Муроводчица• 12 августа 2016
Девочки, нужен ваш совет!!!
Такая ситуация: есть у меня знакомая. ей 46 лет. у нее есть сын 5 лет. разница в возрасте у наших детей 1 месяц. мы часто вместе коляски катали, общались, ходили друг к другу в гости. Знакомая - хороший человек. она-медик. всегда если что-то надо, расскажет, подскажет, поможет. ребенок у нее первый. еле забеременела и ребенок этот жутко балованый! тормозов у него нет! он везде должен быть первым и все должно быть только так, как хочет он. большая его проблема в том, что он бьет всех вокруг! весит он сейчас в свои 5 лет 34 кг. бьет он так, что синяки остаются даже у меня. бьет всех без разбору! если ему случайно даже кто-то наступит на ногу, он бьет! сейчас наши дети ходят в одну группу. во вторник мой ребенок бежал за мячом, перецепился, упал. сверху упал сын знакомой. наступил сыну на внутреннюю часть коленки, потом встал, ударил его пару раз ногой по ноге и кулаком в глаз. где была воспитатель - не знаю. моя мама забрала моего сына и повезла на рентген (сын не мог стать на ногу), там все ок.
на следующее утро я привезла сына в сад и сказала сыну знакомой, что если еще раз он тронет моего ребенка, то его буду бить я!
звонит вчера знакомая с претензией, что ее сын вообще никого никогда не бьет! и моего ребенка он пальцем не трогал! что мой ребенок все перепутал! и что если у меня есть претензии к ее ребенку, то я должна говорить ей их, а не ее ребенку. но ее ребенок не слушает ее! ему плевать на всех!авторитета у его нет.
к слову, мой ребенок не дерется даже когда его бьют. говорит, что драться - это плохо. и ходит всегда в синяках(((
девочки, подскажите, как себя вести? я не хочу с ней ссориться. она - хороший человек, но и ребенка своего в обиду я давать не буду. я просто боюсь, что сорвусь и выскажу все, что думаю и о воспитании его, и о ее ребенке в целом...