Gataka• 16 августа 2016

У меня четвертая группа крови, у моей мамы - первая.

Знаю, что такого быть не может. С мамой на эту тему поговорить не получается. У нас с ней никогда не было близких отношений, а сейчас ее вообще чужой чувствую( Что делать?
Результат:
вже голосів: 528
203 (38.45%) Жить, как жила раньше
198 (37.5%) Поинтересоваться у близких родственников, о моем рождении
127 (24.05%) Свой вариант, в комментариях
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2016
Ответ дляМагиня
Значит, вы - 8 чудо света)))

Трынди-брынди• 16 августа 2016
Ответ дляGataka
Е-мае! Снова одно и тоже. У меня 4, у мужа 1. У старшей дочери 3, у малой не проверяли. Но будет 2 или 3. Тут не от чего заморачиваться.
Автор я серьёзно описала ситуацию в моей семье, отцу делали операцию и все сдавали кровь и не раз проверяли всех нас.
Фекла Персиковна• 16 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
Если у мамы первая а у папы вторая, у ребенка будет либо первая либо вторая.
+100, однозначно!
Пупс• 16 августа 2016
Ответ дляGataka
Вот! Именно эти вопросы меня и мучают! ’А нужно ли это? Может от правды будет только хуже?’ С тем, что мама не родная, я уже смирилась. А стоит ли ворошить прошлое и выяснять, кто меня родил - не знаю
Я вас понимаю. Я пару лет назад была в такой ситуации, как вы автор. Только у меня не с мамой, а с папой вопрос стоял. Правду я узнала, мои сомнения подтвердились, но мои родители до сих пор не знают, что я знаю. Но дальше я не копаюсь и био папашку искать не собираюсь, просто приняла это как факт и успокоилась.
Разговаривайте с родственниками близкими, которые могут знать. Им проще будет вам рассказать, чем маме, а маме не говорите ничего, если вдруг узнаете.
Трынди-брынди• 16 августа 2016
Ответ дляМагиня
В вашем случае так и должно быть. Либо 2, либо 3 у детей
да но у бабушки и дедушки по маминой линии у двоих 2+ и 3+ а у мамы 1+ что тоже не может быть? но есть же!
Фекла Персиковна• 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
тю,блин! вам написали,что только так и возможно,о чем спор?!
Марфушечка душечка• 16 августа 2016
Ответ дляGataka
ДНК все равно не даст ответа, кто мои биологические родители(
ну если они являлись родственникми вашей матери то тест это покажет. А зачем вам та правда собственно? Что поменяет? По телеку каждый день показывают эти истории как находят мам отказвшихся от них вдетстве и те мамы их посылают на три буквы общаться не хотят ведь если отказлись тогда почему сечас должны любить и встречать с радостью.Или вы сералов насмотрелись и верите что вы как миниму обменяная в роддоме наследная принцесса (Кстати в ССР случаи когда детей по ошибке меняли были не единичны и ваша мама может и не знать что она вам не мама)
Налетчица Муся• 16 августа 2016
Автор, ваша тема показала, к сожалению, сколько у нас безграмотных людей, которые, банально, не знают школьной программы,основ генетики...
из желе я• 16 августа 2016
при 4 гр крови 1-я не может быть.
Мой случай: у мужа - 2-я, у меня 3-я, у сына - 4-я. Так бывает.
Вот поинтересуйтесь или мама ненастоящая, что вас так не любит, или вы ...

Бедная Лиза• 16 августа 2016
Почему это такого быть не может?)
У меня и моей старшей родной сестры четвёртая группа крови ещё и отрицательная в резусе,
у мамы первая ,
а у папы вторая группа крови,
родители наши) родные) мы их копии))))
автор Gataka • 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Так у вас все правильно, у родителей с 1 и 4 группой, дети с 2 или 3, других вариантов нет.
Полиэтиленовый привет• 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Автор у меня в семе у мамы 1+, у меня 2+, у сестры 3+, у отца 4+ и мы живём и не заморачиваемся!
А вы говорите не может быть????
Так 1 и 4 группы и дают 2 и 3. Странно было бы, если б у вас или сестры группа одного из родителей была б. Вот такое действительно невозможно.
Фекла Персиковна• 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
вы издеваетесь,да?
Налетчица Муся• 16 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
Почему это такого быть не может?)
у мамы первая ,
а у папы вторая группа крови,
родители наши) родные) мы их копии))))
Или неправильно определены группы крови,или родители не родные.
http://mamusiki.ru/opredelenie-gruppy-krovi/
автор Gataka • 16 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Хм, я гуглила, у нас в городе нет экспертизы ДНК, а те что в других городах делают - дают ответ, либо 99,9% мать, либо не мать. Промежуточных вариантов нет.
Фекла Персиковна• 16 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
Почему это такого быть не может?)
у мамы первая ,
а у папы вторая группа крови,
родители наши) родные) мы их копии))))
у мамы с первой и папы со второй НИКОГДА не будет биологических детей с четвертой группой)) даже если копии))
просто кому-то неверно определили,в вашем случае.
но как можно поверить что это возможно - загадка!
Бутылка Кифира• 16 августа 2016
мой муж врач, мы как-то затронули этот вопрос, потому что в моей семье с группами каламбур - и он сказал, что на самом деле групп крови намного больше, просто приведение к 4 - это упрощение, так что могут быть случаи выхода за табличку стандартную. у нас 2+2=2, 3 (потом вроде переустановили на 2) и 4, причем 2+ и 2+, а у нас резус -, правда у бабушки резус -, и мы на нее похожи (отцова), так что точно не нагуляные и не приемные....
Простецкая• 16 августа 2016
Ответ дляGataka
А почему мать или не мать?? В отце сомнений нет??
ДинамоКит• 16 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
У моих родителей вторая, а у меня четвёртая. У детей вторая как и мужа. Почему вы уверенны, что быть такого не может?
Потому, что первая группа крови - это отсутствие на эритроцитах антигенов групп А и В.... Один берется от мамы, другой от папы. ТО есть при 4(АВ) группе крови детям попадает или А, или В, но никак не 0...

ДинамоКит• 16 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Может у мамы ошибочно 1, такое бывает,у моей подруги неправильно группу крови первый раз определили
+100000000000!!!!!
Полиэтиленовый привет• 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Почему не может? Просто меньше вероятность, но это вполне возможно!.
автор Gataka • 16 августа 2016
Ответ дляПростецкая
У отца анализы уже не взять. Теоретически, конечно, можно эксгумацию сделать, но на это я точно не пойду))
Что-то не спится• 16 августа 2016
Ответ длявікусік
У моей подруги у мамы поменялась группа крови после родов. Так может и у вашей мамы так
подругу вашей мамы надо тщательно изучать в научных лабораториях
ДинамоКит• 16 августа 2016
автор, о ’бомбейском феномене’ почитайте. В чем там суть я уже не помню, но при этом группа крови наследуется по-другому, а не как обычно.
Любительница• 16 августа 2016
У моей мамы 4 группа крови ,у папы не помню. У меня 4+ группа. У моего мужа 1 + . старший ребенок получился с 3+ группой а у младшего 2+. Свекруха тоже верещала что так не может быть. Но боженька услышал и оба внука копия свекруха) Аж страшно)))))
Простецкая• 16 августа 2016
Ответ дляGataka
Я думаю и не стоит)))) Просто мама как раз может быть родная, а Вы только морочить голову станете с анализом ДНК. Много мужчин воспитывают не родных детей и даже не догадываются об этом. А мама говорить может и не хочет, т.к. это значит признаться в своем позоре.
ДинамоКит• 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Очень может быть такое: значит у бабушка и дедушка - гетерозиготы - А0 и В0. Вот маме вашей 00 и перепали и получилась первая группа крови.
Магиня• 16 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Так и мы серьезно вам ответили. Если у мамы 1, а у папы 4, то у детей 2 или 3.
автор Gataka • 16 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
Я читала, тоже суть не помню, но сделала вывод, что у славян он невозможен)
Любительница• 16 августа 2016
Ответ дляGataka
у меня точно такой вариант