Пасти Ла• 02 июля 2013
кто делал ремонт в новостройке, что бы сделали по другому, оглядываясь назад?
например сделали бы теплый пол-или не делали бы его, заказали бы мебель другую, сделали бы ремонт "под ключ" или наоборот делали бы с привлечением отдельных мастеров на каждый вид работ
Трусиковед• 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
бойлер это очень удобно. так как перерыв с горячей водой бывает как минимум месяц в год. вообще часто отключают горячую. для меня это не проблема, я могу и нагреть, главное наличие ванной). в своей квартире однозначно бойлер нужен. но если его использовать не часто, то вода там застаивается и также он ржавеет
Та отож(( За 4 года так привыкла к всегда горячей воде, вне зависимости от отключений. Очень уж не хочется тулить его в ванную.
Чтобы поставить привычный 50 литровый, надо и трубы переделывать и, самое ужасное, часть кафеля разбирать- снизу к бойлеру почти нет доступа. Вот так ребята поставили мне оборудование. Как одноразовое(((
Пасти Ла
• 02 июля 2013
Ответ дляЛюлякус
у меня был 30 литровый накопительный. хватало с головой на все.
Трусиковед• 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
нет, полный р-р :ширина и высота , если фото сделаете - вообще супер будет, может что и придумаем)
Вот моя печаль.
А Я Самая Самая• 02 июля 2013
Ответ дляЛюлякус
Вот моя печаль.
ширину и высоту бойлера еще )
выводы нереально сфоткать?
Трусиковед• 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
ширину и высоту бойлера еще )
выводы нереально сфоткать?
Высота 81,5, ширина 35. Выводы не смогу сфотать.
я бы сделала подогрев полов в ванной и коридоре у входной двери,
увеличила бы детскую за счет нашей спальни,
не ложила бы однотонную матовую плитку в ванной - все капельки, все волосинки, соринки - всё видно,
перенесла бы вход в кухню саньтметров на 70, выиграв таким образом место для огромного холодильника,
спрятала бы трубы отопления под гипсокартон,
проводка! она у нас сделана через жопу! розетки вываливаются, если их не придерживать (по тому что одни криворукие оленитак установили коробки)
А теперь самое важное:
контролировать строителей каждый день, лучше несколько раз в день! как писали на одном форуме ’берём палку, забиваем в неё гвоздик, на точиле делаем из него шило.
и стоим с этим гаджетом над всеми Вредителями.’
если Вас не что-то не устраивает в строителях - качество работы, непонятки в общении, прогулы, запах алкоголя - нафиг с пляжа! ищите других
воспользуйтесь услугами дизайнера, если есть возможность, я жалею что мы этого не сделали.
А теперь самое важное:
А Я Самая Самая• 02 июля 2013
Ответ дляЛюлякус
покажу фото и посмотрю по р-м бойлеры ,отпишусь потом
Трусиковед• 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
Спасибо)
andriagail• 04 августа 2013
Ответ дляAllva
Напольное покрытие - рассматривайте паркетную доску - в комнату (ну смотря сколько денег, можно и паркет - вообще красота... А мы купили паркетную доску по 199 грн - акция была в Эпицентре - очень даже нормальная и легла хорошо, муж сам укладывал). Коридор и кухню - плитка - так практичнее.
Касательно ламината - я делала свой первый ремонт 7 лет назад и купила достаточно дорогой ламинат. Он холодный! и Шумный! и подложка у меня есть, ремонт делал фирма - все сделано очень качественно (но очень дорого). Пройдитесь по ламинату на каблуках! Я понимаю, что в комнате не ходят на каблуках, но если тапочки бабские модные - то всё...
а паркет доска не шумная? я бывает скольжу на ламинате, и малой тоже...