень добрый аноним 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
тяжело говорить с тем, кто в танке
Может хоть чуток мозги на место стали бы... Не, ну бывают такие люди, согласна.. Не рыба ни мясо, ноль на массу два на трассу, не соображают ниче и мнения своего не имеют.... Нет, ну не пойму никак! Еще и не просто ОНА сама жует, а еще и БАБУШКА!!! Блин..... к горлу подступило..
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ничего не отвечала в опросе...
Но просто интересно, многие из возмущающихся здесь отмечались в темках про счастливое детство в СССР, когда ’жевали одну жевачку на пятерых - и ниче, никто не болел!!’
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
забудь-забудь-забудь (делаю магические пассы руками)

Все, ты забыла )))
Так скоро и памперс стирать будут....бо за новыми сходить в лом)
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Может хоть чуток мозги на место стали бы... Не, ну бывают такие люди, согласна.. Не рыба ни мясо, ноль на массу два на трассу, не соображают ниче и мнения своего не имеют.... Нет, ну не пойму никак! Еще и не просто ОНА сама жует, а еще и БАБУШКА!!! Блин..... к горлу подступило..
там бабушки так МНОГО всегда, удивляюсь откуда дите взялось, если честно
Очень добрый аноним 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ничего не отвечала в опросе...
Но просто интересно, многие из возмущающихся здесь отмечались в темках про счастливое детство в СССР, когда ’жевали одну жевачку на пятерых - и ниче, никто не болел!!’
Кстати всегда отказывалась от вторяка..
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Так скоро и памперс стирать будут....бо за новыми сходить в лом)
какой памперс?! см.выше про ладошки!
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ничего не отвечала в опросе...
Но просто интересно, многие из возмущающихся здесь отмечались в темках про счастливое детство в СССР, когда ’жевали одну жевачку на пятерых - и ниче, никто не болел!!’
НИКОГДА НЕ ЖЕВАЛА
Очень добрый аноним 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
там бабушки так МНОГО всегда, удивляюсь откуда дите взялось, если честно
Может бабулин?
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
какой памперс?! см.выше про ладошки!
ага их можна и не мыть, об себя вытереть
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Может бабулин?
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ничего не отвечала в опросе...
Но просто интересно, многие из возмущающихся здесь отмечались в темках про счастливое детство в СССР, когда ’жевали одну жевачку на пятерых - и ниче, никто не болел!!’
а это разные вещи - когда дети между собой конфетки или жвачки облизывают, это баловство
или когда взрослый ребенку спецом пожевал еду - и это на регулярной основе тем более
и болезни тут ни при чем...