миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
Ответ дляБокс-орун
Каких двоих деток? Как вы читаете?
Дочь бабушки. Если бабушка старенькая, вы как думаете её дочери может быть 5/10/12 лет?!
а почему нет? Сейчас вообще рожают в сознательном возрасте -от 45 и выше.Может бабуля карьеру делала,а как на пенсию вышла-шоб не скучно было-родила)))
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Покупайте билеты во время и ложитесь хоть поперек
Иногда бывают форс-мажоры и чрезвычайные обстоятельства. Я не про эту ситуацию, а ’взагали’.
Почитав тему, поняла, что многие не идут на уступки из вредности или им жалко или обидно. В чем-то их можно понять, но, блин, столько злости и агрессии. Никто не думает, что когда-то и ему будет 70 лет и возможно понадобится срочно куда-то добраться.
любименькая• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
У автора интернет умер в дороге. Полезла таки наверх, кондиционера нет
ну и зря
хотя может так вам спокойнее будет
Коленная ложечка• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Как Вы его оживили??
Ниче,зато уснете спокойно)))
На двух верхних полках!
Ниче,зато уснете спокойно)))
На двух верхних полках!
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
У меня знакомая купила билет, с ребёнком , верхнее, я говорю а как ехать!? А она - тю, так я попрошу поменяться. Я - а если не поменяются? Она - ну как это мне с маленьким ребёнком не вступят!?
Я больше ничего не сказала
Ну да, весь мир должен, раз она родила. Ну просто достижение для всех, что большинство с ребёнком ходит, как с транспарантом чуть ли не на лбу ’уменяжеребенок’. Типа родили себе vip пропуск везде.
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
А кто на второй нижней полке едет?
Дочка бабушки с ребенком . Но согласитесь ведь дочка может ехать на верхней , а бабушка с ребенком на нижней .
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А почему бабушке не уступит место ее же дочь ?
Значит на это есть причины
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Автор , а кто четвертый пассажир ?
0677167749• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Я первый раз года за 4... обычно на машине в командировки езжу
посоветуйте проводнику забрать бабушку себе в купе
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляNancy87
потому что ребенок на нижней ,он явно не грудной и вдвоем там не поместиться
Откуда вы знаете , что он там сам спит , а не с мамой вдвоем ?
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Я так поняла, что семейство выкупило три места (и на 2-х летку тоже) и хочет с комфортом ехать, чтоб ребёнок на отдельном и бабушка тоже (и тому и другому на верх нельзя), значит, отдайте нам ваше нижнее.
Ну это как хотеть, чтобы сосед купивший тур в Грецию отдал свой взамен на тур куда-нить в Коблево.
Как можно покупая одно, хотеть чтобы вам другой человек дал другое, что кто-то там хочет?!
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Значит на это есть причины
Так и у автора есть причины и билет на нижнюю . Хотя уже погнали ее наверх .
Кыся-брыся• 17 августа 2016
лечь на законную полку, наушники с любимой музыкойвушки, пожелать всем спокойной ночи и спатунькать
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Да-да, автор, чтите заповедь: Поступай с людьми так, как хочешь , чтоб поступили и с тобой.
Так автор в отличии от вас и не считает, что ему кто-то должен и не рассчитывает что кто-то ей должен. Поэтому покупает специально билеты на конкретное место.
Ответ дляАсталависта бэйби
Да сейчас такие ушлые бабули,что не удивлюсь что она одним махом может на вторую полку вскочить.
Вот свекровь моя,святая женщина-така больна в 80, а как на огород попадет чтоб никто не видел-гребет как экскаватор.Или что-то увидеть -они слепые,глаукома,а как у любимой невестки складочку на блузке или юбку короткую,так с конца поля мне ,стоящей у ворот волает))))
миссАрфография
• 17 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор , а кто четвертый пассажир ?
Ребенок. Он спит внизу. Бабка тоже внизу. Мать ребенка наверху
Фенте Фря• 17 августа 2016
Ответ дляnas517517
Фу, ну откуда берутся такие змеи ядовитые! Вам полегчало? Отплатить?
фукайте сколько угодно.
правда всегда жестока и неприятна.
у автора типичная модель жертвы,
неспособность постоять за себя, за свои интересы,
неумение говорить ’нет’
правда всегда жестока и неприятна.
у автора типичная модель жертвы,
неумение говорить ’нет’
Tasha.Kasya• 17 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Снимите трусы и сидите голая
Они сбежат все ))
Автор, прислушайтесь-самый дельный совет!

Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я бы уступила место...не думаю что бабулька или ее дочь с маленьким ребенком смециально купили верхние полки.
девочки, надо быть человечнее.
автор, тем более вы сама,без ребенка едете. не вижу проблемы спать на верху.
девочки, надо быть человечнее.
Хватит прикрываться детьми. Вы взрослый человек, рожая ребёнка должны понимать, что это вы ему должны, родители, а не весь мир вам, потому что вы родили. По вашей логике, то если автор едет сама, то может ей вообще на полу поспать, чтобы остальным покомфортнее было. Раз не видите проблемы, то ’развидьте’, автор чёрный по белому написала, почему не может.
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляГуру троллинга
Автор, заходя в купе с верхними полками они на чудо надеялись? Они могли не устраивать пресс вам, а попросить проводника найти нижнее свободное или найти выход еще при посадке.. или такой билет не брать.. удобнее всего давить на жалость
100%
ЗабежАЛОЧКА• 17 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Я працюю в Приватбанку і одного разу купляли у мене квиток бабусі. Були нижні, але тільки бокові. То взяли верхню. Сказали, що поміняються. От так...Таких людей треба ставити на місце.
аналогично.продаю билеты,боковые нижние не берут,говорят -поменяемся,после этого не возникает мыслей меняться
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Ну вот так всегда, нижняя боковая тоже не устраивала?
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Все, автор, вам хана :))) Сейчас вам вынесут диагноз ’терпилы’, обсудят вашу мать, отца и мужа, все они непременно вас унижают и бьют ) Поздравляю )
Гуру троллинга• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Вы таки поменялись?
Ласунка• 17 августа 2016
Ответ длялюбименькая
Автор, надеюсь вы не уступили своё место. Вы же не из вредности. У них есть одна нижняя полка, пусть спит бабушка с ребёнком. С их стороны это просто наглость.
Для меня актуальная тема. Летели мы 10 дней назад с парнем из Турции. Я на инвалидном кресле. На регистрации первые без очереди и т.п., наши места первые. Обычно меня в самолёт садят первой, я то хожу, но плохо очень и с помощью, по трапу я не могу ни подняться не спуститься, поэтому в самолёт на специальной машине . А тут турки протупили и садили нас последними. Подходим к нашим местам, а они заняты, мамаша с 2 детьми школьного возраста. Когда мой парень сказал, что места наши никто вставать не собирался. Он попросил места освободить. Эта мамочка с таким лицом недовольным вставала. И так они медленно всё делали, я еле стояла, не раз просила их ускориться.
Чем же в это время занималась стюардесса ? Первый раз слышу , что в самолете можно усесться не на свои места.