Чики-брык• 17 августа 2016

Лезть не в свое дело?

Девочки, пока соседка на работе, к ее 13-летней дочери приходит и тусуется пол дня мальчик, примерно ее ровесник. С одной стороны, не мое дело, с другой - я бы хотела, что бы кто сказал мне такое, так как у самой дочь.
Результат:
вже голосів: 281
198 (70.46%) Сказать
83 (29.54%) Не сказать
Гидроусилитель руля• 17 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Представьте себе ваш диалог с соседкой: - Таня, к твоей дочке какой-то мальчик в гости ходит. -И?
Тоже не могу понять почему это плохо и отчего такая уверенность, что мама не знает.

Даю справку• 17 августа 2016
конечно скажите. У нас так в доме одна забеременела лет в 14-15. Они с позором съехали потом. Ходил к ней и вроде не один... Мама не верила, когда ей соседка сказала 1й раз. Потом еще кто-то сказал... Потом она бычки на балконе нашла, а потом оп... и 5й месяц. Кто там папа не ясно
ДелиВерка• 17 августа 2016
Ответ дляElani
а может она и знает?

что за время пошло? еще ничего не случилось ужасного, но развращенный взрослый ум уже нарисовал страшные картины и включил воображение на полную катушку ((

то, что они просто дружат не допускаете? что девочка нормальная, как и мальчик?
или сразу трах/бухать/курить/воровать думаете?
дети без детства
У вас наверное детей нет,расчехлитесь и посмотрите,что их уже в 13-14 лет интересует.Девочки в их возрасте уже на 16-18 летних заглядываются.У меня знакомая 13 лет девчёнка по двору гуляет,может к знакомым мужчинам подойти обнять за шею-привет дядя такой-то,и кто знает,что у неё в мозгах.Со стороны выглядит не очень хорошо.
фан L.O.S.T.• 17 августа 2016
Мне соседка недавно’сдала’, что дочь со школы проводят 2 мальчика сразу. Домой вроде не заходят.
Не, ну она вроде бы так, проговорилась невзначай.
Я бы хотела знать такую информацию если честно.
Гидроусилитель руля• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Не судите всех детей по одной потаскушке.
18 мнеУЖЕ• 17 августа 2016
Ответ дляПосле 18
какие вы все неконтактные. а когда, не Дай Бог, что случается, еще раз говорю не Дай Бог. так потом вот каки хреновые соседи. ведь стук же могли слышать, крик могли слышать. а говорят, что ничего не слышали.
У вас слишком много требований к соседям.
автор Чики-брык • 17 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я бы меньше всего хотела, что бы соседи лезли вмою личную жизнь и в жизнь моих детей. Поэтому, подобная информация, полученная от соседей, врядли бы добавила мне добрососедских чувств.ИМХО.
я вот четко понимаю что это не мое дело, и даже не осуждаю если там что и есть, может целуются там сидят или зажимаются. Просто я за то, что бы мама была вкурсе. А там - разрешает она или не разрешает - пусть сами решают.
фан L.O.S.T.• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
Скажите,но как бы между прочим, невзначай.
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
да, детей нет, но ’расчехляться’ не буду, спасибо
а дети такие, в каких условиях растут: что за родители, какая обстановка, школа, воспитание
Вы уже априори считаете, что все 13 летние чуть ли не потаскухи
все забыли, что есть еще простое общение, дружба, чистая симпатия и первая любовь
а всем только секс и прочее мерещится
это печально

да, если мама сутками на работе, живет в какой-то коммуналке в рабочем районе среди алкашей, девочка вечно странная, гуляет во дворах по вечерам-ночам .... А так. За мужьями или родителями смотрели б все лучше, а то чужое дите видно, а своих - нет
так можно всех взрослых девушек и женщин автоматически считать ’слабыми на передок’, если видишь их в обществе мужчин

Автор, что за девочка хоть в обычной жизни? Вам лично давала повод задуматься, что она уже не ребенок?

автор Чики-брык • 17 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А отчего такая уверенность что я считаю это плохим? Может я считаю, что это классно, и хочу обрадовать соседку?
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
и? что страшного и такого, что надо знать?
она же не зажимается с 2 мальчиками под каждым деревом по дороге домой?
а были б у Вас доверительные отношения с дочкой - сама бы рассказала
а такие соседи будут все докладывать пока и дочь на пенсию не пойдет, вечно найдутся желающие поучаствовать в чужой жизни
автор Чики-брык • 17 августа 2016
Ответ дляElani
а всем только секс и прочее мерещится
это печально

очень симпатичная, учится хорошо. Но мама как-то проговорилась, что влюбился в нее отпетый двоешник и хулиган, смс-ки пишет типа - кицюня и т.п.
Чебурастик• 17 августа 2016
моя соседа так в 15 лет родила
мама всё смеялась что они ещё дети
досмеялась
фан L.O.S.T.• 17 августа 2016
Ответ дляElani
Да говорит просто одноклассники, ничего страшного конечно. Даме уже 16 лет..
Но мне спокойней когда я знаю, что и где.
У Вас явно не взрослые дети, я раньше тоже такого не понимала, вот дожила, как говорится.
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
тю) ну это же первый опыт общения, флирта и т.д.
если б мама выловила ее из объятий конкретных или еще что
но тут от мамы зависит, как девочка себя преподносит, как реагирует на ухаживания, ...
маме б больше общаться с ребенком и рассказывать какие бывают ситуации, что следует делать, а что можно и подождать или избежать

можете конечно вскользь сказать, но не прямым текстом
мало ли: мама дорисует что-то себе, раз соседка сказала; а у девочки стресс будет - ведь не понятно за что виновата (если они просто, к примеру приходят хихикают, общаются, пьют чай)

давайте начинать думать с хорошего, а плохое всегда можно сообразить :)
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
моя соседа так в 15 лет родила
мама всё смеялась что они ещё дети
досмеялась
ну так в соседней теме девочке почти 6 лет - гениталии мама вечером протирает после душа
тоже говорит - еще ребенок и это нормально

дети - отражение родителей
что посеяли и дали - то и получают
Сова_В_КедаХ• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
с соседкой не подруги, просто общаемся по соседски
я бы поговорила. но обрисовала так, что не кляузничаете, а с хорошими намерениями, что мама должна знать чем занимается ее дочь.

зы: если потом всплывет беременность ттт, вы себя виноватой будете считать.
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня вобще нет) просто чисто по- человечески не хочется сразу на всех подростков думать, что они потаскухи или барыги...
все дети разные, это скорее исключение чем правило - повод для беспокойства
не притягивайте негатив :) будем мыслить позитивнее :)
Сова_В_КедаХ• 17 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
А что страшного если дети принимают гостей/ходят в гости к ровесникам?
страшного ничего, но знает ли мама, что полдня и мальчик? меня бы в 8-10 лет это так не напрягало, а в 13 скорее да.

Акукарача• 17 августа 2016
Ответ дляПосле 18
да ладно. в 14 лет одноклассница забеременела. и скрывала от мамы. так что вот так. это был еще 95 год примерно.
а чем все закончилось?
фан L.O.S.T.• 17 августа 2016
Ответ дляElani
В общем Вы теоретик :)))
После 18• 17 августа 2016
Ответ дляАкукарача
а чем все закончилось?
она носила утягивающий бандаж и у нее был выкидышь.
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ

в чем же Автор может считать себя виноватой?
интересный подход)
Elani• 17 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
В общем Вы теоретик :)))
теоретик, но помню еще себя подростком)
и просто человек, а не тетка, которая во всем видит негатив и ужас ужасный :)
Санта Барбара• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
отпетый двоешник не может быть хорошим человеком и другом при этом?
Акукарача• 17 августа 2016
Ответ дляПосле 18
ого, я представляю маму когда она узнала про выкидыш... или не узнала?
ТрубоДурочка• 17 августа 2016
Мне было бы неприятно слышать сплетни о моих детях от соседей. Могла бы и грубо ответить, что не ваше дело.
После 18• 17 августа 2016
Ответ дляАкукарача
узнала, но всех подробностей не знаю. много времени прошло. та девушка сейчас уже трижды замужем побыла. двое детей от разных мужей
175см55кг19лет (она)• 17 августа 2016
Ответ дляElani
а может она и знает?

дети без детства
Моя мама была запугана не знаю чем, или своими мыслями или рассказами коллег, но мне было категорически запрещено принимать в гостях моего одноклассника - мальчика, который частенько бывал у нас в гостях, и я у него.
Причем мама все это допускала, пока были живы наши бабушки. А они как-то практически в одно время умерли и квартира, как думала моя мама, может стать удобным местом для секса. А мы просто дружили.
Акукарача• 17 августа 2016
Ответ дляПосле 18