Отполированный Артем• 15 августа 2016
Кто считает детей после ЭКО ненормальными??!!
Почитала ответы в теме про Кравец и двойню. Шокирована количеством негативных ответов. Дети ЭКО ненормальные? Двойнята ненормальные?
Вот интересно у вас есть какие то обоснованые причины так считать? Или это от неграмотности и тупости?!
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляДую ветер
Например.
например старость) это не в 40 выглядеть на 20 . Природу не обманешь)
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
Кроме ЭКО есть масса более щадящих вариантов, инссеминация и лечение в том числе. И Вы ж говорите что просто хотел порекомендовать репродуктолога???
Я пишу, что гинеколог настаивала на ЭКО, и предлагала контакты ’хорошего репродуктолога’, который поможет с этим вопросом.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
какая вы необразованная, аж страшно
повышайте свою медицинскую осведомленность или не лезьтее в темы, где ничего не смыслите
смешно читать, позорище так рассуждать в наше время
взаимно
Шмоточницаца• 15 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Есть исследования на эту тему
Дети после эко чаще подвержены психическим заболеваниям типа шизофрении, чаще имеют генетические аномалии типа синдрома Дауна
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
Дети из двоен имеют сниженный интелект и хуже развиваются Потому что получали меньше питания во внутриоутробном развитии и постоянно имеют перед глазами брата близнеца, что тормозит развитие Случаев известных людей из двоен неизвестны
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
у Вас ник как раз Вам идет)))) Сколько ограниченных людей...как страшно жить. Автор, читайте и перестаньте рассказывать об ЭКО, тк также могут считать и Ваши знакомые за глаза.
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
моя близкая родственница - неонатолог. Приводит в чувства таких вот кесарят. И на счет 5 минут это Вы загнули конечно) было бы хорошо если все в 8 укладывались хотя бы. У нас в районном роддоме за 12 15 вытягивают (((( а то, что детей оперируют с наркозом, то это называется соотношением рисков,когда есть угроза жизни, которую без операции убрать нельзя. Выбирают меньшее из зол) Вы даже со стоматологами, педиатрами пообщайтесь, спросите, вредно ли лечить зубы деткам под общим наркозом. Знаю, что после такого наркоза идеи небольшое отставание в развитии. Оно поддается коррекции, но сам факт не радует. Можете мне не верить.
я разговаривала с 2 анестетами, у мня подруга гинеколог
может быть в вашем роддоме это нормальная практика, в нашем ре достают за 5 минут в случае нормального течения кс
наркоз вообще вредно, ага, но это зависит от организма, у меня их 3 было и нигде ничего, все здоровое
если вы уж так владеете вопросом анестезии))) то должны хнать, что при спинальном наркозе в системный кровоток препараты практически не попадают и реб ничего не получит от мамы
учите теорию
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Жгите еще)))
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Есть исследования на эту тему
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
Мамулька• 15 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Есть исследования на эту тему
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
Двойни близнецы это природная аномалия
Тоже давно изучена наукой
Я вам копирую из соседней темы:
Знаменитости, рожденные от многоплодной беременности:
Эштор Катчер (любимец миллионов);
Вин Дизель (еще один покоритель женских сердец);
Скарлетт Йохансон;
Жизель Бундхен;
Ева Грин;
Элвис Пресли;
Изабелла Росселлини;
А также:
Кофи Аннан - генсек ООН
Вот еще нашла:
Жорес и Рой Медведевы (ученые биолог и педагог)
Матвей Бронштейн (ученый-физик родом из Винницы)
Модест Чайковский (русский драматург, оперный либреттист, переводчик, театральный критик; младший брат Петра Ильича Чайковского)
Знаменитые близнецы (лишь очень малая выборка):
- Братья Качиньские — бывший премьер-министр Польши Ярослав и ныне покойный президент Лех.
- Братья Нехаевские (Валерий и Юрий) — заслуженные тренеры СССР и России (водные лыжи).
- Братья Капрановы (Виталий и Дмитрий) — украинские издатели, писатели, публицисты.
- Братья Ивановы (Владимир и Михаил) — российские художники-карикатуристы.
- Братья Келли (Скотт и Марк) — американские астронавты.
- Сёстры Семеренко (Вита и Валя) — украинские биатлонистки.
- Сёстры Плишковы (Кристина и Каролина) — чешские теннисистки.
Эштор Катчер (любимец миллионов);
Скарлетт Йохансон;
Жизель Бундхен;
Ева Грин;
Элвис Пресли;
Изабелла Росселлини;
А также:
Кофи Аннан - генсек ООН
Вот еще нашла:
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляДую ветер
У меня в семье анестезиолог - сказал это бред.!
хах) анестезилог как нибудь провел наркоз, а неонатолог потом приводит в чувства младенца ) и неонатолог как бы не причем потом. Ну а ЗРР, СДВГ,ДЦП. - не догадывпетесь откуда берутся?)
Отполированный Артем
• 15 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну мне это раньше не приходило в голову. А тут прям прозрела благодаря советчице
муха в кедах• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Что-то странные цифры а минутах. Муж был со мной на Кс. От момента, когда я вслух считала 1,2,3,4... ну наркоз ввели и врач попросил меня считать, до момента извлечения сына прошло 2-3 минуты. Зараннее все подготовили и время шло только на разрез.
Ну не знаю конечно как у вас в районном роддоме, но в смч-6 в Днепре не растягивают время:-)
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ага, от наркоза
автар, давай исчо

Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
учите теорию
ну как бы стиральную не все хотят по понятным причинам. И Укоаина это не только Киев. А небольших городах анестезиологи спинальной не владеют
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну тогда зачем вы за всех говорите? за 5 минут реб и общего хапнет по минимуму, у меня у половины подруг кесарята и все живы здоровы, обычные дети
нафига нести ересь? баба яга против?
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
а статистика строится на одном случае? Я знаю двух кесарят из одной семьи У одного дцп легкой формы а второй уо разница в 2 года
У меня десятки знакомых кесарят. Уже взрослых. У них все со здоровьем нормально. Причины КС - тазовое предлежание, узкий таз матери, возраст матери 40+ при первой беременности.
И знаю двоих кесарят, у которых со здоровьем не очень, но это связано не с КС, а с глубокой недоношенностью (29 недель).
И видела десятки деток, рожденных ЕР, с ДЦП, синдромом двигательных нарушений, плохим зрением и т.д. Там множество причин - и трудные роды, и диабет мамы, и реакция на препараты.
ЕР не сделает ребенка здоровым, а КС, выполненное хорошим врачом, не искалечит.
Очень многое зависит от течения беременности и от самих родов.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
нафига нести ересь? баба яга против?
Нюра. А Вы кроме гав_ гав можете по теме добавить? Кесарята нормальные, но при рождении имеют некие проблемы. Если Вам не отчитались, то значит ничего не было?
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Приводит в чувства младенца - реаниматолог, он же анестезиолог! Про детскую реанимацию слышали??
Харош позориться.
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В нашем обычном роддоме детей вынимают намного быстрее.
Во всяком случае, с моими двумя так было.
Их сразу же положили на грудь папе.
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
гав-гав это по вашей части)
ничего не знаете, но пытаетесь вести умный диалог, ага)))
давайте статистику, а так однабабкасказала, не больше
муха в кедах• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну так с этого и начали бы повествование. Что в вашем городе врачи непрофессионалы, и элементарное Кс не умеют уложить в правильные сроки.
А вы начали вещать о вреде наркоза и аппелировать 15минутами:-) Ну не берите за догму ваших криворуких докторов.
Фисташковый кокец• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если ребенок доношен, никаких проблем.
Другой вопрос в том, что зачастую КС делают экстренно, раньше срока, спасая маму и ребенка. Тогда ребенок может пострадать, но не от КС, а от причин, которые вынудили врачей пойти на КС.
Дую ветер• 15 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Копирую слова анетезиолога:
’Яка токсична дія?
До вилучення плоду вводять анестетик і субанестетичну дозу фентаніла вони слабко проходять плацентарний бар´єр...а якщо спіналка? ....Дцп від наркоза!!!???(cry)(cry)(cry)(cry)...Що за брєд? Хто тобі все це розказує? Задай питання, звідки тоді береться ДЦП у тих, хто народжував природнім шляхом?....Акушерський час становить 4-5 хвилин...не слухай цей брєд!’
’Яка токсична дія?
Кнопус• 15 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Такое кстати часто случается, организм перестраивается... я тоже тихонечно об этом мечтаю
Не утерпела, чтобы не написать. У моей самой близкой подруги у сына с невесткой очень долго не было детей. Решились на ЭКО . 1-я попытка -неудачно. Копили опять деньги. Результат-2 мальчика. Деткам было по году с небольшим-невестка беременеет самостоятельно. Изначально, причиной бесплодия, якобы, был отец детей (сын моей подруги). Сейчас в семье три мальчика. Старшие уже перешли во второй класс, кстати, очень умненькие. А на третьем ’природа отдыхает’, как выражается моя подруга. Хороший ребенок,но схватывает все не так быстро или лентяйничает, в отличии от ЭКОвских братиков.