миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
а с какой стати уступать?? Она что, не видела какой билет покупала????????
В подобной теме не так давно я описывала подобный случай нашего с отцом путешествия в Москву. Мы ехали к его брату, который лежал при смерти в больнице, билеты пришлось купить неожиданно накануне поездки, поэтому места остались только верхние боковые. Отцу 78, инвалид 2-й группы (инсульт), выглядит соответствующе. Я просила пассажиров уступить нижнее место, умоляла, но все красноречиво отказались и только после того, как папа все же пытался взобраться наверх, молодой парень сжалился. Я тогда и деньги предлагала, и проводника задействовала - бесполезно. Каждый, видимо, так же как и автор темы, думал, что должен спать согласно купленных билетов, ан нет, существуют ситуации, в которых необходимо идти на уступки. Иначе никак. Мы же люди, черт возьми!
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Покупайте билеты во время и ложитесь хоть поперек
Мы не знаем истинных причин, по которым автора поросили уступить полку.
Гуру троллинга• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
У автора интернет умер в дороге. Полезла таки наверх, кондиционера нет
Автор, блин
Ну нельзя давать они же мать и детя так манипулировать то.... На это и расчет
Хорошей вам дороги.. Берегите себя
миссАрфография
• 17 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Все, автор, вам хана :))) Сейчас вам вынесут диагноз ’терпилы’, обсудят вашу мать, отца и мужа, все они непременно вас унижают и бьют ) Поздравляю )
Ну мне так спокойнее, ненавижу скандалить. Да и реально сверху тише.
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Иногда бывают форс-мажоры и чрезвычайные обстоятельства. Я не про эту ситуацию, а ’взагали’.
Почитав тему, поняла, что многие не идут на уступки из вредности или им жалко или обидно. В чем-то их можно понять, но, блин, столько злости и агрессии. Никто не думает, что когда-то и ему будет 70 лет и возможно понадобится срочно куда-то добраться.
Вас не читала, но подобный случай с отцом описала выше. Сама, кстати, несколько раз уступала место, надеюсь, когда мне необходима будет помощь, мне не откажут.
Гуру троллинга• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну какие причины.. .
Автор проявила великодушие
Зачем только покупать нижние заранее , если окажешься вверху...
Ребенок мог лечь с бабушкой. Никогда не манипулирую ребенком...
Автор проявила великодушие
Мамзелькин• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
тьфу какая вы глупая.
Выхожу из темы. Противно вас читать
Пожмаковна• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А на самолёт никак? Все хотят экономно и с комфортом. За двойную плату к проводнику -нееет, мы же люди и нам должны на шару!
Фенте Фря• 17 августа 2016
Ответ дляСтервочка
зачем ?
если она сделала правильно - ее ждет кармический успех.
если нет - нуууу, создаст очередную тему и узнаем...
любименькая• 17 августа 2016
Ответ дляЛасунка
Чем же в это время занималась стюардесса ? Первый раз слышу , что в самолете можно усесться не на свои места.
ой даже не обратила внимание, наверное, стюардесса была чем-то занята я раньше тоже считала, что в самолёте подобное не возможно, а о чём думала та женщина садясь на наши места в самолёте, где все места заняты и почему не собралась их освободить, увидев, что мы идём к ним
Бокс-орун• 17 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
а почему нет? Сейчас вообще рожают в сознательном возрасте -от 45 и выше.Может бабуля карьеру делала,а как на пенсию вышла-шоб не скучно было-родила)))
Я не знаю, что для вас понятие ’старенькая бабушка’, некоторые и в 30 уже людей старыми считают, но для меня это ок 80, поэтому её дочь явно не может быть 12 летней и раз у этой дочери тоже есть ребёнок, то логично что она тоже не в 12-15 летнем возрасте его рожала.
Если как вы написали в 45 родить, а я писала о возрасте 5/10/12, то для меня возраст 50/55/57 это не старенькая бабушка).
Кидстаффовна• 17 августа 2016
Ответ дляПрасковична
а где автор?
отвечают все ,одной ее нет
Дома спит )).
У нее не светится ,что она с телефона пишет)))
Фантазерка однако
миссАрфография
• 17 августа 2016
Отвнтить всем не могу - так как связь отсутствует почти. Мтс - горите в аду за такой интернет... но тут предлагали чтобы мать легла с ребенком, или ребенок с бабушкой. Там никак - бабушка килограмм 180 со слоновьими ногами (болезнь такая) и дочка у нее очень крупная, никто из них с ребееком на полке не поместятся. Так что я даже предлагать не стала - это нереально. И лучше пусть ребенок спит, чем всю ночь гудит и ноет.
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Нет, никак. Отец после инфаркта, у него стент, самолетом он летать не может. Вот еще одни обстоятельства, о которых Вы даже не догадались. Да, и еще - я ничего никогда на шару не получала, за все всегда платила, в этом случае предлагала проводнику (читайте внимательно) взятку, вариантов не было или он просто не хотел напрягаться - мне не ведомо. Знаете, а папа плакал...
Оцененная• 17 августа 2016
Автор, я тему внимательно не читала, только начало и последнюю страницу, но я так поняла, что вы уступили. Спасибо вам за это. Когда-то моей бабушке тоже так уступили нижнюю. И я бы уступила. Хотя в душе бы ворчала я точно. Людьми надо быть с душой и пониманием, а не с правами и обязанностями. Такое мое мнение.
Подкустовый выползень• 17 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
тьфу какая вы глупая.
Выхожу из темы. Противно вас читать
Идите-идите))
Автор, не обращайте внимание!
Вы сделали так, как посчитали нужным.
Автор, не обращайте внимание!
Вы сделали так, как посчитали нужным.
Чудо-Рыба-кит• 17 августа 2016
пошлите куда подальше- я как то с 3 летним ребенком ехала-билеты были только на верхнюю и ехать нам нужно было сутки и при чем срочно-очень просила проводника что бы нашла нам нижнюю полку. - ехала в купейном и одна нижняя была свободна а на одной парень молодой-и что вы думаете? проводница не разрешила нам на нижнюю свободную,а парень не захотел уступать.свободная нижняя все время нашей поездки была свободна-так что с тех пор никому не уступаю принципиально
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
И у меня была подобная ситуация - неожиданно умер папа :( Брала билеты в день отъезда. Естественно, какие были. Ладно, я молодая, но ведь подобное случается с кем угодно, вот ваш папа тому пример :(
Тоже всегда уступала, всегда просили вежливо, не нагло, один раз бабушке с ребенком, так она даже предложила для меня постель застелить в знак благодарности
любименькая• 17 августа 2016
Ответ дляЛасунка
сори за ошибки
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляОцененная
Да, и от меня лично спасибо автору. Добрые дела без внимания не остаются. Как тут любят говорить - бумеранг существуют, в данном случае приятный )))
Фенте Фря• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
так вы не ответили, мужу вы всегда тоже уступаете , молчите ?
соседям , если наглеют ?
хамам в транспорте ? начальнику ? сослуживцам ?
в поликлинике всех пропускаете вперед себя ?
у вас страх авторитетных лиц ?
а вдруг ситуациях также ?
часто у вас простуды ? часто ли ваше тело, вызывая болезнь, говорит ’нет’ вместо вас ?
зачем вы создали тему, если все равно уступили ? что вы хотели услышать ?
соседям , если наглеют ?
у вас страх авторитетных лиц ?
а вдруг ситуациях также ?
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Спасибо, пока сам не столкнёшься, не поймешь. В жизни всякое бывает...
Подкустовый выползень• 17 августа 2016
Трындец, админы!
Ну и воображение! Как? Можно придумать такой ник???
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
у меня нет слов... некоторые люди настолько бездушны...
Ответ дляБокс-орун
Так может автор не может прикинуть возраст бабули.А по поводу -во сколько рожают,ну... моя одноклассница в 14 родила,и это при совке.)))
Фенте Фря• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
вы главное, напишите завтра, не продуло ли вас,
остальное не важно
ИМХОля• 17 августа 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Трындец, админы!

У кого такое было• 17 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Кошмарная ситуация....неужели люди реально до последнего ждали, пока пожилой инвалид начнет лезьть на полку? Я бы обязательно уступила! Когда—то ехала с загипсовоной рукой (трешина была в кости), попросила парня поменяться.Согласился со второго раза, но потом по телефону полчаса с кем то обсуждал, как он пострадал ищ—за меня и ему придется на верху ехать.
Ответ длямиссАрфография
тогда, конечно, ситуация не айс получалась. Уступили и хорошо. Тепла вам и уюта там, на высоте
Умничка-помощничка• 17 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Моему отцу - 81, мне - 42, ребенку - 11. Какие вопросы? Да дело даже не в цифрах, эх...