Беззубовна• 14 августа 2016
Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?
Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Баба Яга• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
ну врача филонщика дальше поликлиники никто не пропустит.
То что вижу я доктора учатся совершенствуются. Курсы. Категории повышают.
Щас! Сплошь и рядом они работают. Из-за двух таких тварей умер мой папа, одна тупо не сказала, не подстраховала, халатно отнеслась, а вторая ни хрена не сделала, этим просто убила его! И даже не попросила прощения, не выразила сочуствия даже! Отмороженная тв.ь!
Автопортрет нурофена• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Девочки, я реально прошлый век наверное
Вот, позор
вы что реально дали 10грн?
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
я все не дочитала. но вставлю свою 5 копеек.
вы вот врачу за прием, когда он получает зарплату за 2 -10 минут говорите, что нужно платить от 100 грн. и еще по его указке покупаете препараты, за которые он тоже получит процент.
едрен-батон! я, репетитор, за 100 грн 2 часа должна работать и именно работать напряженно! и готовиться к уроку! и я тоже для этого годами училась!
хорошенькое дельце!
мне тоже у учеников вымагать деньги поверх оговоренной оплаты, или как?
а продавец обслуживает в магазине - ей тоже башлять?
хорошенькое дельце!
Мне вот интересно, Вы репетитор по какому предмету и в каком городе, что за два часа у Вас 100 грн? И доходы свои Вы показываете в декларации? И субсидию наверное не оформляли?
Прасковична• 15 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Где 37 дней?

У меня 40 дней) военнослужащая)
Чёрти Шо• 15 августа 2016
мой ребенок вывехнул руку , поехали на скорой в больницу было часов 8-9 ,врач в правил мы ушли ,ничего не платила,да и у меня шок был ,чтоб что-то платить и даже сейчас бы не платила ,но на следующий день пришла милиция,просто записать ,что произошло ,немного был шок)
Мусик Пусик• 15 августа 2016
Девочки, я, наверное, в какой-то другой Украине живу. Еще ни один врач, ни разу у меня не требовал денег. Более того, когда в 16 лет, на 10-й день самостоятельной жизни в Киеве, я загремела с серьезным аллергическим приступом (первым в жизни) по скорой без денег, мне врач сделала бесплатно анализы и дала с собой энтеросгель и лоперамид (тоже бесплатно)! Я ей безумно благодарна была, она знала, что денег с собой нет. Когда муж попал по скорой, завотделения отказывался деньги брать за отдельную палату, его упросили медсестры и он попросил просто принести перевязочный материал и за предложенные деньги закупил лекарства в отделение,в т.ч. тем, кто не мог дать денег или тем, у кого медицина бесплатная. Поэтому теперь, если я вынуждена обращаться в гос.больницу, я всегда оставляю благодарность врачам именно за человеческое отношение.
Печенюшка• 15 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
если вы так интересуетесь, что частично удовлетворю ваш интерес.
город - областной, но небольшой.
репетитор по английскому/немецкому.
доходы не показываю, от моих доходов наше шайхайское гос-во и так прилично откучывает.
субсидию не оформляла.
что вас еще интересует?
город - областной, но небольшой.
репетитор по английскому/немецкому.
субсидию не оформляла.
что вас еще интересует?
Гу го гу го гу• 15 августа 2016
Я врач. Почитала тему. Очень жаль,но в нашей стране никогда не будут ценить наш труд. Здесь профессии уборщицы,дворника,маникюрщицы,пекаря,заправщика в почете. Я никогда не требовала денег от пациентов,никогда! никогда не отказала в оказании помощи,эта работа-мое призвание,я ее люблю,другого ничего не умею. Сравнивать профессию врача с любой другой глупо. От нас зависит зачастую ЖИЗНЬ! Мой муж хирург,бывает стоит на операции по 6-8 часов,это легко? А когда среди ночи приходится бросать семью и ехать по санавиации в другой город,спасать человека? Все ждут от врачей чуда,а когда оно происходит-быстро забывают об этом. Жаль,но ради детей,мы приняли решение,и уезжаем в Германию,там труд врача оценивают адекватно. Всем крепкого здоровья!
Для драки• 15 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ничего давать не надо! Поприучивали их! Они зарплату с моих налогов получают!
Это Вы сейчас позоритесь. ’ они зарплату получают’ с официальной части Вашей зарплаты.
Для драки• 15 августа 2016
Автор, никогда не поздно подъехать в травмпункт еще раз и отблагодарить этого врача, как считаете нужным.
Для драки• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо Вам за труд и огромная просьба-продолжайте выполнять свою работу качественно.
Адекватных людей, готовых адекватно благодарить -большинство.
Ответ дляПростоБелка
страшно представить, сколько вы дали официантке..... вы вообще, похоже, не знакомы с этикетом)))) (просто, ради интереса, вы в курсе, что чаевые =10% от суммы заказа?)
Это , если тебе все понравилось и овсянка порхает вокруг столика аки бабочка. А если я пришла покормить ребенка в нашу Варенычну, села за грязный стол, минут пять ждала , чтоб принесли меню, салфеток так и не дождалась - то фигу им без масла!!
А было нормальное заведение, когда открылось. Житомир
Ответ дляПеченюшка
город - областной, но небольшой.
репетитор по английскому/немецкому.
субсидию не оформляла.
что вас еще интересует?
город - областной, но небольшой.
репетитор по английскому/немецкому.
субсидию не оформляла.
что вас еще интересует?
почему не репетиторствуете через скайп? с такими ценами у вас было много клиентов из Киева, например, где цены совсем другие )
Залатавая• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
вы, конечно, извините, но моя мама с 15 лет училась в продтехникуме, с 18 лет стоит по 14 часов за прилавком за 2000 грн. и никто ей ничего не доплачивает и не спрашивает, легко ли ей?! А это все ноги в варикозе, в 53 года не так и легко отстоять, но на чай не просит у покупателей как-то...
Трынди-брынди• 15 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
У Вашей мамы тяжелые условия трудаа у врачей-огромная ещё умственная нагрузка и ответственность за жизнь пациента.Разницу улавливаете??
Тектоническая расческа.• 15 августа 2016
Я не поняла, за что вы заплатили? Вы к нему не по блату приехали, доктор выполнил свою работу. Я недавно с сыном на скорой в травмпункт ездила, ногу в колесо велосипеда сунул. Не давала никому денег - ни врачу, ни в рентген кабинет. Доктор на своем рабочем месте.
Вот если еду в частном порядке по договоренности к врачу в отделение, чтобы посмотрел меня или ребенка, даю 50-100 грн.
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо вам и вашему мужу. Но ведь вы понимаете, что врач по призванию у нас редкость. Я медсестра, 10 лет не работаю уже. Но приходится сталкиваться с прогнившей медициной. У нас в городе коррупция среди медиков процветает. Даже санитарка требует денег за понесенное судно. Вот так. А хирурги- то вообще мрак. Но есть и честные добрые врачи, не спорю.
Конфиденциальность• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ох, какая вы благородная! Написали красиво: ’Я никогда не требовала денег от пациентов,никогда!’ Прям сейчас слезу пущу! Может лично и не требовали, но у всех вас есть такса, и если не вы, так ваши коллеги сообщают пациентам сколько вам занести! В больнице фиг выписку получишь пока не занесешь ’благодарность’!
Попадалочка• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
И правильно делаете ! У моей подруги дочь в мед.поступила -так я ей говорю -пусть учит немецкий и едет в Германию -человеком будет !
Залатавая• 15 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
да, но вы так слезно пишите о 6 часах на ногах, люид и больше проводят!
Работа продавца тоже не только на ногах постоять, куча дополнительных обязанностей, включая умственный труд (высчиатть сдачу, общую стоимость покупки, накладные, учет и т.д.)
При чем здесь разница? Кому-то врачем работать, кому-то продавцом, кому-то заправщиком...все профессии важны, не надо нести гордо флаг врачевателя и требовать вливаний от пациентов!
Вот вам еще пример из медицины...свекровь, работает старшей медсестрой, получает 1,5 ставки, должна сидеть с 8 до 20, но дома позже 17 ее не видела, все это знают, все это не замечают типа, часть препаратов дома по шкафам, зарплата выше, чем у того же продавца, большая часть дня сидя в кабинете и постоянные конфетки, алкогольные напитки в виде презентов, про деньги не спрашивала, не знаю.
Ответ дляКонфиденциальность
недавно лежала в больнице, выписку сделали за пару часов, никому ничего не платила. Вы преувеличиваете
Конфиденциальность• 15 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет не преувеличиваю. Это момент из жизни ) Киев, больница 18. В списке лекарств и материалов на операцию 5 простыней и тут же после операции перестилают простынь с огромнейшей дырой на половину кровати, просим заменить и получаем ответ: ’У нас постель платная’ !!! Б.... а куда пошли 5 шт????
Трынди-брынди• 15 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
Во-первых,я слезно не пишу,Вам чтот привидилось,во-вторых-не гребите всех под одну гребенку,пример Вашей свекрови-не показатель работы медиков вообще.То что все работы важны это да,но возьмите пример Европы либо Канады,США...там медики ну никак не стоят по доходом с теми специалистами что Вы написали.
Ответ дляКонфиденциальность
а я в той же больнице лежала на сохранении 5 лет назад и при выписке только дала врачу коробку конфет и то, сама выписка уже была у меня на руках)) за все время, что лежала, ничего не заплатила, никто не просил, хоть прописка у меня не Киевская. Я, наоборот, была приятно удивлена.
Ответ дляБерюковна
или ничего, или 50-100
вечером тоже из травмы, потянула ногу. рентген пленка 60 грн - или в аптеке или ей (но я знаю что в аптеке 2 года назал за 37 покупала, дали ей), гипс - 150, тоже или в аптеке набор или им..
Золотой какой-то гипс. Две недели назад мне на Красном хуторе накладывали, и не маленький - 60 грн.
Точная копия плова• 15 августа 2016
Ответ дляЗубачистка
чипуху ві читали, которую Дубилет запостил на ФБ- єто брехня, никто в частніх клиниках не предлагает врачам 30 тіс. ЗП около 6 -10 тіс максимум. Такие все умные, блин, начитались фигни в инете и думаете, что что-то знаете.
Бывший муж разрабатывал проект медицины пару лет назад.
Брались лучшие мировые примеры, проецировались на наши реалии и затачивались под нас. В группе ’разработчиков’ конечно были медики высшего звена. Так вот валили они все прекрасные инициативы. А неофициально прямо говорили что их полностью устраивает система, которая есть.
Если в частных и правда 6-10тыс. (не верю!). То и это нормально. Они работают макс 6 часов, в час 2-3 пациента = 15 за смену (а не 50). И в частных клиниках все чинно-благородно-стирильно. И лучше там за 6, чем в гос за 3.
А не верю в 6-10тыс потому что у моей подруги своя клиника. При курсе 11 у нее врачи получали 30тыс. Но она кого-попало не берет. Врачи не только профи, но и здоровые позитивные личности. Когда приходится бывать, помимо лечения получаю мощный заряд позитива.
По поводу здоровой личности врача могу сказать что таких врачей еще встречала в центре микрохирургии глаза. Давно там не была. Но раньше все были как на подбор: молодые-красивые, добрые, душевные, искренние, спокойные...
Залатавая• 15 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
это ли не слезно? как будто пытаетесь оправдать взятки неимоверным трудом за мизерную зарплату.
Вся больница, свекровь там работает сразу после обучения, гребет, кто где может урвать, начиная с регистатуры и заканчиваю руководством. Вы машины видели под отделениями, особенно под жизненноважными, типа нейрохирургии, пройдитесь, будет полезно, думаю не с 2000 оклада куплены.
Ответ дляТаПрямТам
Когда у врача зп будет хотя-бы 20000 грн, тогда я подумаю о том, что он делает это за зарплату. А пока что наши врачи в гос поликлиниках - альтруисты. Врачи есть разные, если сидит, хамит какой-то лентяй, не даю. Когда вижу что выполняет свою работу на 100% за мизеоную зарплату, всегда даю, минимум 50, а то и 100-200
Поддержу. Хамам и просто так ни копейки не дам. При постановке вопроса или платите - или..... мало того, что не дам, еще и в милицию схожу. А если помогают - никогда не жадничаю. Работа должна быть оплачена.