Мастер Класс• 17 августа 2016

Так надоела нищета...

Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
бабушка и дедушка на двухэтажном спят?
мама и папа на двухэтажном....
так это купе просто.
Может автору просто вагон списанный купить и в нем жить с такой расстановкой мебели...
теже не поганий варіант , автор почитає і зробить правильний висновок

Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
я выросла в однокомнатной квартире с братом и сестрой+родители+дедушка болеющий!
и как у вас мебель была расставлена?
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляnata33
как можно сейчас, напр лет в 30 делать выводы обо всей жизни???
вот на старости лет - тогда да

а сейчас временные трудности, и их надо преодолевать, а от людей автору темы нужна не критика, а поддержка!
Автору 40 лет и у нее грудничок на руках. Как бы выводы сами по себе напрашиваются...
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
в двушку поставить: две двухспальные кровати, двухэтажную кровать, детскую кроватку и три письменных стола?
конечно МОЖНО! жаль только ходить негде будет
Все МОЖНО: и внукам спать с бабушками и дедушками, и родителям ’делать’ троих детей в одной комнате, и уроки учить под бабушкины сериалы и дедушкины новости, и в туалет очередь занимать.....
только нельзя почему-то ЗАРАНЕЕ озаботиться где и как будут спать и учиться твои дети..... это абсолютно непосильная и нереальная задача

Дети школьники счастливы спать в комнате с бабушкой? рады делать уроки под сериал? рады отсутствию возможности привести в гости друзей?
да, чем жить в комнате с бабушкой, то лучше вообще НЕ родиться
Не служанка• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля

ой да ладно негде...подо мной живет многодетная семья 10 детей,в двушке 38 метров(комнаты 14+12) остальное кухня+туалет+ванна
мы в такой живет втроем и нам мало места)
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
а чё с братом? почему не с ротой солдат сразу?
а у вас в семье была рота детей?
nata33 спала в детстве с сестрой на одном диване и утверждает, что была рада этому.
Вот ей повезло и у нее была сестра. А если б это был брат?
Так же комфортно было бы с братом спать?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
а эти дети просили, чтоб их рожали?
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
а что Вы хотели от учителя музыки? ей проще ходить в декрет, чем на работу

переквалификация в 35 вообще не вариант, только очередной декрет
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНе служанка
вот я ж и говорю - ВСЕ МОЖНО!

энциклопУдия• 18 августа 2016
Половина тут тех,уто пишет,сами вьіросли без личного пространства. Раньше по 3 поколения стандврт в одеой 2 или 3- ке теснились. А кто и вообще в общагах. Что же своих родителей не учили,сколько кому рожать и в каких условиях? По факту - глупо предлагать переезд из Черновцов в Желтьіе Водьі или Орджоникидзе. Да тут и даром жить не хочется- кошмар єкология и депрессивность. Я просто таки удивояюсь автору,т.к. сама живу на ЗУ: тут люди умеют найти вьіход из любой ситуации. В пригороде действительно можно прикупить землю со старьім домом и своими руками привести его в порядок. Для єтого не нужно продавать квартиру. В Черновцах развит бизнес по пошиву свадебньіх платьев и аксессуаров на всю Украину, есть возможность купить б/ у авто и ездить за границу к соседям- привозить продуктьі,лекарства,бьітовую химию и продавть даже через интернет под заказ. Тут люди не пропадают. Другое дело, что психология человека иная. Можеь ей вообще так удобно: жить с родителями,которьіе за квартиру оплатят, еду приготовят... Не бьіло бьі єтого и 10 т.дол. не наскребли бьі. При родителях им финансово проще
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
1. Интересно, дети обязаны, а судя по вашим постам, родители не обязаны дать нормальное образование и жилье.
2. Нормальная мама, смотрящих любящими глазами на детей может быть счастлива, если дети живут в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ. Имеют личное спальное место и стол для уроков, это как минимум. А не спать вдвоем/ втроем на диване и учить уроки на кухне...
не знаю, наши дети счастливы спать НЕ одни в кровати - мы их из своей кровати до 7-ми лет выгнать не могли! так теперь ночью друг к другу прибегают спать!
Та никада в жизни• 18 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
а как вы умудрились трое детей родить в таких условиях? я бы снимала квартиру. жить впятером в одной комнате это жесть.
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляДерево береза
напишите конкретно, куда поехать и привезти сразу 20 тысяч, а через год еще 20. Я поеду. Исходные данные - два высших образоания (экология и финансы), английский, и вообще могу копать, могу не копать. муж инженер мобильной связи, высшая категория, программирует еще, английский технический. Я сразу за вами записывать стану
кураГАЛЯ• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
и как у вас мебель была расставлена?
родители спали на кровати,я и брат на раскладных креслах,сестра на диване,дедушка на диване в кухне,но у нас комната была 24кв.м,+мебель для спальни!
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
Будут. Каждый месяц что-то сдается. Список плохих застройщиков известен, можно при выборе объекта почитать и обойти их стороной.
Т.е тысячи людей просто тупые, а вы одна такая умничка- разумничка
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Двушка у родителей. У них нет нихрена. Даже комнаты нет. Они живут у родителей....
родители получали квартиру с учетом наличия детей! если автору 40, то родители именно получали!
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
до 7-ми лет разговора нет.
Но у автора дети уже школьники и судя по всему старший подросток.
Думаете он будет рад спать с мамой и папой?
кураГАЛЯ• 18 августа 2016
еще и письменный стол...
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
нет, на своей личной даче
6-10 соток дорого обработать? А вы сами не пробовали на ней работать?

Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
Это в Киеве однокомнатные от 20! Ну, ладно, от 23. В новостройках!
У нас однокомнатная в новострое в 2012-2013 была 20-21.
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
а эти дети просили, чтоб их рожали?
новая мулька Советчицы....
Королева красоты• 18 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
В 2012-2013 были другие цены. Жилье подешевело вдвое минимум. В том числе и новостройки.
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
если бы не работала то не писала бы как многие тут сказочницы
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
ерунда какая!
Мне 40 и у нас была двушка. До моих 10 лет мы жили в общежитии, а потом родители вступили в кооператив и его строили и сами выплачивали много лет.
И никто ничего не получал.
С чего вы взяли, что у автора родители получили эту двушку?
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ерунда какая!
И никто ничего не получал.
судя по поведению автора :-)
Королева красоты• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Нет. Тысячи людей умнички и уже со своими квартирами, и есть тупые, которым лень хорошо изучить вопрос. Проще ныть, что все плохо и невозможно.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ для4есотка
новая мулька Советчицы....
так вы можете ответить на вопрос: старшие дети автора рады и счастливы жить в таких условиях?
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
приежайте к нам)))По статистике в Хмельницке самые дешевые цены из все обл центров.Брат брал по 7500 за квадрат
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Под мостом тоже живут и даже целыми семьями, и на свалках. И что? Всем за пример брать такое ’ счастье’?
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
причем, если бы мама не родила им младшенького, то вышла бы на работу и семья могла бы снимать свое отдельное жилье, ну и еще пару благ бы добавилось для детей