Поддакиваю иногДА• 17 августа 2016
Температура помогите
Девочки, что можна еще придумать. У ребенка 7лет температура с6часов вечера. Давали все и панадол и нурофен. В 9вечера приехала скорая.уколола темперетура не ушла била 39.4 стала 39.2.визвала снова. Укололи повторно. Ребенок спит. Температура 39.1непадает.что делать. Врачи предупредили, что в следующий визов заберут в отделение. Но в больницу я не хочу. Но и понимаю, что надо как то сбить температура. Помогите как. Ребенка раздела и прожила ближе ку окну
Мамзелькин• 18 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Нас тут много.
Я за вас рада,но не надо лепить истерический смайл,на слово ’уксус’!моей дочке не помогает ни панадол,ни ’водичка’,а помогает нурофен и о ’Боже ’Вода+уксус-кстати советовала зав.неонтологии!!!!
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
То, что Вам не помогает ничего, кроме уксуса, не значит, что это-правильно!
Кицька мяколапка• 18 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Нимесил, Нимегезик, Нимил - это все нимесулид. Отличаются названием и производителем.
Ооо....ви зібрали мої думки в купу
Але про німесил не знала...використовуєм завжди як сильне знеболююче
ТАЗератти• 18 августа 2016
По поводу водки это нам назначил наш педиатр с Богатырской (отд.реанимация)
Мамзелькин• 18 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Ну а то,что уксус Не помогает-не значит,что правильно !
Смешнюча• 18 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Я занимаюсь теми же манипуляциями. Уже несколько раз на горло была несбиваемая 39,5 со спазмом. Я долго расстираю ножки-ручки. Пока не дождусь, когда теплеть начнут. Бывает дело и до скорой доходит. Колим гормон((( просто анальгин-димедрол-ношпа не помогали(
У нас с температурой по началу беда была, за минут 5- 7 температура росла до 39,8( с судорогами, посинением, задержкой дыхания. Ребенок на бензонале каждый день по 3 р/день в одно и тоже время. Потом научилась справляться и контролировать температуру и себя заодно от паники). Когда температура, я от него ни на шаг не отхожу, по пол ночи расстираю ножки-ручки! Очень надеюсь и верю что он перерастет и будет здоровеньким мальчишкой).
Здоровья нашим деткам!
На морозе• 18 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Водкой 3 круга обтирайте и теряйте температуру
... и меряйте потом промилле алкоголя в крови...
Из инструкции к спирту этиловому:
’Независимо от концентрации при наружном применении частично всасывается через кожу и слизистые оболочки и может оказывать резорбтивное общетоксическое действие (угнетение ЦНС)’
Из инструкции к спирту этиловому:
Мамзелькин• 18 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Вашемнение-это Ваше мнение,а здесь девочки пишут свои....так что ’придержите коней’!
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
ТАЗератти• 18 августа 2016
Ответ дляMarta
Мне к.м.н. из ПАГа вообще про спирт говорила.
Или спирт
Мамзелькин• 18 августа 2016
Честно,я в шоке ....девочки-это экстренные ситуации,поэтому прибегают к разным методам,врачи советуют и спирт ,и уксус...ведь для сбивания температуры помимо вышеперечисленного не используют ’безвредные’препараты!поэтому в критической ситуации все способы хороши-главное сбить температуру !
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
Я, как раз, не советую Автору ничего такого, чтобы угрожало жизни ее ребенку, в отличии от некоторых.
Пирожкиня• 18 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас ничем не отпаиваю. Спит и обтираю. Как по мне то все холодное ручки ножки. Ведь я их постлянно натираю. А температуру меряю на месте. Может я не правильно обтираю?! Уксус плюс вода -верно?
Холодные конечности-плохой признак,идет спазм сосудов,нужны спазмолитики.Чем выше Т,тем выше потребность воды организму,отпаивайте водой чайной ложкой и собирайте вещи,едьтеради бога в больницу,это вид бледной гипертермии,который сложно поддается *сбиванию*,а вы плохо ориентируетесь в действиях.Вам ребенок нужен здоровым?Или вы еще судорог подождете?Я педиатр.
Мамзелькин• 18 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
ваше мнение автор учтёт ,как и мнения других......
Братья Капли• 18 августа 2016
Автор, дайте любой ибупрофен или парацетамол (200мг первого или 250мг второго) плюс полтаблетки анальгина. Выздоравливайте! Мы тоже сутки сражаемся((((
На морозе• 18 августа 2016
Ответ дляMarta
Из инструкции к спирту этиловому:
’Независимо от концентрации при наружном применении частично всасывается через кожу и слизистые оболочки и может оказывать резорбтивное общетоксическое действие (угнетение ЦНС)
Пирожкиня• 18 августа 2016
Вы еще дома?На лоб и область печени мокрую тряпку(комнатной температуры),БЕЗ УКСУСА,и вызывайте скорую.Не экспериментируйте со своим ребенком.
Пирожкиня• 18 августа 2016
Препаратов больше никаких не давайте,вы ведете учет сколько ребенок их получил?Сбивайте т физическими методами и отпаивайте.
Пирожкиня• 18 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я вас люблю!
Пирожкиня• 18 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
Ей было больше 65?
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
Пусть выздоравливает ребенок.
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
А я Вас

Называйте меня Повелитель• 18 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
Согласна с вами на все 100%
Пирожкиня• 18 августа 2016
Обращаюсь ко всем мамочкам,почитайте современные методы лечения гипертермии.Будете в боевой готовности всегда.
12 галюцинаций• 18 августа 2016
пить, много пить! Жаропонижающее не действует без достаточного кол-ва жидкости - потеть нечем! Посмотрите видео Комаровского