Неновая почта• 16 августа 2016

Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?

Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Стервочка• 16 августа 2016
а не думали, что не получается откладывать с такими-то ценами. ?

Чеширская кошечка• 16 августа 2016
ребенок должен выучиться и купить себе жилье сам,а родители обязаны дать только хорошее образование и воспитание.
Неправдиша• 16 августа 2016
Не все могут, а кто может не все умеют копить.
Пи Пи Пилюля• 16 августа 2016
Многие концы с концами еле сводят... какие уж тут квариры детям. Прокормить бы да выучить.
Чёрти Шо• 16 августа 2016
ждут, что бабушки-дедушки оставят их чадам
Зам Ам• 16 августа 2016
А может родители сами откладывают на жилье всю жизнь, только себе...
Пищалка• 16 августа 2016
Ну чтобы за 20 лет накопить нужно по тысяче в год откладывать. А где взять столько?а если не 1 ребёнок? А на обучение на еду на одежду?
Aleksakievua• 16 августа 2016
Так сейчас многие себе не могут накопить на жилье. Или ждут наследство..
ПриснитсяЖЕ• 16 августа 2016
в лучшем случае комнату в коммуналке, чтоб дальше был стимул грести.

Болтушка Му• 16 августа 2016
Ну, Вы всех не обобщайте. Мы откладываем и на квартиры и на обучение за границей. Доход 10000грн, двое детей.
Українські речі для малечі• 16 августа 2016
Якби народжували лише ті, хто може потім купити житло, то люди б вже вимерли. Бідні - бо не народжували. Багаті з голоду, бо не було б кому на них працювати.
ДлинноНожка• 16 августа 2016
ДлЯ того чтобы на собирать денег на однушку в нашей стране,нужно на собирать их 40 лет при этом ничего не кушать и рожать не ранее 55 лет .нах така жизнь
СМСница• 16 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
как глупо...теперь понятно почему сейчас столько людей живут в однушке по 10 человек...лишь бы родить..(((
Danilova Lena• 16 августа 2016
а в чем их откладывать ? в какой валюте ? здесь не понятно что с деньгами завтра будет - а через 20 лет вообще неизвестно какие тугрики будут ходить
Чеширская кошечка• 16 августа 2016
Ответ дляСМСница
я себе квартиру купила сама в 26 лет,однушку. Работала с 18 лет.Не считаю что родители мне что то должны
Сосулька• 16 августа 2016
Я лучше выучу ребенка заграницей чем буду вкладывать в жилье
No problems• 16 августа 2016
Потому, что финансовое положение не позволяет.
Просто каралева• 16 августа 2016
А почему родители не хотят ничего дать и ее дом и 2х комнаты кв
Мотылек• 16 августа 2016
Очень интересно сколько лет автору? Такие вопросы точно не будет задавать человек, который содержит свою семью в нынешних экономических условиях.

Просто каралева• 16 августа 2016
И ее-имея
Пульт от линолеума• 16 августа 2016
уже можете начинать - будущему.

а через 2 года расскажете сколько отложили
Левый Локоть• 16 августа 2016
Ответ дляМотылек
ага. наверное удивляется почему ей родители квартиру не купили.
интересно сколько автор сам уже насобирал?
СМСница• 16 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Никто не говорит что прям ДОЛЖНЫ. Но прежде чем стать родителями, нужно вырасти и сформироваться духовно, потому такие предложения и мировозрения и не будут возникать, как пост 1,2,4...
Фокус-Покус• 16 августа 2016
та прям таки
Я замуж вышла, жилья не было, думала за 4 года соберем.
15 лет как замужем, на однушку накопили, но нам уже с ребенком мало ее будет, дальше собираем.
Понимаю, что ребенку надо будет тоже, но не потяну все.
Автор, видно, исходит из того, что родители ребенку собирают,живя благополучно: на свое жилье не потратившись, машина есть, наследство от бабушки досталось- вот и квартирка кровиночке.
У нас ничего такого нет и не будет. Еще и за папика своего всю жизнь плачу квартплату, он приписан, а живет у мачехи и не соибрается компенсировать - ему не с чего.
Я ответила на вопрос?
Бандитка Сью• 16 августа 2016
это медвежья услуга ребёнку, такое только во вред, ценить не будет и расслабиться, дайте лучше удочку, а не рыбу
Мотылек• 16 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Это точно. Тут для себя не в состоянии насобирать, от родителей хорошо, когда есть моральная поддержка и физическая помощь (особенно, когда есть маленькие дети). Ни на какую квартиру не претендую даже.
Чеширская кошечка• 16 августа 2016
Ответ дляСМСница
у некоторых просто НЕТ возможности откралывать на жилье, и люди предпочитают дать ребенку сейчас все самое лучшее, чем когда то потом. Может ребенок выучится и не захочет тут жить. В нашей стране перспективы не очень манящие и чем дальше тем хуже.
Поддакиваю иногДА• 16 августа 2016
Потому что многим родителям надо сначала себе на жилье накопить
автор Неновая почта • 16 августа 2016
Ответ дляМотылек
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
Наездница• 16 августа 2016
Ответ дляСтервочка
На пиво и сигареты деньги есть