ПоЗиТиВнАя• 11 августа 2016

Образование! Образование! Фигня это ваше образование!

Вот постоянно слышу, что главное дать детям образование. А зачем?
Если так посудить, то большая часть людей которые учились в школе не помнит ничего выше пятого класса, а некоторые не могут решить элементарнейшее уравнение, или площадь круга, или столицу Болгарии (например) и пишут так, что хочется им словарь подарить. А ведь все учились!
А в институте так вообще одни пьянки-гулянки и сдача сессии за деньги. А даже если кто-то и учился в институте, так приходя на работу ему говорят "Забудь все чему учили- тут все по другому".
Ну вот из всех знакомых по пальцам можно пересчитать кому пригодилось это образование, и то половина просто показала корочку при устройстве на работу НЕ по профилю.

Вот почему так? Зачем, спрашивается, платить больше? За корочку- подставку под чашку кофе? или чтобы торгуя на Кидстаффе или на базаре говорить, что у меня ВО?

Если что, сама с ВО. Но по профилю ни дня не работала, даже не помню где у меня диплом валяется. Ребенка не буду заставлять учиться в ВУЗе (запрещать, конечно, тоже не буду), т.к. моя точка зрения понятна...

А вам или вашим детям зачем ВО?
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
эти методики не с Марса завезли
Есть определенные стандарты, на основе которых они разрабатываются. И если в них сказано, что к 5 классу ребенок должен получить представление о системе кровообращения, а в девятом изучить сульфиды, то будете учить это в рамках любой методики.
Да, но в какой форме это преподносить - уже другой вопрос. Но они все равно отличаются от общих.
Почемучечка• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зачем же вы себе рот затыкаете?

А вообще, вы живой пример, что образование прошло мимо
-это, на что вы еще способны, безграмотный бедный троль..
Брехушка• 11 августа 2016
Эх где мои студенческие годы.
Весотехник• 11 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
а кем бы вы хотели чтобы работали ваши дети? швеей, продавцом на кидстафе, водителем, дворником, на заводе рабочим...? Между прочим в приличную организацию без ВО и уборщиком не берут:) я лично с вами не согласна:)
открою вам секрет, не у всех директоров самых крупных компаний Украины есть ВО. Многие его получили для приличия, когда уже были на вершине карьерной лестницы, некоторые просто купили дипломы.
Чучело сосны• 11 августа 2016
Ответ длямладокошкина
У меня его нету,очень жалею.
Я была бы хорошим врачом
Сколько Вам лет? Идите и становитесь хорошим врачом!
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
Это по-моему вы тролль, да еще пытающийся что-то тявкать не по делу. А с грамотностью у меня все в порядке.
Почемучечка• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
угу, да.
Акуна_Матата• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То есть вам важна форма , а не суть ? Пусть знания и бесполезные, но зато как понтово рассказали.
Царь-Матушка• 11 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
Да не заставляйте, будет проще нанимать в рабы)
И нагинать таких, умные будут ’за еду’
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Как раз наоборот, от того КАК поданы знания зависит и понимание их и запоминание. Зубрежка никому еще пользы не приносила.
Живчик-счастливчик• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Для общения с детьми и общего развития. И повела в частную школу, где интересно рассказывают и не парят мозги ненужной информацией.
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Институт - это продолжение общего развития (с учётом, что 30-40% это философия, религиоведение и тп), а также формирование круга друзей и знакомств.
Лучше бухать в общаге ВУЗа, чем в подворотне на лавочке.
GreenBird• 11 августа 2016
Мне помогло ВО для работы, точнее помогло второе и третье. Но без первого ВО наверное на работу не устроилась бы, так как требование было его наличие. Дальше заканчивала по своей инициативе, так как понимала, что пригодится на работе. Мужу также с 2 ВО и они пригодилось.
Чучело сосны• 11 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
во всех школах программы, утвержденные министерством образования

Утверждённые, но неунифицированные.
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я здесь не работаю. Просто у меня работа, никак не связанная с образованием. Зарабатываю хорошо, но для этого мне ВУЗ ни разу не пригодился.
плюсуюсь! кроме того, что специальность у меня очень интересная и учеба была тоже нескучной, - заработать работая по специальности не получится пока что...
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
И нагинать таких, умные будут ’за еду’
Ох, а почему же такие умные с ВО люди работают за 3-5т.грн, а другие зарабатывают тысячи дролларов?
Это как раз философия бедности, когда учатся учиться вместо обучения работе.
Кто все эти люди на базарах, в магазинах, обслуживающий персонал? У 90% этих людей ЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЕ, но они НЕ МОГУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А почему не учиться работать вместо бухания?
Весотехник• 11 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
Согласна, с вами. Только почему-то без этой корочки, в нашей стране на молодых перспективних даже никто и не посмотрит. Будь у него даже 7пядей во лбу. .
Зы
У меня ВО-работаю по специальности.
У мужа 2ВО-на данный момент работает больше по второму.
Детям хочу дать Во и желательно не в Украине.
Когда я устраивалась на свою работу, у меня не было ВО. Пришла на собеседование, а у меня просят показать диплом, а я упустила этот пункт из виду. Но не смотря на это меня взяли на руководящую должность, на собеседовании все сидели с открытыми ртами от моих знаний.
Акуна_Матата• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А-а, так это именно НАШЕ образование - ’фигня’, а ВАШЕ - самый цимес.
Вы уж постарайтесь почётче формулировать. Мы малограмотные - ни уравнения, ни столицу Болгарии, с трудом следим за полетом вашей мысли, достигшей головокружительных высот во время карьерного роста.
палка-копалка• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор,а есть люди,Которые только-только закончили вуз и сразу несколько предложений работы с прил.зп.
Подруга закончила Женевский университет- со старта предлагали 40 тыс. Киев. Даже без собеседования.
Вот вам и образование
Сфера влияния• 11 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
фигню вы пишите
небось к врачу без образования на прием не сунетесь
и с пилотом-самоучкой на самолете не полетите
и приложение для своего огрызка самостоятельно не напишите

не может весь мир работать продаванами, кому-то приходится создавать реальный продукт
у нас в стране один врач образован-квалифицирован и ставит точный диагноз(если без взяток) -патологоанатом,а к остальным можете и идти и волноваться,бараны у которых богатые родители!
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Школа тоже может быть интересной (что для меня явилось открытием), но я, в основном, говорила про ВО.
Акуна_Матата• 11 августа 2016
Ответ дляСфера влияния
то есть вы к врачам не ходите? если перелом или инфаркт к бабке пойдете ?
Весотехник• 11 августа 2016
Ответ дляAlania
Я с вами абсолютно согласна! Рабам образование ни к чему. Достаточно уметь считать на калькуляторе, читать и кое-как писать на суржике. Для особо продвинутых линейных руководителей еще нужно понимать команды на английском языке.

И ах да, не путайте убитое украинское образование с нормальным.
А работать на дядю, это не рабство? НО за то ж с ВО))
Эт вернячОк• 11 августа 2016
Наличие ВО не гарантирует, но все же дает возможность быть более востребованным на рынке труда.
Сегодня на диете• 11 августа 2016
Автор соглашусь. Вокруг меня много интереснейших и умных людей,а главное добившихся успехов в карьере и единицы с во из них. Середнячок -да все при во.
автор ПоЗиТиВнАя • 11 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
Вот вам и образование
Хорошо, я скажу по другому. НАШЕ, Украинское образование ФИГНЯ! В Европе по другому, я знаю.
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
Вот вам и образование
я не оканчивала Женевский университет - мне со старта больше предлагают (если только речь не о 40 тыс уе идет)
Сфера влияния• 11 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я и к ’бабкам’ не хожу,вы вообще откуда про последних знаете?хотя в принципе что к ним что к врачу
gamachok• 11 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а что за частная школа- в киеве?
Slava-Marina• 11 августа 2016
Ответ дляAlania

К тому и идем