02 июля 2013

Маленькое достижение дочурки. Порадуйтесь за нас

Привет Всем! :)
Хочу поделиться с Вами, мои дорогие, огромной, для меня, радостью!
Девочки, моя дочурка только что попросилась и пописяла сама на горшочек!!! Моей радости нет предела! Малой 1,10 месяцев. Как я только не уговаривала ее раньше. И просила и уговаривала и ругала. Все без толку. А только что говорит: "пись-пись". Я посадила ее на горшочек (уже даже не надеясь на что-то) и о чудо! Она пописяла. Я ее похвалила, кружила на руках, смеялись вместе. Я потом даже расплакалась от счастья. Я понимаю, что кому-то это может показаться глупым и смешным, но для меня это такое счастье, так устала от этих мокрых пятен на полу, даже начала волноваться, что с малой что-то не так, раз до сих пор не ходила на горшок и тут такой подарок!
Я понимаю, что это только начало и промахи еще будут, но начало положено и это главное!
Желаю Вашим деткам побыстрее найчиться ходить на горшочек и побольше радовать родителей!!!!!!!!!!!
показать весь текст
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
Поздравляю! Мой в 2.3 только памперс снял :)
Спасибо большое! Ну, главное, что уже научился! Молодец!!!
ЯсноВидящая 02 июля 2013
Ну в еще ранние))) а моя только в 2,8 сама начала на горшок ходить, до этого времени в памперсах ходила...
Алиса в стране Советчица 02 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой, серьезный парень))) Молодец))) Вкусничков не давала, не хочу, чтобы она этот процесс ассоциировала с едой. А игрушек новых в заначке не было, поэтому просто побесились, подурачились, доча вроде осталась довольна)))
а у меня за кусочек мармеладки, писяли с 1,3 лет где-то... уже не помню... сейчас уже как естественный процесс... а еще горшок сам выливает, и смывает (ну я потом пол мою, но инициативу не пресекаю)...
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Ну в еще ранние))) а моя только в 2,8 сама начала на горшок ходить, до этого времени в памперсах ходила...
Ну ничего) Главное, что Вы уже прошли этот этап) Поздравляю)
Ромашкинная 02 июля 2013
Извините, но вот из-за такого раннего писанья у Вас в будущем точно промахи будут. Может вообще пол года пописять в горшок, а потом два года в штаны писяться. Почитайте литературу по этому поводу, Комаровского, советы других врачей, если ему не доверяете. Я сына до 1,5 года вообще на горшок даже не пыталась садить, не то чтоб ругать как Вы пишите. Зато в 1,8 он уже только на горшок и просился без всяких упрашиваний.
А Вы только психику ребенку попортили.
1,5 года это оптимальный возраст, когда надо начинать ребенка к горшку приучать, а иначе будут нервы как в Вашем случае, потом эта радость, а потом очень часто опять отказ от горшка.
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
Извините, но вот из-за такого раннего писанья у Вас в будущем точно промахи будут. Может вообще пол года пописять в горшок, а потом два года в штаны писяться. Почитайте литературу по этому поводу, Комаровского, советы других врачей, если ему не доверяете. Я сына до 1,5 года вообще на горшок даже не пыталась садить, не то чтоб ругать как Вы пишите. Зато в 1,8 он уже только на горшок и просился без всяких упрашиваний.
А Вы только психику ребенку попортили.
1,5 года это оптимальный возраст, когда надо начинать ребенка к горшку приучать, а иначе будут нервы как в Вашем случае, потом эта радость, а потом очень часто опять отказ от горшка.
Я с Вами не спорю. Дело в том, что я и начала по немногу приучать малую к горшку, когда нам стукнуло года полтора, когда уже немного потеплело. Ругала я ведь ее не постоянно, когда уже совсем сил не хватало. Кстати, на горшок она сегодня села после того, как я ее наругала за пару часов до этого, когда она пописяла на пол. И тем более, я ведь не кричу на нее за такое, просто серьезно с ней разговариваю, говорю ’ну-ну-ну, нельзя так делать, делать надо вот так’. Вот и все ругание, истерик-то никто не устраивает))) Но в любом случае, спасибо!
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляannnochka1
а у меня за кусочек мармеладки, писяли с 1,3 лет где-то... уже не помню... сейчас уже как естественный процесс... а еще горшок сам выливает, и смывает (ну я потом пол мою, но инициативу не пресекаю)...
Ой какой хитрый)))
Ромашкинная 02 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я с Вами не спорю. Дело в том, что я и начала по немногу приучать малую к горшку, когда нам стукнуло года полтора, когда уже немного потеплело. Ругала я ведь ее не постоянно, когда уже совсем сил не хватало. Кстати, на горшок она сегодня села после того, как я ее наругала за пару часов до этого, когда она пописяла на пол. И тем более, я ведь не кричу на нее за такое, просто серьезно с ней разговариваю, говорю ’ну-ну-ну, нельзя так делать, делать надо вот так’. Вот и все ругание, истерик-то никто не устраивает))) Но в любом случае, спасибо!
Ой, извините, только сейчас дочиталась, что Вам 1,10, а я почему то подумала, что 1.1. Думаю, как можно так над ребенком издеваться:))
Margarita72 02 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо большое, мои дорогие!!!!!!!!!! Я сама не ожидала. Сколько уже я сил потратила на этот горшок, уже и не надеялась. А тут такое счастье!
Блин, зачем их тратить? Ребенок начинает осознавать и контролировать этот процесс только к 1,8. Бедный ребенок.
Всех анонимов аноним 02 июля 2013
О, поздравляю!!!! Для нас это тоже было счастье. Только мы сели сами в 2,1, а вот большие дела только через 2 месяца, в 2,3. Так, что могу Вас понять. Я сама чуть не плакала от радости. И вот теперь могу с уверенностью сказать, что памперсы - это конечно большой + в удобстве, но и жирный минус --------- в приучении к горшку. Есть с чем сравнивать. Старшая дочь росла без памперсов, поэтому на горшок уже ходила с 10 мес. А вот младшая, только вот не так давно. Ну СБ, что это наконец-то случилось. )))) Еще раз поздравляю вас!
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
Ой, извините, только сейчас дочиталась, что Вам 1,10, а я почему то подумала, что 1.1. Думаю, как можно так над ребенком издеваться:))
Понимаю))) Ой, в 1,1 я предлагала ей горшочек, но она не понимала, с ним нужно делать и ложила туда кукол спать, поэтому пришлось убрать на время)))
поваренок 02 июля 2013
Да, это достижение! А мы ещё только горшок выбираем - нам 7 мес.
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
О, поздравляю!!!! Для нас это тоже было счастье. Только мы сели сами в 2,1, а вот большие дела только через 2 месяца, в 2,3. Так, что могу Вас понять. Я сама чуть не плакала от радости. И вот теперь могу с уверенностью сказать, что памперсы - это конечно большой + в удобстве, но и жирный минус --------- в приучении к горшку. Есть с чем сравнивать. Старшая дочь росла без памперсов, поэтому на горшок уже ходила с 10 мес. А вот младшая, только вот не так давно. Ну СБ, что это наконец-то случилось. )))) Еще раз поздравляю вас!
Спасибо огромное! Я Вас тоже поздравляю! Да, в этом плане подгузники вселенское зло))) Но не представляю, как без них зимой, особенно до года. Кстати, дома мы без подгузника месяцев с 6-7 (когда села), ну, кроме ночи, конечно. Даже днем не уписивается.
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляповаренок
Да, это достижение! А мы ещё только горшок выбираем - нам 7 мес.
Спасибо большое! Я в полгода купила горшок, еще выбирала, чтобы маленькая попа не проваливалась))) Вот только сейчас пригодился! Успехов Вам!!!
shlihta 02 июля 2013
найприємніші моменти для мами! Вітаємо. Нам 7 місяців вже сидимо раз на день продуктивно на горщику.
автор Лиса Патрикевна 02 июля 2013
Ответ дляshlihta
найприємніші моменти для мами! Вітаємо. Нам 7 місяців вже сидимо раз на день продуктивно на горщику.
Это точно))) Поздравляю, умнички!!!!!!!!!