Наивная Хо• 16 августа 2016

В Россию только по загран. паспорту?

Ответьте, очень срочно...
автор Наивная Хо • 16 августа 2016
но все равно едем делать(
18 мнеУЖЕ• 16 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Это ВЫ не ездили.. Да, Россия загранпаспорта не требует, так же как и в Крым. Но наши пограничники придумали загранпаспорта для тех, кто в Крым едет. На российской таможне они не нужны, но на нашей - без них никак..
За это лето в Крыму была аж дважды, представьте себе! Знаю о чём пишу. Загран.паспорт ни украинские,ни российские погранцы не требуют!!!
Есть одно исключение:если едут несовершеннолетние дети.Для них Украина требует загран.
То что вы ездили по загару в Крым, это ваше личное дело, но никак не обязаловка.Не вводите людей в заблуждение!
18 мнеУЖЕ• 16 августа 2016
по заграну(опечатка)
18 мнеУЖЕ• 16 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
Вернее, ребенку загран нужен
Детализируйте свои ответы, а не наезжайте.Я всё правильно написала!
Неправдиша• 16 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
раньше я ездила по внутреннему паспорту. А сейчас как?
Взрослому можно ехать по обычному паспорту Украины,а вот ребенку нужен загран.паспорт-это точно,ко мне подруга из Киева приезжала в Крым.
feelfree• 16 августа 2016
Дети в Крым только по загранпаспорту. Совершеннолетние не в Крым - по внутреннему. Если будете лететь, а авиа сообщение только через Белоруссию или Молдавию, загранпаспорт в любом случае нужен. Именно на него будет покупаться авиабилет.
yokogama• 16 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
дети ездили по свидетельствам 6 и 11 лет.
Не вводите народ в заблуждение. В прошлом году вышло постановление кабмина о том что дети до 16 лет ездят в Крым по отдельному документу для пересечения границы. По свидетельствам детей украинская погранслужба не выпустила бы. Ну разве что вы ездили через россию и переправу порт кавказ-керчь