Пенек Возмездия• 13 августа 2016
Интерьер (ФОТО). Чем гордитесь и что очень нравится у вас в доме/квартире?
Девочки, всем привет:)
Ремонт в новостройке) Первая СВОЯ квартира.
Черпаю идеи) А расскажите, что у вас дома такого (о цене речь не идёт), что вас очень нравится, что-то что даёт вам чувство уюта и комфорта, что-то прям очень нравится?
Это может быть помещение, мебель, вещь, ваза или банальная свечка)
Просто интересно:)
Мне пока показать нечего, только начали двигать стены в новострое, делаем перепланировку)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
Просто интересно:)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
Пожмаковна• 07 апреля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Я правильно поняла, саму кухню в одном месте заказывали а начинку в блюм, в другом, верно?? Все паралельно?)
Я сейчас все узнаю)))
Так все И происходит. Берем мастера и говорим что приблизительно хотим, показываю типажи которые нравятся, потом он рисует визуальный вид, потом едем на фирму где режут дсп, там же и рачки и фасады. Потом на блум. Заказывает он, я тонкостей не знаю. Он просчитывает вес, конструкцию. Мы вибираем визуально и по удобству. А техническая сторона за ним. Причём нам такой дотошный попался, спрашивал у меня даже цвет шурупов. Я уже кричала хватит, делайте там как то, я этого никогда не увижу, а он не унимается, а кромка какая говорит)
Пожмаковна• 07 апреля 2017
Мне интересно у кого стекло на раб стенке. Жалеете? Натирать после каждой капли или все же не заметно?
Налогообложу• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Спасибо вам большое за ответ.))) мне бы тоже такого дотошног о найти)))
Налогообложу• 08 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Хотели под натяжным сделать, но потом оказалось нужно потолок выравнивать и провода прятать, потому что видно было бы
И сделали под багетом
Ой, как хорошо что вы свои фото показали
натолкнули нас на мысль о потолке)
Можете по подробнее рассказать о подсветке?
Это датчик движения получается или как, лента светодиодная... Тоже хочу такое в коридоре сделать... И чтоб обычный включатель был и датчик . Где брали и когда нудно купить до натяжки потолка, верно?
натолкнули нас на мысль о потолке) Можете по подробнее рассказать о подсветке?
Налогообложу• 08 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня кухня не дорогая, относительно. 1300$ вышла. Это 5 погонных метров.
Спасибо)
Фасады крашенные, говорят что пленочные от температуры отклеиваются.
Обычная столешница, хотя мастера пиарят гранитную, но она царапается и очень дорого. Вся начинка блум. На механизмах лучше не экономить.
Спасибо)
А где кухню заказывали, в этом году? Это я поняла цена без механизмов/ фурнитуры? Фасады и столешница
Пожмаковна• 08 апреля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Около нового года заказывали
Это полная цена кухни.
Помню что блум вышло 9200 грн
И работа мастера 55$ за метр погонный
Остальное не помню. Чеки есть, но не хочу считать
Может ещё 2-3 тыс грн сверху было, потому что ручки отдельно потом покупали и цоколь, доставку оплачивали.
Но ориентировочно такая цифра.
Нам озвучивали цену в 3€, а знакомая, которая работает на фирме ДСП, мдф подсказала хорошего мастера. Он в цеху делает.
Это полная цена кухни.
Помню что блум вышло 9200 грн
И работа мастера 55$ за метр погонный
Но ориентировочно такая цифра.
Пожмаковна• 08 апреля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
натолкнули нас на мысль о потолке)
У нас 2 коридора, общей площадью 18 кв, вход в одном стороне, спальня в другой, детская в 3й.
Как сделать так чтобы войдя в квартиру включить свет и не возвращаться потом из спальни на порог? Как сделать чтобы дети могли осветить себе коридор идя ночью в туалет? Все эти мысли имели только одно решение. Альтернативные выключатели стоят у нашей двери, больше нельзя сделать. А дети как? Только датчик движения. Один стоит в потолке 1го коридора, другой 2го коридора, запитаны на подсветку- светодиодную ленту. Причём Ее света хватает, что я редко включаю лампы. Подсветка стоит запрограммированная на ночь. Но выключателем можно Ее включить постоянно чтоб горела. И все.
Света у меня дома много, разного. Электрик говорил что впервые такое видит и мы как шальные наделали. Но я любитель)
Свет я расставляла наверное быстрее всего в квартире)
Покупал все наш мастер, лучше знает какие и сколько надо.
Продумать и вывести провода нужно перед натяжным потолком. Потолок это самое последнее что делается в квартире.
Пожмаковна• 08 апреля 2017
Ещё очень советую у кого маленькие детки купить в детскую такую лампу. Это евроламп кажется, в эпицентре брали.
Она на пульте и блютузе
Я сперва отнеслась к Ее виду так себе. Кусок пластика по форме как раньше тарелки ставили. Дёшево смотрится. Но болела голова и я ничего другого не увидела. А время поджимало.
Лампа это лучшее что есть в моей квартире. Она работает от пульта, можно снизить градус освещения и мощьность до ночника. У неё много разных цветов, она может менять их плавно перетекая от одного в другой. Цвета радуги.
Она подключается к телефону, можно управлять светом.
Но в ней есть звук!!! Она рассказывает моим детям аудиосказки и делает уроки по английскому. Я могу лёжа в спальне записать на диктофон грозное: что за шум! Ложимся спать и не вставать с кровати. Включить им дискотеку и любое музыкальное сопровождение. Просто счастье а не люстра.
Она на пульте и блютузе
Пожмаковна• 08 апреля 2017
дети ушли спать в свою комнату только из за этой люстры. В контакте есть группа аудиосказок, я подключаюсь и большой привет. Могу делать что хочу, но и функции матери вроде как выполняю, без напряга для себя. В своей квартире я люблю посудомойку, умную духовку и эту люстру) потому что они все делают за меня)
Налогообложу• 08 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Спасибо вам огромное за ответы))))
Я не очень всеравно пончла где сама лента светодиодная вставлена,...над багетом или как?.. Можете вблмзи сфоткать или объяснить))))
За кухню цена конечно шикарная) а что за город у вас, не Днепр))))) случайно?))))
А за лампу тоже большое спасибо))) детей двое, маленькие)) очень удобно кажется, что и ночник заменяет)))
Пожмаковна• 08 апреля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо вам огромное за ответы))))
Натягивается потолок, с одной стороны выпускают провод, потом по периметру приклеивают светодиодную ленту, а потом чуть ниже потолка на стену приклеивают багет.
Между потолком и багетом зазор есть
Пожмаковна• 08 апреля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо вам огромное за ответы))))
Лампой пользуемся, удобно.
Нет, Не Днепр, Ужгород
Налогообложу• 08 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Лампой пользуемся, удобно.
Нет, Не Днепр, Ужгород
Спасибо за наводки
Бритоножка• 09 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Сделали такой коридор на датчиках движения. Потому что длинный и не понятно было где выключатель делать. Альтернативный сделали возле своей спальни, а детям ночью в туалет сходить датчик. Очень удобно.
Это у вас Двери Белоруссии? У нас тоже такие))
И в коридоре возле входной двери поставили датчик движения. Очень удобно - дверь открываешь - и уже светло. Идею, кстати, в этой теме прочитала.
Бритоножка• 09 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня стекло не на рабочей стенке, а на стене сбоку от раковины (раковина близко к стене располагается, нужно было обои чем-то прикрыть). После каждого мытья посуды нужно вытирать((( Но на рабочую стену, думаю, гораздо меньше капель попадать будет.
Бритоножка• 09 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Она на пульте и блютузе
У сына в комнате тоже такая лампа) Я ещё её функциями и не пользовалась. Вот спасибо вам за такой обширный рассказ о возможностях!
Закидай меня камнями• 09 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
К меня стекло
Очень довольна!!!!
Удобно в уборке и оригинально
Подсветку пока не сделали)))
Очень довольна!!!!
Удобно в уборке и оригинально
Подсветку пока не сделали)))
175см55кг19лет (она)• 12 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Себе в комнату купили только кровать, постельное и покрывало не покупала. Комнаты ещё не обжитые и не уютные, поэтому показываю фотки по которым заказывала.
В спальню думаю над шкафом купе. Белый хочу, глянцевый не хочу. Что то такого плана выберу.
решила поделиться впечатлением. просчитали мне вчера шкаф с раздвижной системой, как в шкафах, которые у Вас на фото. цена меня шокировала.
исходники:
- L300х231Н;
- две двери, 4 внутренних отделения;
- внутренние части дсп egger, не из дорогих, около 1400грн за лист;
- фасады дсп kindl, окроло 2600грн за лист;
- кромка везде;
- две дорогие ручки;
- 8 выдвижных кассет, скрытый монтаж;
- остальное обычные полочки;
- в том числе отдельно стоящие 2 прикроватные тумбочки на 2 кассеты.
итого от вияра 37000грн со скидкой мастера.
я рассчитывала вложиться в 25000грн.
исходники:
- L300х231Н;
- две двери, 4 внутренних отделения;
- кромка везде;
- две дорогие ручки;
- 8 выдвижных кассет, скрытый монтаж;
- остальное обычные полочки;
я рассчитывала вложиться в 25000грн.
неДоЖиру• 01 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
еще идейка. это фотки квартиры, которую мы сдаем
а можете добавить фото самой квартиры, интересно в каком стиле все стальное?
matyakaslova• 01 мая 2017
Ответ дляАнна1984
Подскажите, где заказывали покраску?
Или уже готовая былв такого цвета?
Если ещё актуально , напишите в личку .
matyakaslova• 01 мая 2017
Ответ дляangelannet
а вот и не долго осталось - после Вас я делаю себе такие (белая комната и такие вот двери будут)! но хотела у Вас узнать какую краску брали? какой это цвет? я не нахожу такого оттенка - а бирюза это мой самый-самый цвет
Если актуально , напишите в личку - расскажу
matyakaslova• 01 мая 2017
Ответ дляtamillata
плитку сами ложили ? почему слева узкая полоса
Нет , все делали строители , в нас нет времени
matyakaslova• 01 мая 2017
Ответ дляМанька Галченок
мне нравится,а скажите пожалуйста где брали такие плинтуса?
Они в принципе сейчас везде , плинтус 10 или 12 см . Примерно 180 гр метр .
vickynicky• 13 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
Таких точно ещё нет ни у кого .
подскажите краску и цвет на стенах, пожалуйста)