Не обижаюсь• 13 августа 2016
Жить отдельно и с родителями - большая разница в бюджете,Вы согласны?
Если взять мой личный пример,то у нас с мужем есть своя квартира и ребенок 5 лет.А наши все друзья живут с родителями.Часто от них слышу фразы куда мы тратим деньги,а то мол ничего себе позволить не можем тогда когда они отдыхают. Я пытаюсь объяснить,что мы живем сами и это на самом деле многое значит и за все платим сами.Мы не платим квартплату пополам,как делают многие из них,не питаемся совместно и т.д. Ведь конечно проще с родителями: кто-то купил туалетную бумагу,кто-то зубную пасту,порошок....это ведь тоже растраты...
а они не понимают....мол нет,они все сами....но я не верю что сами,мы жили с родителями и это огромная подержка
Вы согласны?
Probel Tochka• 13 августа 2016
Нет, не согласна. Кто-то купил зубную пасту, но она большее количество человек.
Экономия только на квартплате. Это не те деньги, на которые ’можно отдыхать, когда другие не могут себе ничего позволить’
Фамильная фондюшница• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Чаще готовится дома, чем покупается в магазинах. Это дешевле
Апрель Ивановна• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
А что мешает дома готовить, живя отдельно?
Не обижаюсь
• 13 августа 2016
на продукты в среднем тратится в месяц 5-6 тыс грн.если родители покупают еду,то на 6 тыс можно и отдохнуть
Серьезная баба• 13 августа 2016
Не соглашусь. Живем сейчас с моей мамой и это как еще один ребенок в семье... Покормить-обуть-одеть.
Наверное кому-то повезло больше, но не стОит всех под одну гребенку
На перекуре• 13 августа 2016
вроде и согласна, тоже сами живем. но,например, еды больше надо покупать. да и когда жили с родителями мужа, то за квартиру платили мы сами...в общем, со стороны легко судить
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Что чаще готовится и что покупается?
Апрель Ивановна• 13 августа 2016
Автор, я не пойму, к чему тема: Вы завидуете что друзья могут себе позволить отдых?
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
Если покупают! Разве это было в условиях задания? Так бы и писали - ’если родители содержат’, а не ’вместе живете’ :)
Кинг-Конгша• 13 августа 2016
Мы пока жили с родителями все тратили на всех(мои мама,папа,брат,его девушка,бабушка),а когда сьехали на квартиру смогли накопить на свое жилье(я,муж и сын).
Апрель Ивановна• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
С чего Вы взяли что родители должны корить всю семью??
Мы что отдельно, что с мамой - тратили и тратим одинаково, т.к. маме помогаем а не доим ее.
Не обижаюсь
• 13 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
я не завидую,нас попрекают
хотя бюджет семей вроде одинаковый,но они каким-то образом позволяют себе сходить в ресторан или съездить на море
Апрель Ивановна• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
я не завидую,нас попрекают
Что значит попрекают? не общайтесь с ними, если они Вас напрягают. Я думаю Вы достаточно взрослая, чтобы прекратить зависеть от чужого мнения. Один раз четко и ясно скажите, что не надо считать Ваши деньги, и вопрос отпадет сам собой.
Секс-Бомба• 13 августа 2016
конечно, автор, с родителями легче! это даже смешно отвергать, с ними и в отпуск можно, чего только квартплата стоит и быт химия вся...
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
я не завидую,нас попрекают
Ипотеку не платите? Или арендную плату? если нет, то дело не только в том, кто живет с родителями, а в структуре трат. К примеру, я при определенном доходе выберу поездку на море, а моя подруга новый телевизор:)
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
А Вы, живя с родителями, их бытовой химией пользуетесь и не покупаете ее?
Апрель Ивановна• 13 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Я как-то криво читала, где автор писала что там все покупают родители? Это ее догадки или Ваши?
Брехушка• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
Мы тратим 3т,нас 2+2дет,киев и живем отдельно,
Фамильная фондюшница• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Что чаще готовится и что покупается?
Еда чаще готовится
Фамильная фондюшница• 13 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Время. Точнее его отсутствие. Ребёнок на родителях 24 часа в сутках. А так есть бабушка и дедушка, которые всегда непоготове
Волшебная палочка• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Ой да ладно. Живя с родителями ну мало кто прям пропорционально покупает зубную пасту или продукты. Всякое, конечно, бывает. Но в большинстве случаев родители тратят всё таки больше. Большинство моих знакомых живущих с родителями тратят только на се6я деньги, некоторые еще часть коммуналки оплачивают. Не знаю никого, кто бы сам пошел (без просьбы родителей) и купил там картошки или зубной пасты :-D
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Неправильные у Вас знакомые:) Когда мы жили с родителями, нам в голову не приходило экономить на порошках и продуктах. Совсем наоборот - мы делили расходы на содердание дома и продукты, а СВЕРХ этого покупали то, что родители не стали бы покупать из экономии. Продукты, к примеру, какие-нибудь дорогие, но не необходимые.
Ответ дляВолшебная палочка
Боже, что за круг общения у вас? Я ещё не слышала такого. Все мои знакомые содержат родителей.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
А как в наше время пенсионеры могут платить пусть даже половину квартплаты и покупать пусть даже половину еды на 5 голов? это анриал. Что так, что эдак надо родителям помогать.
Вот точно.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Напоготове - значит, пусть готовят за свой счет?
Деловитая• 13 августа 2016
согласна с девочками -
1) купили два мешка муки - мне с ребенком хватало мешка на год, с мужем хватило бы пусть на 8 мес, так - где то за год, но месяца 4 никто ничего не пек (я родила).
2) туалетная бумага - покупаем оптом - улеееетает) 4 попы взрослые и 2 детские)))
3) я в месяц использую менее 1 л раст. масла. Мама за неделю)
4) я по максимуму использую огород, то что дома есть для готовки. Мама может купить петрушку и укроп в городе) - потому что спешит утром и не успеет на огород)
5) зубная паста, шампунь, мыло и т д - та даже комуналка - все идет больше. Так что то что платиться пополам - считайте как живете отдельно, просто едите с одной кастрюли)
мне нравиться с родителями жить ( родители мужа), есть с кем поговорить, с мелким могут остаться хоть на немножко. А когда отдельно - все сама) Знаю, жила сама.