Пенек Возмездия• 13 августа 2016
Интерьер (ФОТО). Чем гордитесь и что очень нравится у вас в доме/квартире?
Девочки, всем привет:)
Ремонт в новостройке) Первая СВОЯ квартира.
Черпаю идеи) А расскажите, что у вас дома такого (о цене речь не идёт), что вас очень нравится, что-то что даёт вам чувство уюта и комфорта, что-то прям очень нравится?
Это может быть помещение, мебель, вещь, ваза или банальная свечка)
Просто интересно:)
Мне пока показать нечего, только начали двигать стены в новострое, делаем перепланировку)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
Просто интересно:)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
Уже все висит :)
Просто фотка та была сразу после ремонта, делала фотоотчет для свекра. Его в командировку отправили, но интересно ж было что ж мы тут творим и вытворяем :)))
а мне не очень нравится.
сейчас ребенок мелкий - а потом эта ванна станет супер маленькой для всех.
какое-то странное обилие углов - видимо там где-то у ванны идут трубы и вы их обложили плиткой.
как по мне - лучше без ванны вообше чем с такой.
Кондуктор автобуса• 15 августа 2016
Ответ дляmatyakaslova
Ой! Какая красота ! Просто умолю - напишите фирму или магазин где брали ???
Что именно где брали?)
Неместная Я• 15 августа 2016
Ответ дляБутербродница
У нас обрудования Vents с низким уровнем шума
Они сами вам рассчитывали?
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
Они сами вам рассчитывали?
у меня немецкие блауберг - поверьте вентс и рядом не стоит.
Царь-Матушка• 15 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Коврик добавил такой милоты,простите ,но аж лечь на него захотелось)))
Тому коврику 100 лет :) пережил с нами уже 3 переезда, но все равно я его люблю :))) обидно только что такой же коврик к унитазу уже не найти :( похожие да, есть.. Но такого же нету :( все какие то толстые и прорезиненные.. .. Стирать их не удобно :(
Репетиторша• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
а мне не очень нравится.
зато в такой и постирать можно и если надо сесть извините ,ноги побрить ,чем стоять )
Царь-Матушка• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
а мне не очень нравится.
Обилие углов где именно? За унитазом там такой себе ккороб получился, потому что пришлось прятать коряво выведенные прошлыми хозяевами трубы + счетчики на воду. Если про угол который сразу за стиралкой - это мы уже не захотели ломать то, что было сделано до нас... Там сам санузел коряво переделали прошлые хозяева :( возле корзинки для белья вобще есть угол который ни к селу ни к городу... Чисто потому что кто то стенку коряво поставил :(
Бутербродница• 15 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
Они сами вам рассчитывали?
нет, муж сам рассчитывал и делал планировку вентиляции.
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
ну чем стоять в душе это да
но: не знаю как Вы (каждый же для себя делает) - но я не стираю руками и держать такую ванну в качестве тазика не вижу смысла
Репетиторша• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну чем стоять в душе это да
я тоже не стираю,но все же)у меня душ,очень им довольна и очень нравится,но так бывает иногда хочется лечь,конечно в той не ляжешь толком ,но смотрится мило
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
не знаю... Вы же сбивали плитку старую, нужно было посмотреть те углы и переделать это было бы проще чем уже сейчас смотреть на них. Тем более водопровод - я бы вообще поменяла его так как мне нужно а не старым хозяевам.
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
какой-то угол возле ванны. не понимаю его назначения... вообще не понимаю Вы описали 3 угла которые реально можно было исправить...а теперь уже когда плитке лежит - ничего не сделать, это можно записать в ’о чем я желею’. Это жесть, я вообще стены ванной разрушила и перестроила, я бы не смогла жить с 3мя углами которые вызывают у меня вот такой смайлик = ’:(’ и напоминают о прошлых жильцах и их недочетах
Царь-Матушка• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Водопровод менялся полностью, потому как накручено было там жуть чего.. Только там труба горяЧей воды коряво проведена мы и так ее в пол как могли втрамбовали. Если б убирать ее полностью то пол получился бы не просто приподнят как сейчас, а как хорошая ступенька
Вообще я ж спорить не буду :) вкусы у всех разные :) не думаю что будем скучать по стандартной ванне. У нас ванна ’половинка’ . Как для душа - добно. Да, не полежишь, но всех устраивает :)
Царь-Матушка• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
была б возможность радикально ремонт делать, я б вс квартиру разнесла бы :) но исходя из того что мы имели на тот момент.. Выкручивались как могли.
Возле ванной там короб получился, который прячет трубы и счетчик. На него дитё игрушки сносит перед купанием :) или Выимели в виду другой угол?
Бутербродница• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
возможно если сравнивать с теми моделями, что были лет 10 назад).
Меня полностью устраивает работа Вентс, я уже писал, пыль не собирается по 2 месяца, бесшумные. Что еще надо?
Праздничный сервиз• 15 августа 2016
Как я завидую тем, кто пишет ’сама до мелочей продумала’... У меня вообще нет вдохновения думать над дизайном :( Не представляю, как за это взяться наконец-то. Нужно, наверное, иметь представление, чего хочется, а мне все равно
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
именно тот угол)
Да у каждого свои вкусы - у меня ванна 180 см, я в ней могу с головой лечь, поэтому душ не понимаю) просто не мое это.
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляБутербродница
Я просто выбирая перенажимала все чтобы посмотреть насколько они шумные, лично для меня самыми бесшумными оказались немецкие, но у них и цена соответственная.
Ответ дляViki2907
мы сейчас живем 120 кв - блин, я устаю убирать эту площадь и доцю ловить и искать )))) не мое это , эхо такое , извините, пукнул в одной стороне квартиры - слышно в другой )))) эти холлы по 20 кв вообще не понимаю и платишь как дурной за коммунальные
а почему переезжаете? просто хотите квартиру поменьше или район меняете?
Бутербродница• 15 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
можно в интернете идеи по фото находить.
Ответ дляМольберт
После рождения ребёнка квартира стала маловата. Да и много было неудобств , и бабушка сверху и началась стройка за окном , хотя старая квартира мне оч нравилась , много вложили в ремонт , шикарная перепланировка , но вот решили расширяться
Царь-Матушка• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
именно тот угол)
Ну вот :) а кто то себе кабинки душевые ставит, тоже ж не на пару лет они ставятся :)
Я вообще не помню когда именно ванну принимала :) всегда душ:)
По поводу углов и ты ды - мы собирались купить квартиру, пару лет пожить ничего не меняя и дособирав денег сделать глобальный ремонт. Но как потом оказалось - ремонт санузла нужен был срочный. А денег впритык. А сами знаете что двигать стены - это цепляется еще и проводка. А проводку уже если делать то сразу везде, а не по кусочкам.. Вот и выкрутились как смогли
Липка-прилипка• 15 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
ой да...я так ввязалась...
все вроде отлично - ремонт практически закончен, присматриваю уже следующие недвижимые покупки чтобы воплощать все хотелки.
Ответ дляbabybaby
в моем доме самое любимое это порядок. минимализм и порядок. люблю тот факт, что к нам можно прийти в любое время и обнаружить чистоту. я к этому очень долго приучала семью - после скитаний по неудобному жилью, поэтому именно наличие места для каждой вещи, а сейчас стремление к минимуму вещей меня очень радует. ну и интерьер - люблю его нежно! сама все делала - покажу вам кухню - она для девочек одно из любимых мест (с удовольствием просто сижу там - готовку не переношу) правда фото старые сразу после доработки - нет полок и фартук не окончен и гостиную - здесь мы все в основном и проводим время
Вот я и оправдываю бардак у нас в доме тем, что мебели нет еще и у вещей нет своих мест - даже детей подключить к уборке сложно, т.к. и сама не всегда знаю ,куда что приткнуть :)
Ответ дляViki2907
Я только позже прочитала, что Вы в съёмной. Не поняла почему живёте в 120м а переезд в 100м. Обожаю двухуровневые, тоже не люблю глупые метражи. Но они поначалу глупые, потом и второй малыш, коляска, потом и санки/велики (2 штуки), самокаты и т.д. и места в прихожей то побольше нужно, чем просто для обуви))) Пригодятся вам метры, разве что в подъезде есть место перед дверью)
Мне главное кухня и зона досуга просторные, а в спальне зачем эти квадраты?)
Рада за Вас, хорошая планировка!
У нас квартира, ну не маленькая по общепринятым в окружении меркам, но не большая (68м), а вот мечты огромные))
Рада за Вас, хорошая планировка!
Царь-Матушка• 15 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой да...я так ввязалась...
Прикольно :) я пока тихонечко собираю мечты и идеи ’на полочку’ и собираем деньги. Хочу замуровать коридор в кухню (прошлые хозяева увеличивая сануел заузили коридор до 63см) и сделать выход в куню из нынешней детской. А 2 дальние комнат переделать под спальню-кабинет нам с мужем и комнату сыну :) сейчас у нас отдельно детская, отдельно спальня наша и + вобще не обставленый зал (или гостинная) :) присматриваю диван :)))
Бурундучиха• 15 августа 2016
Делаю ремонт в коридоре, кухне, балконы. Зашла в тему черпнуть идей и может избежать ошибок. Я в шоке, главный вывод - нужно в смету вкладывать услуги дизайнера обязательно! Четко видно контраст руки мастера и самсебедизайнера! Единицы действительно грамотных решений, таких, чтоб хотелось повторить.
И еще, нужно таки уметь остановить фантазию. Лучше меньше и скромнее в материалах, отделке, декоре. А выходит что многие сами себе дизайнеры, строители, учителя, врачи, психологи,.......