миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
СирОжино пирОжино• 17 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
где,где? в поездЕ,на нижней полке)
Вряд ли, уже разборки пошли наверно)
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
почему нельзя просто сказать ’нет’?
А почему нельзя просто уступить место бабушке без оправдания своей черствости?
КаРаКаТиЦа• 17 августа 2016
Раньше уступала, за что в один раз и поплатились. Утром не дали даже сесть на нижнюю полку, на МОЮ! Чай пила лежа. Возмущались все, зато чудо, которой я уступила полку сказала: тю, ну теперь же она наша и мы с ребенком сами не помещаемся.
Теперь мне пофик))) я ищу нижнюю полку, выкупаю заранее, меня теперь никто и никогда не уговорить поменяться. Причем, причин у меня еще много - я боюсь высоты (в детстве упала с верхней полки), потом вот тот обмен, у меня больная спина - тяжело залазить и т.д.
И никогда не объясняю отказ - категорическое нет и всё) и мне все-равно кто обо мне что думает и как смотрит. Сразу стелюсь, если не хочу спать - выхожу в коридор, потом зашла - легла ко всем задом и всё)
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Там сверху воздушный поток, и сверху сифонит. Снизу нормально. У меня муж ездит часто
Можно лечь ногами к окну.
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А почему бабушке не уступит место ее же дочь ?
Мамзелькин• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Ну пока кондиционер действительно не дует, как и обещал проводник. Если так же дуть не будет то буду меняться... потому что у меня по голове этот ребенок лазит и наверху хоть проще...
Ну и глупая если поменяетесь.
Маргарита и Мастер• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
У бабки дочка едет .
Мамзелькин• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
а с какой стати уступать?? Она что, не видела какой билет покупала????????
Уходя дверю не хлопать• 17 августа 2016
Автор, предложите им оплатить Ваше место в размере полной стоимости билета. Если они согласны, тогда Вы уступите им место.
Маргарита и Мастер• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Можно лечь ногами к окну.
Покупайте билеты во время и ложитесь хоть поперек
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
послать всех занимать места согласно купленных билетов. проводника можно послать поэротичнее
100%
Как уже надоели те, кому вечно все должны.
И которые уже покупая билет, УЖЕ считают что им должны отдать своё место другие люди.
любименькая• 17 августа 2016
Автор, надеюсь вы не уступили своё место. Вы же не из вредности. У них есть одна нижняя полка, пусть спит бабушка с ребёнком. С их стороны это просто наглость.
Для меня актуальная тема. Летели мы 10 дней назад с парнем из Турции. Я на инвалидном кресле. На регистрации первые без очереди и т.п., наши места первые. Обычно меня в самолёт садят первой, я то хожу, но плохо очень и с помощью, по трапу я не могу ни подняться не спуститься, поэтому в самолёт на специальной машине . А тут турки протупили и садили нас последними. Подходим к нашим местам, а они заняты, мамаша с 2 детьми школьного возраста. Когда мой парень сказал, что места наши никто вставать не собирался. Он попросил места освободить. Эта мамочка с таким лицом недовольным вставала. И так они медленно всё делали, я еле стояла, не раз просила их ускориться.
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Вот честно,я бы уступила,тем более старенькой бабушке. Только не пойму, как со старенькой бабулей двоих деток отпустили?Вы врете что-то...
Каких двоих деток? Как вы читаете?
Дочь бабушки. Если бабушка старенькая, вы как думаете её дочери может быть 5/10/12 лет?!
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Удалено администрацией...
Если вы вые....етесь вечно перед людьми, то да не выеб...йтесь, а человек не хочет причинять ущерб своему здоровью, она специально для этого покупала именно это место, а не для таких хитрожопых.
Маргарита и Мастер• 17 августа 2016
Ответ дляЛизочек
а я что-то не врубилась, а кто четвертый пассажир? В купе вроде бы 4 полки должно быть
А это загадка
Коленная ложечка• 17 августа 2016
Ответ длялюбименькая
Как ,блин,можно в самолете сесть на чужое место??
Это же не маршрутка,и даже не автобус,не говоря уже о Вашей ситуации...
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляСамый умный
а кроме как вые..@..бываться, вариантов нет????? человек же написал, что БОЛЕН и там сквозит!
По себе судит. Как не дочитала, и обвинила автора во враньё, то это она не ’выеб...ется’, а автор видите ли ’выеб....тся’.
любименькая• 17 августа 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Вот такие люди бывают
Маргарита и Мастер• 17 августа 2016
Ответ дляКоленная ложечка
потому что есть козы ,которым все должны бо у них дети!
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляNancy87
Автор, уступите пожилой женщине, представьте Вашу бабушку в такой ситуации. По поводу того что не купили нижнюю полку заранее-мало ли какие у людей обстоятельства, может срочно нужно ехать, уже покупали места какие были. А дует в поезде что вверху, что внизу от окна..
Объясните мне : почему уступать место пожилой женщине должна автор , а не ее собственная дочка , у которой тоже нижняя полка ?
миссАрфография
• 17 августа 2016
Ответ дляПрасковична
а где автор?
отвечают все ,одной ее нет
У автора интернет умер в дороге. Полезла таки наверх, кондиционера нет