Отполированный Артем• 15 августа 2016

Кто считает детей после ЭКО ненормальными??!!

Почитала ответы в теме про Кравец и двойню. Шокирована количеством негативных ответов. Дети ЭКО ненормальные? Двойнята ненормальные?
Вот интересно у вас есть какие то обоснованые причины так считать? Или это от неграмотности и тупости?!
Герцогиня• 15 августа 2016
Ответ длякотэрия
Я не противник ЭКО и для многих пар под сорок зачастую это единственный шанс стать родителями. Но недавно дочь моей коллеги сделала ЭКО, ей 23, мужу 25. Я спросила , зачем это нужно, оказалось, что у них аж год ничего не получается (!) и добрая тётя доктор им посоветовала ЭКО. Вот я против того, чтобы этот способ зачатия превращался в способ обогащения для отдельно взятых непорядочных врачей.
у моих родственников 3 года лечение и безрезультатные попытки , оказались шансы очень низкие на самостоятельное дело, там столько обследований-денег, посмотрим ...
скорей всего не все коллега Вам рассказала о решении на ЭКО

Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
а где Вам помогли?, если не секрет.
бо надо двоюродному.брату, завтра едем в ПАГ, но скорее всего надо готовиться к подсадке им.
Надия доктор Веселовский - бог, как мама двойни после неудачной попытки говорю)
автор Отполированный Артем • 15 августа 2016
Ответ дляInnag
Не обращайте внимания - это ограниченные, злобные и не умные люди могут так думать)) здоровья малышам))
Но меня первый раз посетила мысль, что этот факт лучше скрывать от окружающих, но пости всегда когда видят двойняшек спрашивают: а это у вас самостоятельно получилось?! Я всегда отвечаю честно. Но оказывается надо скрывать, а то оказывается какая то мамаша в саду или на площадке будет тыкать пальцами и говорить ненормальные дети..
муха в кедах• 15 августа 2016
Автор, не нервничайте:-) я пару месяцев назад тут прочла, что детей после кесарево считают ненормальными и предлагают помогать решать их психические проблемы:-)
Так что уже не удивляюсь ничему.

Всем деткам(Ер, Кс и Эко и сурдеткам и приемышам) - любви, здоровья и счастья
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Удалено администрацией...
Белочкой зови• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Мы с мужем 10 лет ждали своих деток и мне как то не по себе что ктото может считать их ненормальными. Для меня шокирующая новость
забейте)
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Страшно то, что сейчас очень много женщин с бесплодием. ЭКО дети не плохие, просто рождаются от неестественного оплодотворения.
И что здесь такого?Раньше и грипп и другие болезни не лечили до появления антибиотиков и умирали...Медицина идет вперед, и это здорово.

котэрия• 15 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
Рассказала всё. и она была тоже против. так как по сути они лечиться и не начинали. да какой там лечиться. в этом возрасте диагноз бесплодие ставят минимум после полутора лет попыток.
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
У меня знает только близкий круг, зачем лишняя информация?
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
А где вы увидели негатив у эко родителей?
Первоклашка Я• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
спросите лучше, какие дети будут у родителей, которые пальцем тыкают и сплетничают.
естественный отбор, говорите? а если к себе применить, любимой, а?
не лечитесь ничем и никогда, если заболеете. не мешайте естественному отбору.
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
я пыталась найти подтверждение этой ’теории’ в медицинской литературе - пусто.
ну да и так понятно, что это вздор.
Так я и написала, что обоснования теории нет. Даже ненаучного - люди, которые применяют этот метод для расчетов, никак его не объясняют.
Но по факту очень много совпадений.
Была темка на Советчице, девочка считала желающим, на трех страницах (это больше 100 сообщений) было только 2 несовпадения.
Я на своих знакомых проверяла - было только 1 несовпадение из более чем 20.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
Тоесть те кто называет детей ненормальными позитивные источающие добро люди. И за это им даются детки..
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
Жалоба. На это можно смотреть под разным углом. Подобное воспроизводится, соответственно Вы наплодили таких же себеподобных, если так рассуждаете.
Белочкой зови• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
м-дяяяя, фантазией вас бог тоже не обелил)
Первоклашка Я• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Но по факту очень много совпадений.
совпадение на то и совпадение, что это - случайность.
возьмите колоду карт и вытаскивайте карты по очереди...будет либо черная масть, либо красная.
так и тут - либо мальчик родится, либо девочка.
от женщины вообще никак не зависит пол будущего ребенка, как бы там у нее чего-то ни обновлялось.
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
Многие врачи ЭКО предлагают всем подряд.
Моей подруге предлагали ЭКО после замершей. Вот зачем? После замершей ей запретили беременеть 6 мес., потом прошло ещё месяца 4 планирования - и уже ей предложили ЭКО.
Сейчас у неё растет ребеночек, зачатый естественным путем.
Белочкой зови• 15 августа 2016
обделил’’
Белочкой зови• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
бабки хотели срубить, все очевидно.

Хранительница чешки• 15 августа 2016
Ответ длякотэрия
А что лечить если, например, трубы полностью непроходимы или их нет?
Гл@ша• 15 августа 2016
с сыном училась девочка Эко умница с медалью школу закончила
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
я ни разу не встречала докторов, которые всем предлагают ЭКО. Сначала назначают анализы для женщины, спермограмму для мч и по результатам всегда дают время на естественную беременность, а потом уже предлагают ЭКО. И делают это репродуктологи.
котэрия• 15 августа 2016
Ответ дляХранительница чешки
да всё там в порядке. просто вот такой врач, образно говоря - зачем ждать, если оп и всё
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
95 совпадений из 97 попыток - это много.
19 совпадений из 20 попыток - это много.
У нас был курс теории вероятностей, с точки зрения науки вероятность таких совпадений очень близка к 0.
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ длякотэрия
я думаю Вы обладаете не всей информацией просто, нет такого.
Первоклашка Я• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
я вам испорчу статистику.
у меня - ноль совпадений. трое детей.
и по всем этим китайским таблицам тоже ноль.
Дую ветер• 15 августа 2016
Тупые так считают, здесь таких много.
котэрия• 15 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
ну да. и родители тоже обладают не всей информацией. давайте Вы не будете спорить? я рассказала пример из жизни, нравится он Вам или нет, но вот так
Хранительница чешки• 15 августа 2016
Ответ длякотэрия
Мне так нравятся те, кто получив инфу через третьи руки, уверен в её достоверности, ага.
Вполне вероятен вариант, что серьезные проблемы у мужа, и чтобы теща потом не припоминала ему это, дочь от мамы скрыла инфу.
Ответ дляФисташковый кокец
У нас было бесплодие неясного генеза, много лет мы пытались сами. И доктор отговаривал нас от эко, прямым текстом говорил что не хочет без причины делать, подвергать организм такой гормональной нагрузке. Мы сами настояли, так как ждать и надеятся уже не было никаких моральных сил.