Барабасиха• 14 августа 2016
Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!
Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
Бубль Гум)• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Мамаши подтянулись ))) чего не стоим у плиты в выходной утром, а сидим в интернете? По теме: автор умничка , как минимум , заработаете себе на дом работницу, это уже хороший бонус . Больше всего меня рассмешило , что женщинам в декрете и одежда-то, оказывается, не нужна ))))
Уважаю вас за вашу позицию, не относительно женщин в декрете, а вообще.
Вы честны перед собой и перед теми детьми, которыж не рожаете. Если б все кому не нужны дети, но рожают потому что так надо , были такими же честными перед собой -мир был бы лучше и правильнее.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
У меня вопрос - небольшая зарплата это сколько?
Работа с 9 до 6, я так понимкю? Или с 8 до 5.
Небольшая зарплата.
И фраза -я тратила жизнь впустую.
Тоесть ходить на работу на общение за небольшую зарплату -это называется сейчас тратить жизнь не в пустую?
Чем это лучше жизни на советчице и подработки продажами? Кроме обуть каблучки и проветрить шубку.
Небольшая зарплата.
И фраза -я тратила жизнь впустую.
Шубки у меня нет ) Продажи это не мое - пробовала. Покупки в иностранных магазинах тоже. Каждому свое. Мне хочется собраться, выйти на улицу, придти в коллектив и работать с людьми и среди людей. А тратить жизнь в пустую это то, чем я в даный момент занимаюсь ) Что мне дает мой благой порыв? Кучу негатива и злой иронии? А целый час уже прошел )
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
то есть не пускать в магазин мам с детьми -для вас норма? Или как она писала -выгоняли. Одно дело не любить детей и другое ненавидеть.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Присоединяюсь )
ЛедиДи• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
У нею конкретные проблемы с головой. А соВЭтчицы ее за это уважают.

Соображалочка• 14 августа 2016
Ответ дляЛедиДи
это точно вон какую опу отожрала ,еле в аву поместилась

Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ дляНакладная
Со мной это случилось почти год назад. СЕйчас легче: втянулась, привыкла, вспомнила многие моменты. И очень счастлива!!! Если честно, когда говорят ’’я в декрете’’, то невольно испытываю чувство жалости. Хотя понимаю, что кому-то нравится и подходит. У меня по-другому. Очень рада, что смогла вернуться, влиться и ценю свое место
Я невольно испытываю чувство жалости от пашуших ’на дядю’ дам. которые больше никак самооценку поднять не могут. забив на дом и детей)
Бубль Гум)• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
в чем благо вашего порыва?
Женщины, вам скучно сидеть в декрете, выходите в бабские коллективы на 2000 и будете счастливы? В этом смысл жизни вашей!
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
в чем благо вашего порыва?
Моя твоя не понимайт )
Ответ дляБубль Гум)
в чем благо вашего порыва?
а если человек получает удовольствие от того,что полезен на работе? имеет сове место в социуме, как минимум. что плохого?
Вы работу не можете найти?почему такая категоричность с намеком на унижение?
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
почему ’забив’
Муж на работе. Ребенок в школе или садике. Или смысл жизни женщины в служение семье?
Накладная• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
:))) Все ок с самооценкой. Хотя на работе она действительно поднимается. На дом и детей не забивала. Зачем крайности?? Можно прекрасно все совмещать. Если у вас не получается, то это не значит, что НИКТО не может.
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляsashakaua
имеет своё место в социуме
как гордо звучит-то! Щаз расплачусь!
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
почему ’забив’
А почему бы женщине не уделить свободное время себе?
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляsashakaua
да...женщина это не человек) у нее только одно предназначение)
вот именно человек,муж на работе,дочь в школе ну или не в школе,а я гуляю целый день..чаще у моря(правда не летом-народу много)а работающая сидит на попе парится и в комп пялится)
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
На чужого дядю женщина пашет не бесплатно. А дома она пашет бесплатно на детей, которые вырастут и спасибо могут и не сказать. Ну и на мужа. А муж, как мы уже все знаем, сегодня родной дядя, а завтра уже стал чужой. То, о чем Вы пишите это просто оправдание для женщины, которая не хочет работать. По крайней мере не дома. Сама такая. Ходили, знаем )))
СМСница• 14 августа 2016
В моем понимание все должно быть гармонично! Дети, Муж, Дом, Здоровье, Самореализация.
Накладная• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А представляете, есть работа в удовольствие, а не в комп пялиться
Накладная• 14 августа 2016
Автор, вы написали на форуме, где 90% домохозяйки. ЧЕстно, искренне рада за Вас, потому что сама такая. Закрывайте тему. Кто хотел- вас понял!
Ответ дляБанка с бутылками
вот только или дурака валять, или пахать как трактор? я, например, не могу не работать. мне плохо просто гулять по улицам. я на море не могу лежать на пляже, мне скучно. обязательно ездим по городам.не вижу ничего плохого.
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляНакладная
сомнительное удовольствие)
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
И не надоело у моря гулять Вам каждый день? А у меня работа интересная: и посижу на попе, и постою, и похожу и в комп погляжу, и на людей погляжу и с людьми пообщаюсь, и посмеюсь, и что-то новенькое узнаю
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляНакладная
Спасибо Вам )
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляНакладная
Ну пусть поисточают яд ) А я пошла семъей заниматься )
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Вот тут то кроется подвох. Идеальная дмохозяйка она детей развезла по школам. Дома поваиха ей готовит какой нибудь полезный обед. А сама женщина в это время спортзал, массаж, салон, потом курсы японского языка, потом курсы оригами и вечером литературные чтения.
А то что я вижу в реальной жизни - это кафешки и бесконечные сплетни с такими же домохозяками
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
И как оно годами гулять у моря?
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляsashakaua
я летом на пляж не хожу вообще(он у меня 15 минут от дома) а я вот не могу пойти работать..отвыкла за 6 лет(раньше я тоже не работала в буквальном смысле-но у меня был магазин и мне нужно было купить товар и вести учет-и да...такие как вы ..тогда тоже считали,что я не работаю-в их понятие работа-это почти на 9 и закончить в 18,а у меня товар закупался в 6 утра)