02 июля 2013

Детская пломба. Платная или бесплатная?

Как считаете, какую пломбу лучше ставить?
Меня смущает тот факт, что я не смогу определить какую пломбу поставят. Могут же за деньги поставить и бесплатную и никто ничего не докажет.
Хотя с другой стороны, если поставят все таки платную (не разведут), то может хоть дольше продержится...
Нам нужно делать 3 пломбы, поэтому по деньгам будет ощутимо)
Что вы думаете по этому поводу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 34
29 (85.29%) платная
5 (14.71%) бесплатная
Кудряшка Сью 02 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
Гарантию дают и на молочные зубы...
Вот только недавно заново нам по гарантии пломбировали зуб, так как пломба выпала через 3 месяца, перед этим делали у другого врача, там вообще продержалась 3 недели всего. Жалею, честно говоря, что сразу не решились поехать к врачу, к-й пломбировал другие зубы - дороже в 3 раза, и далеко очень добираться (из-за этого и не поехали), зато 3 пломбы уже, ттт, 2 года стоят и не отличить от зубов, а теперь из-за нескольких вмешательств стенки этого бедного зубика истончились совсем. Так что я за то, чтоб ставить хорошую пломбу (если, конечно, позволяют средства).
Так мы как раз и ставили в дорогой стоматологии пломбу - сказали что гарантию на молочные зубы не дают . И еще в одной платной ставили , тоже выпала , но сказали гарантии не подлежит , так как зуб молочный
Печенюшка 02 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Так мы как раз и ставили в дорогой стоматологии пломбу - сказали что гарантию на молочные зубы не дают . И еще в одной платной ставили , тоже выпала , но сказали гарантии не подлежит , так как зуб молочный
Гарантию на платные пломбы вообще-то должны давать, обычно от 6 до 12 месяцев, конечно, это зависит от стоматологии, но если стоматолог не даёт гарантию, то я предпочту найти другого стоматолога.
автор Пишущаяся 02 июля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Так к врачу обратитесь, а не тусите на Советчице)))
С Вашим ’нахабством’ только в стоматологию, лучше в платную, совет мой такой)
Вам больше негде яд выпустить?

ну и змея, гонишь-гонишь, а она ни в какую

заметьте, уважаемая, кроме Вас никто здесь ядом не прыщет, Вам не сюда!!!
Sonechko. 03 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
не могу понять, как определить на каких зубках
На жевательной поверхности молочного любого зубчика бесплатная пломба должна стоять хорошо, а на всех других повехностях ( жевательно-контактная, пришеечная ...) любых зубчиков лучше должны стоять пломбы высшего качества. У врача можно спросить на какой поверхности у Вашего ребенка локализуется полость.
vilvet.nati 03 июля 2013
Ответ дляmamba:)
знаете, это из разряда ’А зачем вообще молочные зубы лечить, все равно выпадут’
Да нет,я не в том смысле...просто девочка выше сама говорила что платные накладно слегка....лечить зубы надо полюбому и чем раньше тем лучше.....