Барабасиха• 14 августа 2016
Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!
Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
Бухгалтер и экономист просто вынужден постоянно читать новости законодательства.
У бухгалтеров и экономистов мозг постоянно решает сотни задач в день.
А уж это куда полезнее болтовни с подружками у песочницы.
у меня нет подружек и у песочницы тем более)моя дочь школу заканчивает)))
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляНе фонарь
я вас поздравляю.тоже хочу на работу еще чуть чуть у меня трое детей

Спасибо ) Трое? Ну Вы молодец!
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Почему подареный? Я все же не бесплатно работаю. И Вы не внимательно читаете - мой муж не хочет, чтоб я дома сидела. Дело не в деньгах, просто он считает что это не правильно. И я понимаю почему. По крайней мере сейчас, для меня правильнее работать, чем сидеть дома. Ну а ребенок мой в пять лет хоть учится самостоятельности - одеваться, вещи складывать, кровать застелить, зубы почистить без стоящей над головой мамы и т.д. Когда я дома сидела у меня не получалось растить самостоятельного ребенка. Вечно носилась с ним. Я считаю, что все к лучшему.
в вашей ситуации-да. Но не для всех и не всегда.
Осторожная• 14 августа 2016
с первым ребенком вышла в 1 год, вообще не видела, как ребенок растет. Со вторым - все три года, вот через месяц выходить. Не жалею ни капли, что не вышла раньше! За время декрета попробовала различные подработки. Научилась сама покупать на ин. сайтах. И уверенности стало больше именно в декрете! Работа нервная, с невыполнимыми планами. Сейчас я знаю, что ели на работе что-то не понравится - я сяду дома и смогу заработать.
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
ну что ж вы так?! Моя тоже школу заканчивает, но я обязательно с кем-нибудь у песочницы говорю. Не рвать же шаблоны про домохозяек.
Ответ дляМорковна
у меня чувство жалости вызывают работающие женщины.
Мамаши подтянулись ))) чего не стоим у плиты в выходной утром, а сидим в интернете? По теме: автор умничка , как минимум , заработаете себе на дом работницу, это уже хороший бонус . Больше всего меня рассмешило , что женщинам в декрете и одежда-то, оказывается, не нужна ))))
ЛедиДи• 14 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Через месяц ваша эйфория пройдет
Сто пудов. Моя знакомая тоже поначалу летала. Через пару месяцев эйфория прошла .А через год ушла снова в декретный отпуск

Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
та нет у меня песочницы в радиусе 500 м от дома и там я могла бы встретить своих одноклассниц разве что с внуками)))
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
о! Чайлд фри! Не спиться?! Зачем мне у плиты стоять? У меня домработница вчера наготовила. Привет мужчинке-айтишнику!
ЛедиДи• 14 августа 2016
Ответ для40каградусная
А откуда уверенность и самооценка, если з/п маленькая? Все-таки работа должна кормить вас и детей, чтоб можно было от мужа уйти в любой момент в случае чего или, наоборот, поддержать его в трудную минуту. Тогда уверенность имеет место быть. Пока это просто хобби.
Ну,это типа ЯЖЕРАБОТАЮ

40каградусная• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
Вот. Гораздо лучше при критической ситуации уже иметь какие то знания и навыки. Нежели с пустой головой шагать в неизвестность.
Да. Есть на рынке среднерыночный порог з/п для определенных должностей. Это, скорее всего, Ваш максимум при работе в качестве наемного сотрудника. Нужно глянуть на него и прикинуть хватит ли Вам этого для того,чтоб содержать себя и детей, и каких усилий это стОит. Как правило, находятся способы заработать столько же, но меньшими усилиями, но с фин.вложениями, но в других областях, где нынешние навыки могут не пригодиться. Возможно, стоит не тратить время на низкобюджетную работу искать свою нишу, чтоб быть действительно самостоятельной. Если нравится,как есть, то это прекрасно, главное,чтоб человеку было комфортно
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
. Больше всего меня рассмешило , что женщинам в декрете и одежда-то, оказывается, не нужна ))))
А можно номер поста, где вы это узрели? Или отсутствие детей мешает развитию? Деградируете?
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
здрасти тетя..вернее малолетка)про одежду написала я...я не в декретеее...дочка школу заканчивает!!))а про декретниц не знаю,мои сверстницы уже бабушки и многих внуки в школу ходят)
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
У хорошего мужа жена на работу ходит наряды выгуливать. А у плохого - деньги зарабатывать деньги
Ответ дляМорковна
распланируйте мне день. На работе надо быть в 8. На дорогу 1,5 часа. Обратно столько же. С работы, в основном в 20-21, бывает и позже. Ребёнка из сада забрать до 16-30. Муж приходит в 21. Помощи никакой. Полуфабрикаты никто есть не будет. выходной один. Я и не пишу 3 раза в день готовить. Но, хоть пару раз в неделю таки надо. Когда?
Пусть жрут полуфабрикаты
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
и чем мне поможет такая группа? У нас в садике детям мягко дают понять-забрали поздно=не любят. У вас не так, вам повезло.
И зачем кормить свою семью этой гадостью? Ради чего? Выгулять платье?
Вам комфортне быть поварихой для семьи? горничной для семьи? Няняькой для ребенка?
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
хм, зачем мне няньчить 16-летнего ребёнка? Насчёт поварихи-читайте выше. Да и кто должен был няньчить моего ребёнка, если не я? Это же мой ребёнок и второго детства у него не будет.
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
повариха-нянька-горничная-это работающая и занимающаяся этим всем после трудового дня,у меня стирает машина,посуду моет дочь-подросток,готовим вместе с мужем,а уборку два раза в месяц делает домработница приходящая)вы все пишите о работающих)
ЛедиДи• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Ты как всегда всплываешь
в теме которая тебя в прицЫпе не касается
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
они даже не знают что дети бываю старше 10-ти лет))на работе много времени проводят и забывают)
Скользкая• 14 августа 2016
Это хорошо, что муж вас поддерживает и помогает. Мне сказал, что мол выходи на работу, но детей на меня не вешай. То есть я знаю,что ьуд разрываться между садиком, школой и работой.и дома никто мне помогать не будет. Вот и пришлось дома работать
Бубль Гум)• 14 августа 2016
У меня вопрос - небольшая зарплата это сколько?
Работа с 9 до 6, я так понимкю? Или с 8 до 5.
Небольшая зарплата.
И фраза -я тратила жизнь впустую.
Тоесть ходить на работу на общение за небольшую зарплату -это называется сейчас тратить жизнь не в пустую?
Чем это лучше жизни на советчице и подработки продажами? Кроме обуть каблучки и проветрить шубку.
Небольшая зарплата.
И фраза -я тратила жизнь впустую.
ЛедиДи• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Пусть жрут полуфабрикаты
это точно вон какую опу отожрала ,еле в аву поместилась

Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Я очень добрая. Мне не вставать завтра на работу и тащиться непонятно куда и непонятно зачем. Я завтра иду с ребёнком в бассеин, а потом мы с ней поедем в ашан куда-нить потратить денежек. Может в кафешку зайдём. А через неделю едем заграницу, независимо от чьего-то желания дать мне отпуск. Просто поднадоели тупые шаблоны! Она работает-у неё есть будущее! Все домохозяйки-тупые идиотки, которые будут сидеть у разбитого корыта рано или поздно. а про неудовлетворённость-у кого чего болит....
Да почему же тупые-то домохозяйки? Я дома 6лет просидела. Просто пришло время, когда меня это начало угнетать. Таких как я мгого, вроде и хочется на работу и колется. Для них и тему создала.
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Вообще то я отвечала барышне которая решила что лучше сидеть дома потому что некому будет готовить и ребенка из садика забирать
Ответ для40каградусная
а вы многих знаете, кто после затяжного декрета выходит на работу на большую зп сразу?
если это не крутой спец? так если это крутой спец - то он в затяжном навряд ли будет
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
опс...ну тут всех неработающих записали в декретницы..а вишь как оно Михалыч...не везде шаблоны,за одежду я написала и я не в декрете))
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
она решила не поэтому. А по совокупности причин.