Чики-брык• 17 августа 2016

Лезть не в свое дело?

Девочки, пока соседка на работе, к ее 13-летней дочери приходит и тусуется пол дня мальчик, примерно ее ровесник. С одной стороны, не мое дело, с другой - я бы хотела, что бы кто сказал мне такое, так как у самой дочь.
Результат:
вже голосів: 281
198 (70.46%) Сказать
83 (29.54%) Не сказать
неДоЖиру• 17 августа 2016
Ответ дляДаю справку
конечно скажите. У нас так в доме одна забеременела лет в 14-15. Они с позором съехали потом. Ходил к ней и вроде не один... Мама не верила, когда ей соседка сказала 1й раз. Потом еще кто-то сказал... Потом она бычки на балконе нашла, а потом оп... и 5й месяц. Кто там папа не ясно
А чего с позором сьезжать?Ну и такое бывает.

ДелиВерка• 17 августа 2016
Ответ дляElani
да, детей нет, но ’расчехляться’ не буду, спасибо
а дети такие, в каких условиях растут: что за родители, какая обстановка, школа, воспитание
Вы уже априори считаете, что все 13 летние чуть ли не потаскухи
все забыли, что есть еще простое общение, дружба, чистая симпатия и первая любовь
а всем только секс и прочее мерещится
это печально

да, если мама сутками на работе, живет в какой-то коммуналке в рабочем районе среди алкашей, девочка вечно странная, гуляет во дворах по вечерам-ночам .... А так. За мужьями или родителями смотрели б все лучше, а то чужое дите видно, а своих - нет
так можно всех взрослых девушек и женщин автоматически считать ’слабыми на передок’, если видишь их в обществе мужчин

Автор, что за девочка хоть в обычной жизни? Вам лично давала повод задуматься, что она уже не ребенок?
Будут-поговорим
Бусурманша• 17 августа 2016
Ответ дляElani
тю) ну это же первый опыт общения, флирта и т.д.
если б мама выловила ее из объятий конкретных или еще что
но тут от мамы зависит, как девочка себя преподносит, как реагирует на ухаживания, ...
маме б больше общаться с ребенком и рассказывать какие бывают ситуации, что следует делать, а что можно и подождать или избежать

можете конечно вскользь сказать, но не прямым текстом
мало ли: мама дорисует что-то себе, раз соседка сказала; а у девочки стресс будет - ведь не понятно за что виновата (если они просто, к примеру приходят хихикают, общаются, пьют чай)

давайте начинать думать с хорошего, а плохое всегда можно сообразить :)
Вы странная какая-то...вот точно нет своих детей... девочки так 100%.Сказать маме-это не значит все то что вы тут написали...а значит-просто сказать. И все...Может мама и знает про этого мальчика. И никто ничего плохого не думает-автор так точно.Просто мама будет знать...
неДоЖиру• 17 августа 2016
Ответ дляПосле 18
узнала, но всех подробностей не знаю. много времени прошло. та девушка сейчас уже трижды замужем побыла. двое детей от разных мужей
А кем в этой истории были вы?Ну а то,что человек трижды замужем или женат,это не проблема,тут,судя по советчице многим и одно замужество с трудом далось.Тут у половины страны дети от разных мужей и жен)))
Подтяжка• 17 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
Скажите будто бы случайно. Ну например, в разговоре о росте (детей ’вот мальчик ходит к твоей дочке, подросток, а ростом с со взрослого’. Или в разговоре якобы случайно ’ты знаешь, мальчик, который к вам ходит, так похож на актёра/сына знакомых/моего дальнего родственника’.
Ну смысл понятен?
Язык, как помело. Смысл понятен?
Слоник-тоник• 17 августа 2016
Я к своему будущему мужу тоже ходила, пока его родителей дома не было, мне правда, было 17. Лучше б я туда не ходила... Я еще вообще к этому не готова была, а он меня морально ’изнасиловал’, уговорил. В 18 родила. От мужа сбежала. Своей взрослой дочери не разрешала приводить друзей в наше отсутствие (за редким исключением). Понимаю, конечно, что это ненормально, но вот такие перегибы на местах. Благо, ей уже 23, она серьезная, мальчик с ней оч хороший, не волнуюсь за нее.
ДелиВерка• 17 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Не судите всех детей по одной потаскушке.
Напротив моего дома санаторий(летом детский лагерь)дети по 12-14 лет,за лагерем лес,так вот в том году 5 человек там с оного лагеря нашли пьянючими,вожатых тогда родители чуть не разорвали.Снимите розовые очки.
Alina17R• 17 августа 2016
Ко мне постоянно ходили друзья в этом возрасте, но мы не сексились, родители доверяли.
ДелиВерка• 17 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Вам наверное лет 45,так тогда секса не было.

Alina17R• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Мне 31. А с какой радости у меня в 13 лет должен был быть секс?
ДелиВерка• 17 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Подростки тогда и сейчас,небо и земля.
ДелиВерка• 17 августа 2016
Ответ дляAlina17R
И почему мальчик к этой девочке ходит в отсутствие мамы?
Alina17R• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Подростки тогда и сейчас,небо и земля.
Ой да ладно, я была подростком в конце 90-х. поверьте, беременных и наркоманок среди моих одногодок было достаточно. Смотря из какой семьи, какое воспитание. Не все сейчас прям направо и налево трахаются.
Alina17R• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Блин, ну ко мне тоже друзья приходили в отсутствие родителей. Потому что каникулы. Родители на работе, а мы целыми днями гуляем.
Санта Барбара• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Подростки тогда и сейчас,небо и земля.
да такие же самые. при совке просто никто не афишировать, что половую жизнь начали. мне 28 лет, большинство мам моих ровесников родили своих детей сразу после школы.
автор Чики-брык • 17 августа 2016
Ответ дляAlina17R
знаете, если бы пришло 2 мальчика и девочка, например - я бы и не подумала, говорить или нет.
Пукимончиг• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
нет, не держала, и мне лично по барабану что у кого происходит, никого не осуждаю. Я говорю о себе, что хотела бы знать, если бы к моей 13-летней дочке на пол дня приходил мальчик.
я вас понимаю, у меня тоже дочери. но сказала бы как-то вскользь, не прямо в лоб! типа: какой хороший мальчик дружит с вашей девочкой! воспитанный, каждый день приходит и здоровается!
Санта Барбара• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
т.е. 2 мальчика и 2 девочки лучше чем 1 мальчик и 1 девочка?....
СССРовна• 17 августа 2016
А с чего вы взяли что мама не знает? По моему в этой ситуации это не вашеее дело

СССРовна• 17 августа 2016
Ответ дляБусурманша
ну да,ну да никто нечего плохого не думает
СССРовна• 17 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Как это не готова ,а сексом занимались
СССРовна• 17 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Секс был всегда )))
СССРовна• 17 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Потому что, большая часть советчиц гулящие женщины ,которые судят по себе и свои детям навешивают свои комплексы и предрассудки .
Пс тут была одна показательная тема т
СССРовна• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
вы бы не подумали? Вы бы наверное подумали что у них групповуха
автор Чики-брык • 17 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Пс тут была одна показательная тема т
ну да, я помню мальчики примерно лет с 15 начинали уже зажимать по углам. И да, я считаю, что если бы мама меня больше контролировала или общалась со мной на эту тему - пару горьких ошибок я бы не совершила. Может поэтому это меня и беспокоит.
СССРовна• 17 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
Ну,вот и контролируйте свою дочь. Соседская девочка какое имеет отношение к вашим тараканам ?
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Вы знаете, а вот в соседней теме говорят, что нельзя быть равнодушными к другим детям
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1550969
Я натуралка• 17 августа 2016
Не говорите! Прикольно будет, если соседка в свои +-30 станет бабкой)))
У кого такое было• 17 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Представьте себе ваш диалог с соседкой: - Таня, к твоей дочке какой-то мальчик в гости ходит. -И?
И я просто тебе сказала, вдруг ты этого не знаешь и не одобряешь.
ТрубоДурочка• 17 августа 2016
Ответ дляУ кого такое было
а тебя это как касается? Следи за собой и не лезь в дела моей семьи. Досвидос