Алгонавт• 13 августа 2016

Изменилось ли у Вас мировоззрение после родов?

Сегодня знакомая задала мне такой вопрос) Интересно стало, как у других) Что пришло в Ваш внутренний мир, а что исчезло из него с рождением малыша/малышки?
...аяприкольная• 13 августа 2016
мировоззрение в принципе эволюционирует у человека с мозгами.
конкретно после родов - нет. а в течение жизни - да, меняется.

Белочкой зови• 13 августа 2016
нет
Фима Собак• 13 августа 2016
Да, теперь есть человек, чья жизнь для меня важнее своей.
соева-сысоева• 13 августа 2016
Да, но поводом тому было аозможность посидеть дома без работы
Voblochka-26• 13 августа 2016
что Вы имеете в виду - мировоззрение?))
Почемучечка• 13 августа 2016
Изменилось, стала больше прислушиваься к советам родных а не в штыки всё воспринимать, как-то всё спокойнее воспринимаю. Маму начала больше понимать и ценить. Ценности поменялись.
Петросянша• 13 августа 2016
Да! Если раньше я хотела прыгнуть с парашютом и могла перебежать дорогу в неположенном. То теперь - мне нужно подняьть детей прежде чем рисковать жизнью.
Я бросила пить и курить что бы быть примером для детей
Диверсификация• 13 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
И я,стала терпимее и мягче
ТрубоДурочка• 13 августа 2016
Перевернулось ) гормоны это все , стала трусихой и тревожной мамашкой )

автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляVoblochka-26
что Вы имеете в виду - мировоззрение?))
Отношение к себе, ко всему происходящему.
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляПетросянша
Да будет так• 13 августа 2016
Да, особенно после 2-х родов. Мне на всех стало глубоко начхать. Дети не в счет.
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляДиверсификация
И я,стала терпимее и мягче
Voblochka-26• 13 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Принципиально -нет
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Можете описать разницу в ощущениях после первых и вторых родов? Чтобы Вы посоветовали перед второй беременностью, к чему подготовиться?
КтоЕслиНеЯ• 13 августа 2016
Стала больше ценить человеческую жизнь и уважать маму
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вишнёвая Леди• 13 августа 2016
Однозначно щось змінилось. Навіть не щось, а багато чого. Повилазили всі дитячі образи. Такий хлинув внутрішній поток обід і притензій , що навіть з психологом працюю.

Мотылек• 13 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Отвечу на Ваш вопрос от себя) на вторых родах я переживала намного больше, схватки боль неё.
Перед второй беременностью главное дать себе установку, что вы справитись со всем: и в самих родах, и в воспитании двоих детей. Будете думать, что с одним ребёнком легко))))
Берегу и стерегу• 13 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня тоже..Наверное потому, что сравниваю как я себя с дочкой веду, и вспоминаю как меня в детстве воспитывали: слова сказать не давали, все решали за меня, любое мое решение высмеивалось и т.п..Тоже работаю с психологом.Легче.
Мотылек• 13 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Что вам советует психолог? Помогает?
ВсеЧетко• 13 августа 2016
Сразу после родов нет, гормоны били ключем и я рыдала, читая стихи о детях, так они меня умиляли)) а чуть позже открылись глаза - как можно так сильно любить, с каждым днём все сильнее и сильнее, казалось бы сильнее не куда, а чувство все усиливается) и каждый день себе повторяю как скучно я жила раньше
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 августа 2016
кардинально все поменялось...не думала что так смогу любить, всегда фраза ’ материнская любовь’ была просто фразой....а теперь...и очень стала дорожить своей жизнью и здоровьем, и мужу тоже говорю ( он, к стати, тоже изменился) - кому нужны чужие дети?
раньше дети раздражали.....и как назло ко мне тянулись)))) теперь умиляюсь до слез...
и вообще сентиментальная очень стала...
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляМотылек
О, сложно представить, если сейчас легко, как потом ухаживать за детьми и выжить) У Ваших крох большая разница?
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и вообще сентиментальная очень стала...
Мотылек• 13 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Мда, и я люблю своих детей, но каждый день думаю: как жн я скучно живу, каждый день одно и то же
автор Алгонавт • 13 августа 2016
Ответ дляМотылек
Образ жизни зависит ведь не от детей, а желания и материальных возможностей.
Марфушечка душечка• 13 августа 2016
Ответ дляМотылек
Я, наоборот, уже почти четыре года думаю ’Как интересно жить с ребенком, видеть его развитие, новые умения, навыки, смешные умозаключения, фразы, учить его чему-то, рассказывать, как устроен мир’.
Не хочу пропустить даже мелочи в его взрослении, хочу быть ребенку лучшим другом.