Отполированный Артем• 15 августа 2016
Кто считает детей после ЭКО ненормальными??!!
Почитала ответы в теме про Кравец и двойню. Шокирована количеством негативных ответов. Дети ЭКО ненормальные? Двойнята ненормальные?
Вот интересно у вас есть какие то обоснованые причины так считать? Или это от неграмотности и тупости?!
Отполированный Артем
• 15 августа 2016
Ответ длякотэрия
да всё там в порядке. просто вот такой врач, образно говоря - зачем ждать, если оп и всё
Сама поцедура далека от ’оп и все’ . Гарантий на удачу никто не дает, а вот вероятность побочных эффектов от гормональной стимуляции очень большая. Да и финансовый вопрос тоже, не все носят в кармане 60 000 грн, просто для того что б не ждать.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
ха-ха
дети есть? вот если бы не смогли родить посмотрела я бы на вас с естественным отбором)
ага
А шо смешного?) У всех минут быть дети, если начинать беременнеть не в сорокет, а хотя бы в 20 с хвостом))
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
ха-ха
ага
+1000
Да, совсем бы по другому запела, а так умничать все могут. Хорошо, когда все хорошо
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ длякотэрия
не верю
вы пишете о том, в чем вообще не разбираетесь
такое
однабабкасказала
такое
однабабкасказала
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Такое кстати часто случается, организм перестраивается... я тоже тихонечно об этом мечтаю
Мои знакомые забеременели после 2,5 лет попыток (оба вроде как здоровы, только у девушки были иногда воспаления по женской части). Забеременели через 2 мес. после того, как девушка поменяла работу.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляДую ветер
+1000
Вот именно. От зависти не упадите)))
Отполированный Артем
• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Обычная платная клиника, сами они ЭКО не делают, но врач хотела ’посоветовать хорошего репродуктолога’.
Так репродуктологи не только на ЭКО заточены, они занимаются вопросами бесплодия и если других вариантов нет после анализов и лечения тогда предлагают ЭКО.
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну, мамочка Вы даете) Посоветовать репродуктолога и начать протокол ЭКО - несколько разные вещи))))
Конечно, они не начали протокол, т.к. идти на ЭКО после 4 мес. попыток, имея в анамнезе беременность, нелогично.
Хотя гинеколог и настаивала. ’Возраст’, ’не получается’ были её главными аргументами.
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
)))))Пишите еще - Вам в ’Рассмеши комика’ можно идти. Мальчик переболел свинкой неудачно в 14 и все - в 20 оплодотворить девочку не может. При чем здесь возраст?
Натусик_13• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
У нас было бесплодие неясного генеза, много лет мы пытались сами. И доктор отговаривал нас от эко, прямым текстом говорил что не хочет без причины делать, подвергать организм такой гормональной нагрузке. Мы сами настояли, так как ждать и надеятся уже не было никаких моральных сил.
автор, не берите в голову. Тут на сайте столько потеряных злобных теток, в которых жизнь не удалась и они оскорбляя других таким образом самоутверждаются. Я еще тут читала как деток обзывают байстрюками, выводком... всего так сразу и не вспомнишь. Не все понимают на что можно свою злобу выливать, а на что нельзя. Детки они и в африке детки, и не отличаются ничем, главное чтоб здоровые. Скажите спасибо что имеете деток, а каким образом они Вам достались, не обязательно всем знать.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
а где же берутся эти причины бесплодия?не на пустом же месте... сначала люди плюют на свое здоровье, а потом удивляются почему бесплодны
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
таких случаев 1 на миллион) в основном причины другие)
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
на счет кесарят. Из считают слабыми потому что в организм матери вводиться анестетик, который негативно влияет на младенца + время вытаскивания зачастую больше критического . Например норма 8 минут на все про все, а вынимают 10-12 мин. Следовательно у младенца кислородное голодание мозга плюс токсическое отравление. Просто никто не говорит такие вещи в глаза. Поскольку слушать такое очень не хочется....
откуда такая инфа?
при неосложненном кс реб достают за 5!!! минут, а не за 15
и с этим же наркозом детей оперируют, в том числе новорожденных
не говорите о том, чего не знаете
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Кроме ЭКО есть масса более щадящих вариантов, инссеминация и лечение в том числе. И Вы ж говорите что просто хотел порекомендовать репродуктолога???
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот именно. От зависти не упадите)))
Специально прилегла, чтобы не упасть)))
Я_поехала• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Насчет кесарят я тоже неоднократно читала.
Обычно, если мне начинают рассказывать, как плохо КС для детей и их мам, напоминаю о королеве Англии и её маме.
Королеву сложно назвать безвольной и болезненной.
И её мама, несмотря на 2 КС, прожила долгую и плодотворную жизнь.
а статистика строится на одном случае? Я знаю двух кесарят из одной семьи У одного дцп легкой формы а второй уо разница в 2 года
Натусик_13• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я Вас удивлю сейчас, проблемы по женски могут быть и в 15, и врожденные
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
о хоспидя, какая дремучесть
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Какие другие?Сейчас мужской фактор одиниз основных для ЭКО, и это ’не плюют на здоровье’, а общая экология/качество продуктов и тд. А возраст/плюют не при чем. Ну вникайте глубже и не говорите того, о чем не понимаете...
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Например.
Отполированный Артем
• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спорный вопрос и аргумент. По всякому бывает. Из моих наблюдений среди знакомых, легче всего детки даются тем парам которые ведут беспорядочный образ жизни далекий от здорового.
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какая вы необразованная, аж страшно
повышайте свою медицинскую осведомленность или не лезьтее в темы, где ничего не смыслите
смешно читать, позорище так рассуждать в наше время
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня в семье анестезиолог - сказал это бред.!
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня 2 КС. Партнерские роды - муж заглядывал в окошко операционной.
Обоих детей достали примерно на второй минуте, дети возмущенно орали, часы в операционной на видном месте.
Вот зашивали меня потом долго, минут 20-30.
У первого была гипоксия, но это связано с затянувшимися попытками родоразрешить меня ЕР.
Вряд ли ЕР с эпидуралкой, или антибиотики, назначаемые беременным, или многочисленные свечи от молочницы, рекомендуемые в 1 и 3 триместре, полезнее, чем наркоз при КС.
Брюльтик• 15 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
вы про естественный отбор забыли упомянуть
жестко, но правдиво!
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляДую ветер
та шо вы доказываете, тут дама непробиваемая- истинное светило медицины
я с 2 анестезиологами разговаривала и все они говорили одну и туже инфу
но советчица же лучше знает врачей
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
откуда такая инфа?
не говорите о том, чего не знаете
моя близкая родственница - неонатолог. Приводит в чувства таких вот кесарят. И на счет 5 минут это Вы загнули конечно) было бы хорошо если все в 8 укладывались хотя бы. У нас в районном роддоме за 12 15 вытягивают (((( а то, что детей оперируют с наркозом, то это называется соотношением рисков,когда есть угроза жизни, которую без операции убрать нельзя. Выбирают меньшее из зол) Вы даже со стоматологами, педиатрами пообщайтесь, спросите, вредно ли лечить зубы деткам под общим наркозом. Знаю, что после такого наркоза идеи небольшое отставание в развитии. Оно поддается коррекции, но сам факт не радует. Можете мне не верить.
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Конкретно та гинеколог в клинике говорила, что ребятам лучше пойти на ЭКО, т.к. женщине уже 35, и неизвестно, когда получится забеременеть естественным путем, нечего терять время и т.д.
Мамулька• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну вы и выдали. Знаете, сколько людей бесплодны с юности?
У моей мамы есть ближайшая подруга. Так вот у этой подруги дочь изначально имела проблемы с менструацией. Одни месячные придут, потом полгода нет. Сначала им говорили, что это нормально, у всех так, цикл наладится со временем. Но шли годы, а ничего не наладилось. Девушка жила половой жизнью с 16 лет - начала с любимым мальчиком. Потом был еще один, потом еще. В общем, она постоянно находилась в отношениях и никогда не предохранялась. Замуж вышла, по-моему, в 28. Ей сейчас 34, ни одной беременности не было.
Моя ученица лет в 15 легла в больницу на какую-то операцию. Говорила просто: ’Проблемы с животом’. Когда ей было 20, мы с ней встретились. Слово за слово, как-то так получилось, что речь зашла о будущем, о детях. Она сказала: ’У меня никогда не будет детей. Помните, я лежала в больнице еще в школе? Вот...’.
Я_поехала• 15 августа 2016
Есть исследования на эту тему
Дети после эко чаще подвержены психическим заболеваниям типа шизофрении, чаще имеют генетические аномалии типа синдрома Дауна
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
Дети из двоен имеют сниженный интелект и хуже развиваются Потому что получали меньше питания во внутриоутробном развитии и постоянно имеют перед глазами брата близнеца, что тормозит развитие Случаев известных людей из двоен неизвестны
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой