Поддакиваю иногДА• 17 августа 2016

Температура помогите

Девочки, что можна еще придумать. У ребенка 7лет температура с6часов вечера. Давали все и панадол и нурофен. В 9вечера приехала скорая.уколола темперетура не ушла била 39.4 стала 39.2.визвала снова. Укололи повторно. Ребенок спит. Температура 39.1непадает.что делать. Врачи предупредили, что в следующий визов заберут в отделение. Но в больницу я не хочу. Но и понимаю, что надо как то сбить температура. Помогите как. Ребенка раздела и прожила ближе ку окну
ОноВамнадо• 18 августа 2016
Немесил, найз и прочии аналоги можно применять в крайних случаях и не детям. Темпу он сбивает на раз, но употребление более 3 дней может привести к отказу многих органов. Почитайте , это очень опасный препарат !
ПАЦАНКА О• 18 августа 2016
неделю наза у сына ни стого ни сего поднялась температура 39,5 тоже 7 лет на носу...это первая наша такая темпа....я сразу посмотрела горло-таки да,краснючее же....быстро дала нурофен и панадол не особо помогли так,что позже я дала в жидком виде анальгин 1 амп.+тавигил 1/2 ноги и руки были холодные-помогло сбить до 38,5 и так сутки держалась у нас эта темпа,но сын ее нормально перенес сутки.лечили горло трахисан табл.,ингалипт и хлорфилипт спреи и любимые полоскалки тантум верде,хлорофилипт,хлоргексидин по рецепту.вот неделя прошла мы почти здоровы!
На морозе• 18 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ну экстренно врач по скорой нам сбивал температуру 39,9 дексаметазоном - собирался колоть ’тройчатку’, но побоялись реакции ребенка на анальгин, т.к. в семье наследственная непереносимость препарата у 2-х поколений до нее.
Так потом узнала, что дексаметазон также относится к экстренной помощи, когда уже сопоставляют пользу и риски. А так никто ребенку гормональный препарат в качестве жаропонижающего естественно не дает.
И то, врач уколол, а потом у нас 20 минут сидел, пока темп не упала - обязан был либо зафиксировать эффект, либо забрать в больницу, если темп не начала бы падать. Но у нас тогда реально при враче на 39,9 электронный градусник только ’запищал’
Ванна Тазиковна• 18 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Есть термоядерное средство - Нимесил. Это уже, если ничего другого не помогает. Давала по совету скорой. Обтирания делали? Руки, ноги не холодные?
нимесил от температуры? это обезбаливающее, пью когда зуб ноет
66сезон666серия• 18 августа 2016
Автор не слушайте никого..я почитала коменты у меня волосы дыбом!! Я ко всему отношусь с здравым смыслом,но то,что тут пишут
Автор,срочно в больницу, высокая температура,которая не сбивается-может быть очень тревожным сигналом! Возможно инфекция в почках и прочее! Какое обтирание,какое не хочу в больницу???Не та ситуация что-бы шутить и ждать!!
Смешнюча• 18 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
Под душ в прохладную воду на пару минут. Еще можно одеть влажные носки(увлажненные водой с уксусом)
Ну Вы написали!!!
Прямая дорога в реанимацию !!!
Королева красоты• 18 августа 2016
в больницу везите ребенка! мы несколько раз лежали в инфекционке, главное, режим соблюдать!
вам ребенка не жалко? он же сгорит от такой температуры!!!
СноваЗдорова• 18 августа 2016
Вот и мне странно: если температура после двух уколов не спадает, это же может быть что угодно: пневмония, аппендицит, и дальше по списку....а мамочка больницы боится, а не ребенка потерять. Здоровья крохе!
Анютка9• 18 августа 2016
Ответ дляLady_Decoy
Да к окну раздетого- это жёстко
почему, на улице что зима?
Полиэтиленовый привет• 18 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Ну Вы написали!!!
Прямая дорога в реанимацию !!!
в Турции была у малого температура, нурофен не помогал, а давать еще чт ото боялась - время не прошло, вызвали врача, он сразу сказал - под душ, была теплая вода, потом - чуть холоднее, итог минут через 5 минус 1,5 градуса.
Так спасали,
Диагноз вирусная ангина был, антибиотик сразу прописали, в бассейне видимо схватил.
Заместитель Анонима• 18 августа 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так спасали,
Под душ можно только если нет спазма сосудов, и желательно под присмотром врача. Может закончится судорогами такая самодеятельность
Заместитель Анонима• 18 августа 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так спасали,
И причем антибиотик к вирусной ангине )))

Люди, не создавайте здесь тем, чем лечить детей. А то налечите.
Tasha.Kasya• 18 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Капуста Маша• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Мрак! Поражаюсь необразованности родителей насчет гипертермии. Температуру НИКОГДА!!! не сбиваю. Рекомендую делать также! Исключения: проблемы с сердцем, неврология, отравление хим. средствами, термический ожог(в т.ч. перегрев на солнце). Высокая температура не влияет на сердце, не влияет на кровь и кроветворение, на клетки мозга - не ведитесь на эти мифы! Фебрильные судороги не опасны, проходят безо всяких осложнений! Применение жаропонижающих не предотвращает появление судорог.
Почитайте о лихорадкофобии: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=18635
а здесь о фебрильных судорогах: https://www.facebook.com/groups/1476353276010787/p...
у ребенка была 41.4,дочке 3.5 года, вирус вызвал ларингит с потерей голоса и отек гортани.Судорог не было,но это не означает что нужно просто наблюдать.У ребенка было критическое состояние.
Молчалка• 18 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
и чего ? вы видимо провизор?
Называйте меня Повелитель• 18 августа 2016
Я не представляю как можно с температурой когда тебя колбасит всю, под душ...даже теплый:(
ГейСюда• 18 августа 2016
Ссылка на пост из ФБ. Почитайте коменты к нему, будет оочень интересно: https://www.facebook.com/groups/184909694911895/pe...
ольга521962• 18 августа 2016
анальгин с но-шпой
Фрикаделька• 18 августа 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так спасали,
Не герпангина часом?))))
Полиэтиленовый привет• 18 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Не герпангина часом?))))
Цитата:
Не герпангина часом?))))[/c
посмотрела фото, там они разные, но есть похожие белые гнойники.
PORKA• 18 августа 2016
мефенаминовая кислота таблетки, отлично сбивает когда нурофен не действует
Lady_Decoy• 18 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Раздеть, проветрить в комнате, протирать прохладной водой все тело, прикладывать к крупным сосудом лед в полотенечке(к шее, подмышками, под коленками, в паху), поставить клизму на 120-150 мл прохладной воды.
Вы себе во время температуры лёд приложите. Хотела бы видеть Ваше виражение лица в данном процессе
Lady_Decoy• 18 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Автор со вчерашнего позднего вечера вызвала врачей. Невнимательности читаете
Lady_Decoy• 18 августа 2016
Ответ дляАнютка9
почему, на улице что зима?
Раздетого к окну? С темп.39? Вам бы понравилось?
Lady_Decoy• 18 августа 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да! Да! Да! И я о том же
Сама не знаю• 18 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Девочки, спасибо с всем . Простите за беспокойство . Ждать не могу. Вызвала Борис.
Автор, как ребенок, что врачи говорят?
Анна1984• 18 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Спасибо за полезную ссылку!!!!!!!!!!!
Ленивица-красавица• 18 августа 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так спасали,
Антибиотик при вирусе?..хм...
Заместитель Анонима• 18 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Это нестероидное противоспалительное. От боли, жара и воспаления.
Детям противопоказан.
Мальчун-задирун• 18 августа 2016
не нашла в теме автор отписалась ? что с ребенком?