02 июля 2013

кто делал ремонт в новостройке, что бы сделали по другому, оглядываясь назад?

например сделали бы теплый пол-или не делали бы его, заказали бы мебель другую, сделали бы ремонт "под ключ" или наоборот делали бы с привлечением отдельных мастеров на каждый вид работ
показать весь текст
автор Пасти Ла 02 июля 2013
а что можно сделать например с газовым котлом на кухне? его как то можно закрыть в один из шкафчиков кухни? или этого нельзя делать по нормам?
Allva 02 июля 2013
Напольное покрытие - рассматривайте паркетную доску - в комнату (ну смотря сколько денег, можно и паркет - вообще красота... А мы купили паркетную доску по 199 грн - акция была в Эпицентре - очень даже нормальная и легла хорошо, муж сам укладывал). Коридор и кухню - плитка - так практичнее.

Касательно ламината - я делала свой первый ремонт 7 лет назад и купила достаточно дорогой ламинат. Он холодный! и Шумный! и подложка у меня есть, ремонт делал фирма - все сделано очень качественно (но очень дорого). Пройдитесь по ламинату на каблуках! Я понимаю, что в комнате не ходят на каблуках, но если тапочки бабские модные - то всё...
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
я думаю о бюджетном варианте, но все таки хочется сделать так, что бы качество сохранилось.
и в замешательстве, какие обои, из чего пол, какие двери.. мы снимали квартиру с ремонтом, которому год, правда там был 1 этаж, так от сырости даже дверь не закрывалась. наверное не та дверь если уж 1 этаж
тогда классика отметается - ввиду дороговизны

не советую, если жить собираетесь долго, экономить на электрике и сантехнике - в плане материалов , не та статья ...

пол... ну плитка кухня,коридор - вариант, комнаты - линолеум , но опять таки - экономия без фанатизма ,т.е. бытовой - нельзя, полукоммерцию - можно, ламинат - откровенно дешевый не стоит, класс 32 и не в строймаркетах (типа эпика и подобных) , двери - шпон и дешевое дерево не стоит
Смешнюча 02 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а мы вот кондиционеры сразу не поставили, тоже потом пожалели, и интернет кабеля сразу не завели, что бы в стнену их вставили, теперь везде эти шнуры,,,жуть
И у нас так вышло,но спаслись роутером.
Allva 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
а что можно сделать например с газовым котлом на кухне? его как то можно закрыть в один из шкафчиков кухни? или этого нельзя делать по нормам?
Ирпень?!)
нет, газовый котел закрывать нельзя, он у вас уже висит ? просто когда будите вешать, надо его повесить на высоту верхних шкафчиков - тогда будет симетрично. У нас знакомые закрывают фасадом (муж мебелью занимается как раз им рисует кухню), а мы - не будем закрывать (у нас тоже котел))). Плюс шланги, которые от кола отходят - все равно будут торчать и ничего с этим вы не сделаете...и на закроете... уж как есть - так есть....
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляAllva
Напольное покрытие - рассматривайте паркетную доску - в комнату (ну смотря сколько денег, можно и паркет - вообще красота... А мы купили паркетную доску по 199 грн - акция была в Эпицентре - очень даже нормальная и легла хорошо, муж сам укладывал). Коридор и кухню - плитка - так практичнее.

Касательно ламината - я делала свой первый ремонт 7 лет назад и купила достаточно дорогой ламинат. Он холодный! и Шумный! и подложка у меня есть, ремонт делал фирма - все сделано очень качественно (но очень дорого). Пройдитесь по ламинату на каблуках! Я понимаю, что в комнате не ходят на каблуках, но если тапочки бабские модные - то всё...
плитка согласна практично, она бывает не скользкая? а какой вид это будет иметь, если весь коридор и кухня в плитке?
Голубая фишка 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
а что можно сделать например с газовым котлом на кухне? его как то можно закрыть в один из шкафчиков кухни? или этого нельзя делать по нормам?
Мы у себя полностью скрыли.Пока никто не приходил)
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
плитка согласна практично, она бывает не скользкая? а какой вид это будет иметь, если весь коридор и кухня в плитке?
конечно бывает)
ТрамвайGirl 02 июля 2013
Ответ дляAllva
Ирпень?!)
нет, газовый котел закрывать нельзя, он у вас уже висит ? просто когда будите вешать, надо его повесить на высоту верхних шкафчиков - тогда будет симетрично. У нас знакомые закрывают фасадом (муж мебелью занимается как раз им рисует кухню), а мы - не будем закрывать (у нас тоже котел))). Плюс шланги, которые от кола отходят - все равно будут торчать и ничего с этим вы не сделаете...и на закроете... уж как есть - так есть....
трубы все замуровали в стену, только газовый шланг будет снаружи, так что можно окультурить
Голубая фишка 02 июля 2013
Ответ дляAllva
Ирпень?!)
нет, газовый котел закрывать нельзя, он у вас уже висит ? просто когда будите вешать, надо его повесить на высоту верхних шкафчиков - тогда будет симетрично. У нас знакомые закрывают фасадом (муж мебелью занимается как раз им рисует кухню), а мы - не будем закрывать (у нас тоже котел))). Плюс шланги, которые от кола отходят - все равно будут торчать и ничего с этим вы не сделаете...и на закроете... уж как есть - так есть....
Здравствуйте!Мы в Ирпене,но закрыли полностью котёл.Верхние ящики сделали 90 см в высоту.Правда, у нас шланги не торчат-всё спрятано в стены.
Allva 02 июля 2013
обои - это последнее о чем вы должны думать. я недавно маме покупала обои - на Юности - распродажа по 110 грн за рулон, французкие - шикарно смотрятся.
Главное и затратное - сантехника, электрика, плитка!!! Остальное - напольное покрытие и двери - на что денег хватит.
Маме недавно закончили ремонт, эконом вариант (ну почти):
Плитка - берите фирму ОПОЧНО по 100-110 грн за квадрат (все что дешевле - уже кошмар) - в ванну в Агромате.
Кухня - на фартух - по 80 (или 90) грн - польская плитка 10х10 см в Агромате.
На пол (кухня, коридор) - взяли в Эпицентре, цвет подошел и цена нормальная (непомню цену).
Сантехника - берите в Эпицентре.
Двери - либо дешевые в Эпицентре (из бумаги, у самой такие уже семь лет стоят, фигня редкая, но тогда за 500 у.е купили три двери плюс коробки все к ним..) Маме брали ’Двери Белоруссии’ - в Гостомеле, как на Бучу ехать, перед мостом салон-магазин (там еще 2% скидки дают), деревянные, хорошие, цена - смотрите сами - подойдет или нет, потому что к ним еще ручки и петли надо....
Напольное покрытие - как я уже писала - паркетная доска дешевая по 199 грн за квадрат.
Вообщем все зависит от количества денег у Вас...
Allva 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
плитка согласна практично, она бывает не скользкая? а какой вид это будет иметь, если весь коридор и кухня в плитке?
Я так 7 лет живу, и в новой квартире так делать будем, а маме уже так сделали...
Берите напольную плитку - обязательно не скольскую и не глянцевую!!!

А удобно как - не передать!!!! ЧТо разлилось или рассыпалось - все вытерли - и не следа! а в коридоре -так вообще красота - весь снег и грязь с обуви, коляски и пр - все вытер и все!!!! Рекомендую!!!
Allva 02 июля 2013
классно ВАМ!!! а у нас торчат шланги!!! наверно криворукий мастер попался!(((
Да, муж предлагал закрыть котел просто фасадом, вообщем как дойдет дело до нашей кухне - тогда буду тоже думать)))
У моей мамы котел - ничего, висит между фасадами и не мешает особо...
tanyushavip 02 июля 2013
Жалею, что не сделала кухню в зале. Была бы не двушка, а трехкомнатная
автор Пасти Ла 02 июля 2013
про котел вот тут много пишут http://www.rmnt.ru/story/climate/373679.htm#go-nas... решеткой закрывать если уж нужно так, не глухой дверкой
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляtanyushavip
Жалею, что не сделала кухню в зале. Была бы не двушка, а трехкомнатная
мокрые места не переносятся) и не факт, что сделав это в нарушение, у вас был бы нормальный слив)
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляAllva
Я так 7 лет живу, и в новой квартире так делать будем, а маме уже так сделали...
Берите напольную плитку - обязательно не скольскую и не глянцевую!!!

А удобно как - не передать!!!! ЧТо разлилось или рассыпалось - все вытерли - и не следа! а в коридоре -так вообще красота - весь снег и грязь с обуви, коляски и пр - все вытер и все!!!! Рекомендую!!!
практичность плитки при входе в квартиру и на кухне согласна. спасибо
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
практичность плитки при входе в квартиру и на кухне согласна. спасибо
только швы не делайте светлыми)))

или вскройте ее (и плитку и швы)защитным средством)
Лорка-хлорка 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
мокрые места не переносятся) и не факт, что сделав это в нарушение, у вас был бы нормальный слив)
я сделала из комнаты кухню-гостинную, чудно получилось, рядом ванная, и слив и трубы воды все оттуда завели. реально получилась 3-к квартира.
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
только швы не делайте светлыми)))

или вскройте ее (и плитку и швы)защитным средством)
тогда и плитка должна быть потемнее?
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
я сделала из комнаты кухню-гостинную, чудно получилось, рядом ванная, и слив и трубы воды все оттуда завели. реально получилась 3-к квартира.
я не пойму, это Вы из двушки сделали 3-х комнатную?
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
тогда и плитка должна быть потемнее?
серое, светло шоколадное ...
но не черное )
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
я сделала из комнаты кухню-гостинную, чудно получилось, рядом ванная, и слив и трубы воды все оттуда завели. реально получилась 3-к квартира.
я не говорила, что это невозможно, просто это запрещено и не всегда рационально()
Трусиковед 02 июля 2013
У меня сегодня накрылся бойлер(( Ситуация такова, что вынести старый бойлер из ниши трудоемко и дорого и 50 литровый, как был, уже не поставишь. Можно 30 литров втулить. Сомневаюсь, что это имеет смысл. Либо, как вариант, впихнуть пролский бойлер в ванную комнату. Она у меня малюсенькая и даже компактный прямоугольный бойлер будет визуально загромождать пространство. К тому же, душ придется перевешивать на другую стену и струя будет направлена перпендикулярно длине ванной. Стоить будт сие сомнительное удовольствие около 2500 грн. Вся в раздумьях, что делать и делать ли вообще. Привыкла не зависеть от отключений и по деньгам (коммуналка) откровенно дешевле платить за электричество, нежели за горячую воду((
Ломаю голову((( есть ли жизнь без бойлера?
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляЛюлякус
У меня сегодня накрылся бойлер(( Ситуация такова, что вынести старый бойлер из ниши трудоемко и дорого и 50 литровый, как был, уже не поставишь. Можно 30 литров втулить. Сомневаюсь, что это имеет смысл. Либо, как вариант, впихнуть пролский бойлер в ванную комнату. Она у меня малюсенькая и даже компактный прямоугольный бойлер будет визуально загромождать пространство. К тому же, душ придется перевешивать на другую стену и струя будет направлена перпендикулярно длине ванной. Стоить будт сие сомнительное удовольствие около 2500 грн. Вся в раздумьях, что делать и делать ли вообще. Привыкла не зависеть от отключений и по деньгам (коммуналка) откровенно дешевле платить за электричество, нежели за горячую воду((
Ломаю голову((( есть ли жизнь без бойлера?
размеры ниши?

почему демотнаж так проблематичен?
автор Пасти Ла 02 июля 2013
Ответ дляЛюлякус
У меня сегодня накрылся бойлер(( Ситуация такова, что вынести старый бойлер из ниши трудоемко и дорого и 50 литровый, как был, уже не поставишь. Можно 30 литров втулить. Сомневаюсь, что это имеет смысл. Либо, как вариант, впихнуть пролский бойлер в ванную комнату. Она у меня малюсенькая и даже компактный прямоугольный бойлер будет визуально загромождать пространство. К тому же, душ придется перевешивать на другую стену и струя будет направлена перпендикулярно длине ванной. Стоить будт сие сомнительное удовольствие около 2500 грн. Вся в раздумьях, что делать и делать ли вообще. Привыкла не зависеть от отключений и по деньгам (коммуналка) откровенно дешевле платить за электричество, нежели за горячую воду((
Ломаю голову((( есть ли жизнь без бойлера?
бойлер это очень удобно. так как перерыв с горячей водой бывает как минимум месяц в год. вообще часто отключают горячую. для меня это не проблема, я могу и нагреть, главное наличие ванной). в своей квартире однозначно бойлер нужен. но если его использовать не часто, то вода там застаивается и также он ржавеет
Allva 02 июля 2013
кто то там писал про швы в напольной плитке или чем то плитку помазать - ерунда!!
уже давно придумали такое средство - как водостойкая затирка для плитки. У меня сейчас синяя плитка на полу и под нее синяя затирка - уже 7 лет - цвет тот же.. ну а если светлая затирка и потемнеет - всегда можно намазать новой... (это мне муж как то сказал, потому что мы на новую квартиру берем светлую плитку на кухню на пол).
Трусиковед 02 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
размеры ниши?

почему демотнаж так проблематичен?
САнтиметров 50. Чтобы снять девайс, надо переделывать трубы. Идиоты рабочие провели трубы в 5см над бойлером. Его, чтобы снять, надо приподнять вверх. А трубы переделывать- я неделю назад стояки меняла, 2300 отдала(( И как раз от этих стояков проблемные трубы и отходят (делали давно, 4 года назад)
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляAllva
кто то там писал про швы в напольной плитке или чем то плитку помазать - ерунда!!
уже давно придумали такое средство - как водостойкая затирка для плитки. У меня сейчас синяя плитка на полу и под нее синяя затирка - уже 7 лет - цвет тот же.. ну а если светлая затирка и потемнеет - всегда можно намазать новой... (это мне муж как то сказал, потому что мы на новую квартиру берем светлую плитку на кухню на пол).
я писала , но вы бы лучше словами не бросались, т.к. опыта у меня поболе и знаний - тоже)))
А Я Самая Самая 02 июля 2013
Ответ дляЛюлякус
САнтиметров 50. Чтобы снять девайс, надо переделывать трубы. Идиоты рабочие провели трубы в 5см над бойлером. Его, чтобы снять, надо приподнять вверх. А трубы переделывать- я неделю назад стояки меняла, 2300 отдала(( И как раз от этих стояков проблемные трубы и отходят (делали давно, 4 года назад)
нет, полный р-р :ширина и высота , если фото сделаете - вообще супер будет, может что и придумаем)