02 июля 2013

кто делал ремонт в новостройке, что бы сделали по другому, оглядываясь назад?

например сделали бы теплый пол-или не делали бы его, заказали бы мебель другую, сделали бы ремонт "под ключ" или наоборот делали бы с привлечением отдельных мастеров на каждый вид работ
Зубачистка 02 июля 2013
подождала бы год, чтобы отстоялся дом, чтобы потом все стены и пол не потрескались!
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
подождала бы год, чтобы отстоялся дом, чтобы потом все стены и пол не потрескались!
ничего себе.. а какой дом? высотка?
ira272910044 02 июля 2013
Добавила бы еще розеток.
Алюнчик 02 июля 2013
очень светлая плитка и бежевые швы на полу в кухне плюс светлые обои - красиво но очень непрактично! а и еще белая рабочая поверхность - мучаюсь отмывать и все видно. пол надо каждый день драить... не сделал сразу стелаж в гостинной - можно было бы из гипсокартона белый....
Инга_Киев 02 июля 2013
Во первых не делала бы круглую арку , где проем на балкон из кухни убирала-конкретно крадет свет. Во вторых-теплый пол сделала бы. Ну и детская мне совсем не нра, мебель отвратительная, за 4 года вся поломалась. А еще потолки на стыке плит потрескались((
Алюнчик 02 июля 2013
а и еще у нас двери и стеллажи - венге - пыль очень видно сразу )))
Инга_Киев 02 июля 2013
Ответ дляira272910044
Добавила бы еще розеток.
Ира, а потолки не потрескались?
Алюнчик 02 июля 2013
и шкаф купе чуть не так продумала
mifffa 02 июля 2013
мы довольны пока всем, но мы очень много времени посвятили планированию. отдельная гордость за электрику - в доме нет нужды ни в одном переходнике\тройнике и т.д.
полы не делали теплыми и не жалеем.
Зубачистка 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
ничего себе.. а какой дом? высотка?
неважно сколько этажей в доме, все новые дома обязаны сдавать спустя год как построили чтобы обезопасить
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
неважно сколько этажей в доме, все новые дома обязаны сдавать спустя год как построили чтобы обезопасить
у нас не высотка, 4 этажный домик
Летчица 02 июля 2013
Ответ дляАлюнчик
и шкаф купе чуть не так продумала
А как хотелось бы?
автор Пасти Ла 02 июля 2013
мы шкаф купе заказывали, но получился темноват например. плюс пол у нас темный. я бы все таки все это делала светлее
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
подождала бы год, чтобы отстоялся дом, чтобы потом все стены и пол не потрескались!
скорее :подождать пока все ремонт сделают

это фактор не менее проблемный - нагружая дом, провоцируют ’игру’
Лорка-хлорка 02 июля 2013
а мы вот кондиционеры сразу не поставили, тоже потом пожалели, и интернет кабеля сразу не завели, что бы в стнену их вставили, теперь везде эти шнуры,,,жуть
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а мы вот кондиционеры сразу не поставили, тоже потом пожалели, и интернет кабеля сразу не завели, что бы в стнену их вставили, теперь везде эти шнуры,,,жуть
вайфай?
на входе роутер, в компы приборчик размером с мизинец и все решено)
Алюнчик 02 июля 2013
Ответ дляЛетчица
А как хотелось бы?
когда закрываешь - чуть цепляет одежду висячую - не могу понять почему они такую ширину сделали (( еще в первой секции сделала для висячей одежды штангу и сверху две полки, а не хватает места чтобы сумки класть, ключи и т.д. -все валяется вечно возле зеркала при входе и больше полочек для обуви, одну пару на другую пхнем ))
Лорка-хлорка 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
вайфай?
на входе роутер, в компы приборчик размером с мизинец и все решено)
ну это так, но у нас еще 3 спутника
Allva 02 июля 2013
мастеров надо приглашать на каждый вид работ - иначе ’мастера на все руки’ - потом оказываются с руками растущими из задницы...
Придумайте в своих мыслях дизайн и потом к этому идите, иначе будет так - хотим одно, приходим в магазин, видим что то красивое - и всё! сразу хотим все поменять,поддавшись минутной слабости, потом сидим и горюем....)))
Все зависит от кошелька - мы тоже хотели теплые полы, и в ванну, и в коридор, и на кухню, и в детскую....
когда прикинули сколько надо денег -сразу передумали и сделали только в ванной...
Главное - купите фундаментальные вещи, которые через пару лет, как обои например, не поменяете. Я говорю о: плитке, сантехнике, дверях, окнах, напольном покрытии.... Обои - покажутся просто ерундой. Ламинат - даже не думайте - гамно редкое...холодное, громкое...бр....
Электрика - это в первую очередь и очень важно. Согласна - розеток надо много!!!! Ненавижу удлинители - в детстве в комнате было две розетки и удлинители полу...
Алюнчик 02 июля 2013
а и еще не поменяли щиток в коридоре - так и висит метталическая дверка - все никак не придумаю чем его завесить - пока висит рисунок сына на магнитике - меняю по сезону )))
Алюнчик 02 июля 2013
я скажу то что мы не успели до переезда - так и осталось недоделанным ))) мелочи - а меня раздражает
Зубачистка 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
у нас не высотка, 4 этажный домик
в любом случае дом должен стать ’на место’
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляАлюнчик
когда закрываешь - чуть цепляет одежду висячую - не могу понять почему они такую ширину сделали (( еще в первой секции сделала для висячей одежды штангу и сверху две полки, а не хватает места чтобы сумки класть, ключи и т.д. -все валяется вечно возле зеркала при входе и больше полочек для обуви, одну пару на другую пхнем ))
+1. такая же проблема. ширина должна быть побольше чем обычно делают
Голубая фишка 02 июля 2013
а я вот оглядываясь назад,думаю,что не нужно было делать такой дорогой ремонт-декоративная штукатурка,деревянные двери и т.д.Сейчас вот пожили год,планируем расширяться,продавая эту-а кому нужна однокомнатная квартирка с маленькой площадью,зато дорогим ремонтом?
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляAllva
мастеров надо приглашать на каждый вид работ - иначе ’мастера на все руки’ - потом оказываются с руками растущими из задницы...
Придумайте в своих мыслях дизайн и потом к этому идите, иначе будет так - хотим одно, приходим в магазин, видим что то красивое - и всё! сразу хотим все поменять,поддавшись минутной слабости, потом сидим и горюем....)))
Все зависит от кошелька - мы тоже хотели теплые полы, и в ванну, и в коридор, и на кухню, и в детскую....
когда прикинули сколько надо денег -сразу передумали и сделали только в ванной...
Главное - купите фундаментальные вещи, которые через пару лет, как обои например, не поменяете. Я говорю о: плитке, сантехнике, дверях, окнах, напольном покрытии.... Обои - покажутся просто ерундой. Ламинат - даже не думайте - гамно редкое...холодное, громкое...бр....
Электрика - это в первую очередь и очень важно. Согласна - розеток надо много!!!! Ненавижу удлинители - в детстве в комнате было две розетки и удлинители полу...
если не ламинат- то что на пол?
ТрамвайGirl 02 июля 2013
по максимуму прячьте коммуникации под штукатурку, электрику, воду. Сразу заводите шнур для инета и телевизора. устанавливайте кондиционер. Все это для того, чтобы потом не долбить красивые стены и не путаться в кабелях. Мы вот уже через месяц переедем, ждали 2 года, за это время вымеряли и спланировали почти все до см, но, конечно, что не предусмотрели обязательно вылезет)
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляAllva
мастеров надо приглашать на каждый вид работ - иначе ’мастера на все руки’ - потом оказываются с руками растущими из задницы...
Придумайте в своих мыслях дизайн и потом к этому идите, иначе будет так - хотим одно, приходим в магазин, видим что то красивое - и всё! сразу хотим все поменять,поддавшись минутной слабости, потом сидим и горюем....)))
Все зависит от кошелька - мы тоже хотели теплые полы, и в ванну, и в коридор, и на кухню, и в детскую....
когда прикинули сколько надо денег -сразу передумали и сделали только в ванной...
Главное - купите фундаментальные вещи, которые через пару лет, как обои например, не поменяете. Я говорю о: плитке, сантехнике, дверях, окнах, напольном покрытии.... Обои - покажутся просто ерундой. Ламинат - даже не думайте - гамно редкое...холодное, громкое...бр....
Электрика - это в первую очередь и очень важно. Согласна - розеток надо много!!!! Ненавижу удлинители - в детстве в комнате было две розетки и удлинители полу...
ламинат с нормальной подложкой не гремит

мастера на каждый вид работ могут сваливать на предшественника некачественную работу)))
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляГолубая фишка
а я вот оглядываясь назад,думаю,что не нужно было делать такой дорогой ремонт-декоративная штукатурка,деревянные двери и т.д.Сейчас вот пожили год,планируем расширяться,продавая эту-а кому нужна однокомнатная квартирка с маленькой площадью,зато дорогим ремонтом?
говорят на каждый товар есть свой покупатель. но согласна с Вами, что найти его сложнее
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
если не ламинат- то что на пол?
паркет,линолеум, массив ,паркет-доска, плитка...
от бюджета, стиля и кошелька зависит)
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
паркет,линолеум, массив ,паркет-доска, плитка...
от бюджета, стиля и кошелька зависит)
я думаю о бюджетном варианте, но все таки хочется сделать так, что бы качество сохранилось.
и в замешательстве, какие обои, из чего пол, какие двери.. мы снимали квартиру с ремонтом, которому год, правда там был 1 этаж, так от сырости даже дверь не закрывалась. наверное не та дверь если уж 1 этаж