Маргарита и Мастер• 16 августа 2016

Подскажите по оплате тура в Турцию.курс завышен

кто разбирается.тур был оплачен 50% в июле и за 11 дней остаток.считают по завышенному на день оплаты.выше банка и обменки.почему не берут уе?зависит от оператора?корал и анекс например?
джон апп фиксировали курс по предоплате.кто знает реально ситуацию с курсом и оплате туроператору?как сэкономить ?курс на этой неделе пошел вверх
Я такое• 16 августа 2016
Тур курс всегда выше! Берут только в гривнах, нац. валюте!
Не куру• 16 августа 2016
Остаток платите по курсу в день оплаты
13чудоСВЕТА• 16 августа 2016
1. В долларах брать оплату запрещено украинским законодательством.
2. Все товары, закупающиеся в уе (даже чеснок в АТБ, т.к. из Китая везут), считаются по коммерческому курсу - реальному, по которому они могут купить безнальные доллары. Этот курс выше обменок.
ТыЧиНеТЫ• 16 августа 2016
у нас всегда 2 половина оплаты была как в день бронирования тура , даже если курс повышался .. были такие фирмы , что даже опускали в цене если курс падал ..,но никогда не повышали
Нога на ногу• 16 августа 2016
Ничего нельзя сделать,оплачивайте быстрее,а то за последние 4 дня на 15 копеек вырос!
Самая СоветЧиваЯ• 16 августа 2016
Считвется по курсу на день оплатьі. У каждго оператора или агента на сайте такой курс есть и обновляется ежедневно. Так что все верно
автор Маргарита и Мастер • 16 августа 2016
в прошлый раз нам застолбили курс по предоплате первой.не пойму почему сейчас не так.говорят оператор не джон апп
Коко На Страже• 16 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
уже давно курс на день оплаты
Это когда-то еще , когда курс колебался на копейки, операторы счет не перевыписывали.
Садоводница• 16 августа 2016
я еще в мае оплачивала по курсу 26,12 у тез тура..... так что это обычное явление, хотя тут на советчице писали что некоторым удается оплачивать в валюте без проблем.....
Ответ дляКоко На Страже
уже давно курс на день оплаты
в мае так было.почему и спрашиваю.застолбили по курсу предоплаты
Коко На Страже• 16 августа 2016
Ответ дляСадоводница
в валюте- это уже личное желание агента.
Туроператоры счета выставляют исключительно в нац.валюте
Самая СоветЧиваЯ• 16 августа 2016
Девочки возьмите банально договор,которьій вьі подписали с туроператором и агентом. Банальнл почитайте - там прописьіваются условия оплатьі.
Коко На Страже• 16 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
значит вам повезло
Может агенство заработало нормально с вашего тура, или разница в курсе была небольшая , поэтому разницу доплатили сами
Ответ дляСадоводница
вот и мне знакомые говорят .одни платят в уе и другие по курсу обменки.но туроператоры одни и те же и условия одни для агенств.в чем секрет
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мне не дали договор при первой предоплате
Ответ дляКоко На Страже
значит вам повезло
не думаю что кто то будет доплачивать за меня
Коко На Страже• 16 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
)) ну тогда не знаю как вам ранее удалось
Но вас сейчас никто не обманывает, курсовую разницу платит покупатель,если тур не оплачен полностью на остаток
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
врут ваши знакомые) или им сумму говорят не ту, что на сайте туроператора, а в пересчета на норм. курс обменки. курс туропратора вполне публичная информация - можно на сайте посмотреть. вы бы не возмущались, если бы курс относительно первого платежа стал меньше? Это риск. В валюте можно оплатить редко. Насколько знаю, тезтур может брать в у. е. иногда агентство берет в валюте, но скидку делает меньше.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
спасибо!а анекс тур?где посмотреть цену у оператора?все это доступно каждому?
Садоводница• 16 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
не знаю в чем секрет, я больше 10 лет беру туры в одном агентстве, последние годы берут гривнами, при том что меня отлично знают... тут либо искать другое турагентство где возьмут валюту, либо терять на курсе 50-100 баксов на туре....учитывая кризис склоняюсь к поиску другого агентства)))))
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
http://www.anextour.com.ua/content-detail.aspx?typ...
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2016
или так http://www.anextour.com.ua/Themes.aspx?title=%D0%9...

переход с главной страницы
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

переход с главной страницы
спасибо!!!
Моська-слон• 16 августа 2016
Я давала задаток - курс в Анексе сегодня 26,0. И вот думаю, что может лучше остаток поскорее доплатить, пока курс не вырос.
Mariya.s• 16 августа 2016
Оплата в нац. валюте по курсу тур оператора, у которого покупался тур, на момент оплаты. ОФИЦИАЛЬНО. Курсы можно смотреть на сайтах туроператоров, информация обновляется ежедневно .
Mariya.s• 16 августа 2016
Ответ дляСадоводница
А теперь представьте себе, не дай Бог что произойдет - на отдыхе, или агентство объявит себя банкротом и т.д., вариантов масса. Где у Вас подтверждающие документы на покупку тура?Валюту, может быть и возьмут, но чека на нее не выпишут, по закону не имеют права, а если в суд обращаться- с чем?Если агент берет доллары и все-таки оплачивает тур оператору,значит у него есть выгода, доплачивать курсовую разницу никто не будет. Я работаю официально, гривну оператору перевожу по безналу, плачу все налоги и комиссии за перечисление, поэтому если вдруг что- имею право требовать от оператора соблюдений правил работы и прав туристов.
Садоводница• 16 августа 2016
Ответ дляMariya.s
когда у меня произошли неприятности на отдыхе, проблему я решала сама на месте, я конечно позвонила турагенту, а он в свою очередь связался с оператором, но понимала прекрасно что в телефонном режиме ситуацию разрулить сложнее чем на месте.... да и ’по знакомству’ мне чеки и на гривну не дают... я просто хорошо знакома с директором агентства и отношения у нас на доверии, до рождения ребенка брала туры 3-4 раза в год.....
ну а т.к. туры я ищу сама, оплачиваю всю сумму сразу, голову никому не морочу,то мне не хочется терять по 100 баксов на туре и думаю мне будут рады во многих агентствах.... а риски есть всегда....
УраганнаЯ• 16 августа 2016
Мы платили первую часть за тур когда $ был 25.4 или 25.7 (не помнюя), курс оператора был 26.3. А когда пришло время платить вторую часть то курс реальный был 24.8, а нам надо заплатить по тому же 26.3. Договаривались чтоб платить по курсу на день оплаты. Ну он был ниже существенно, 25.38! Но выше чем реальный это однозначно
Mariya.s• 16 августа 2016
Ответ дляСадоводница
Мой пост был адресован скорее тем, кто в поиске выгоды ищет агентства. На что обращать внимание. Ко мне приходили туристы, обманутые турагентами -печалька(. По поводу оплаты- есть привязка у.е-курс оператора. Возьмут в долларах,скидку не дадут или минимальную, или сумму в долларах больше выставят - от перемены мест слагаемых..Однозначно, никто доплачивать не будет. Я за долгосрочные отношение агентов с туристами. Не всегда эксперименты бывают удачными. Правило ’кто не рискует- тот не пьет шампанского’ никто не отменял.)Каждый вправе выбирать.
Mariya.s• 16 августа 2016
Кому интересна статистика по курсу с прошлой недели по сегодн. день, 25,81- 25,85- 26,04-26,11. Курс оператора не может быть на уровне наличной обменки - они покупают валюту на межбанке+ платят комиссию за валютообмен+ комиссию за перевод иностранным партнерам+ риски = курс оператора.