Поддакиваю иногДА• 17 августа 2016
Температура помогите
Девочки, что можна еще придумать. У ребенка 7лет температура с6часов вечера. Давали все и панадол и нурофен. В 9вечера приехала скорая.уколола темперетура не ушла била 39.4 стала 39.2.визвала снова. Укололи повторно. Ребенок спит. Температура 39.1непадает.что делать. Врачи предупредили, что в следующий визов заберут в отделение. Но в больницу я не хочу. Но и понимаю, что надо как то сбить температура. Помогите как. Ребенка раздела и прожила ближе ку окну
ГейСюда• 18 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
Почему такая паника из за температуры? ребенок спит, не страдает. Наблюдать, поить, быть начеку.
Уксус, спирт это вообще жесть- нигде в мире такого не применяют. Я когда рассказала своему врачу, не украинскому, про такие методы, у нее был шок просто.
Мрак! Поражаюсь необразованности родителей насчет гипертермии. Температуру НИКОГДА!!! не сбиваю. Рекомендую делать также! Исключения: проблемы с сердцем, неврология, отравление хим. средствами, термический ожог(в т.ч. перегрев на солнце). Высокая температура не влияет на сердце, не влияет на кровь и кроветворение, на клетки мозга - не ведитесь на эти мифы! Фебрильные судороги не опасны, проходят безо всяких осложнений! Применение жаропонижающих не предотвращает появление судорог.
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Апофиозная• 18 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Девочки, спасибо с всем . Простите за беспокойство . Ждать не могу. Вызвала Борис.
Автор! Ау! Как вы там?
Я не такая• 18 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор, как ваш ребенок?
Да Щас же• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Я знаю, да) и никакие необратимые последствия в мозгу не происходят после 40 градусов)) но мифы же неискоренимы.
Бабушка мороз• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Фебрильные судороги часто бывают дебютом эпилепсии. А температуру не сбивают у детей без таких судороги только, если она ниже 38.0. Более НЕОБХОДИМО сбивать. Ваши познания убогий. Автору к педиатр с своим ребёнком. Вы о таком врачей вообще слышали когда либо?!
Сестрица Алёнушка• 18 августа 2016
У нас 2 дня назад была темпа 39.7...сейчас вирус такой ходит.
Первый раз поставила анальдим, попустило до 38 на 2 часа. Потом снова 39,7. Дала ибуфен и протирала водой с водкой. сбилась быстро. Больше не поднималась.
Ананомчикус• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
родителей??? А врачей? Родители то ладно, не в курсе, а вот врачи.
ГейСюда• 18 августа 2016
Ответ дляАнаномчикус
Врачи перестраховщики еще те! А, может, и трудятся во благо своей кормушки - фармацевтики! Ведь взять, допустим, моего ребенка: не сбивая температуру, не трачусь на жаропонижающие, организм быстрее и без осложнений справляется с болезнью(без сосудосуживающих, отхаркивающих, АБ, всяких иммуномодуляторов и противовирусных). Короче, фарминдустрии бой! На мне педиатр не заработала ни копейки.
ГейСюда• 18 августа 2016
Ответ дляБабушка мороз
Сходите по моей последней ссылке, прочитайте о ФС!
Не за Будка• 18 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас ничем не отпаиваю. Спит и обтираю. Как по мне то все холодное ручки ножки. Ведь я их постлянно натираю. А температуру меряю на месте. Может я не правильно обтираю?! Уксус плюс вода -верно?
вам уже наверное написали, что при холодных конечностях дают ношпу... дозировку уточняйте у лечащего врача
Не за Будка• 18 августа 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вода+ немного уксуса
я вместо уксуса выдавливаю лимонный сок, в лимонном соке растворяю 3-4 капли эф.масла мяты и заливаю стаканом теплой воды
Берегу и стерегу• 18 августа 2016
У нас 39,6 была при отравлении, тоже вызывали скорую, но перед эим был нурофен и панадол, упала 38,5, полегчало только после клизмы, регидрона, диареи.
Неместная Я• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Я заранее извиняюсь!
Как по мне так это Вы необразованная, раньше люди, а именно дети маленькие сгорали - умирали от температуры...
Да я тоже не даю жаропонижающее при 38,5 как только 39 даю обязательно и протираю теплой водой.
Автору: теплая вода без уксуса снижает температур на 0,5 - 1градуса.
Чики-брык• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
у нас после фебрильных судорог проблемы с речью, а то что пишут в интернете можно точно также сравнить с тем что говорят врачи - одни против других и кто имеет бОльший вес, кому верить?
Чики-брык• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
Почитайте о лихорадкофобии:
а здесь о фебрильных судорогах:
и при температур выше 40 есть риск для головного мозга, дети сгорают
и тут я больше верю заведующему детской реанимации, моему знакомому, чем тому что пишут в интернете
Комаровский тоже много пишет - но не ведь он не пророк?
Хорошенькая• 18 августа 2016
Под душ в прохладную воду на пару минут. Еще можно одеть влажные носки(увлажненные водой с уксусом)
КучМала• 18 августа 2016
Попробуйте клизму сделать, действенное средство, и не навредит!Врачи советуют, если температура не сбивается!
Яна Бондаренко• 18 августа 2016
Ответ дляКицька мяколапка
Німесил це знеболююче
А ліки ті що ви мали на увазі наз. Німедезік або Німіл ....в аптеці підскажуть аналог
Автор дізналась про це теж від швидкої....користалась 1 раз...півтаблетки....
Нимесил и жаропонижающий. Я его всегда пью при температуре, помогает всегда, в отличии от всего другого
Яна Бондаренко• 18 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Нельзя его, уймитесь!!! Запрещено в мире, умереть можно!!!
С чего вдруг умереть? Нормальное средство, действующее.
Заместитель Анонима• 18 августа 2016
Боже, какой каменный век. Уже пора создавать какое-то антиуксусное движение, в самом деле.
Зачем вы делаете это со своими детьми?
Спирт, уксус... мрак.
Зачем вы делаете это со своими детьми?
Спирт, уксус... мрак.
Берегу и стерегу• 18 августа 2016
Спирт, укрус - учтите, что все это попадает в кровь через кожу.
ГейСюда• 18 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
А вот еще ВОЗ о температуре ( с сайта русмедсервера)
Опасные последствия Т, самой по себе, могут иметь место только в случаях, если ребенок очень тяжело болен (например, тяжелая пневмония ) а также, если ректальная Т выше 42 С.
Ра ру ра ру ра• 18 августа 2016
Автор, не паникуйте. Не сбивайте температуру. Организм борется. Выпаивайте каждые 5 минут по часам, обтирайте . Все.
Ра ру ра ру ра• 18 августа 2016
Ответ дляБабушка мороз
Судороги будут если вы не даёте жидкости . При температуре её надо в разы больше чем обычно. Не создавайте панику.
ПесиКот• 18 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Свекруня так делала своим детям и меня учит...емаё