Указка• 18 августа 2016

Ужас, врачей "скорых" заменят парамедики

В бригадах "скорой помощи" будут работать парамедики и медтехники, сообщила Новому времени и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун.
http://korrespondent.net/ukraine/3729043-suprun-vr...

Т.е на скорых будут даже не фельдшера,которые не смогут оказывать квалифицированную помощь, а также будут медикаментозные ограничения. Цититата: - парамедики не имеют права ставить диагноз. Функции скорой будет фактически транспортировка больных. По словам бастующих врачей (которых собственно и уволят) состояние украинских дорог и невозможность оказать квалифицированную помощь приведет к трупам в машинах... ужас
Мама Карло• 18 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Вот и я не понимаю, тем более в телефонном режиме было озвучено что температура 41
Я живу в Австралии, тут на такой вызов даже бы не выслали ’скорую’, т к не угрожающий жизни случай. Задача парамедика- обеспечить поддержку жизгенных функций до привоза в госпиталь.
Просто в Украине мы привыкли по каждому коль звонить в скорую, а она ведь тоже совсем не для этого.

Неновая почта• 18 августа 2016
Очень даже толковое изменение. А то, можно подумать,врачи государственных скорых супер - специалисты! Прекрасно помню как они чуть папу не убили! ежу понятно было, что у него инфаркт ’нет! везем в терапию, они дежурные!’ Просим - везите в кардиологию (больницы разные, расстояние между ними большое) !!!! НЕТ! но, о чудо-чудное, как только дали ’сПИСЬялистам’ ’на лапу’ сразу стало можно и в кардиологию! Папу спасли, и кардиологи сказали, что из дежурной терапии его сразу бы ’перевели’ в морг. Профессионалы? 1) Потеряли КУЧУвремени, что имело свои последствия и отразилось на восстановлениии больного 2) Лекарств, введение которых ЖИЗНЕННО необходимо в первые минуты после инфаркта в скорой НЕТ 3)Кардиографа НЕТ 4) Донести до скорой? Несут РОДСТВЕННИКИ!!!!!! ИЛИ СОСЕДИ!!!!! (тут нецензурная брань, простите! Из родственников дома бабушка, я после кесарева и грудной внук! соседи - старики) твари! твари! твари! Прошло уже много времени, но до сих пор пишу - и трясти начинает((((
Через несколько лет у папы случился второй инфаркт. Опыт общения с гос.скорой был незабываем, потому сразу вызвали частную. Ощущения - это другое государство, другой мир! Они бежали в квартиру БЕГОМ!!!!, а не ползли ’на вялике’, сразу кардиограмма, необходимые инъекции - у них все есть! Врач и два фельдшера просто летали,через минуту мы уже неслись в кардиологию. Когда я собралась звать соседей,чтобы помогли нести носилки - у врача аж глаза округлились - какие соседи? мы сами! Да, это стоило денег, но это совершенно заслуженная и справедливая оплата. Стоит ли говорить, что грамотные действия врачей частной скорой позволили сохранить отцу жизнь и облегчить лечение.
Так что гос скорая просто нуждается в изменениях, и главная задача парамедика - довезти до больницы живого пациента, а если нужны именно врачи - так частная скорая в помощь.
автор Указка • 18 августа 2016
Ответ дляНа морозе
парамедики в Америке есть. это те же фельдшера что и у нас.
ничего трагичного в этом нет.
не раздувайте из мухи слона.
Вы видимо экстремал, любитель оказаться в забитом украинском селе и когда скрутит встретится с парамедиком, а не врачом. Ну удачи Вам.
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Классно! Это еще один шаг в Европу.
На следующем этапе сделают платные сады и школы.
И коммуналка еще будет тоже расти.
Просто когда все жили при совке , было много чего такого , не такого как там...
Собственно этих перемен и хотела основная масса.
а сейчас сады и школы бесплатные? Ой..... как-то дофига дорого эта ’бесплатность’ выходит.
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляБауди на ауди
А у папы с мамой не было жаропонижающего средства? А у кум из темы выше таблетки от давления? Я вот удивляюсь нашим людям, по каждому пушку врач должен к ним бежать..... а самим подумать немного, позаботится о своём же здоровье. Знаете на что больше всего тратят деньги наши эмигранты? На оплату ложных и не страховых вызовов скорой! Нигде в мире врач не ездит вот так к пациентам в любое время суток!!!!!
У моего ребенка Очень плохо сбивается тт.Да я иногда вызываю неотложку ,чтобы ему посьавили укол.
Пищалка• 18 августа 2016
Я смотрела эту новость,и если правильно поняла, то если у человека отек легких,и он задыхается,то парамедики его не спасут на месте,а будут пытаться везти в больницу к врачам. Если это так,это ужас. У нас свекра реально спасли дома медики,он бы не доехал до больницы. Кто видел и знает что это такое,тот поймет. Когда человек с давлением и ему укололи укол и он себе спокойно более мение может доехать до больницы,это одно,а когда сплошь и рядом такое что нужна экстренная помощь в течении 5-10 мин. То эта реформа не оправдана. Тем более правда,наши дорогоги и дороги в Европе, Америке все же разные вещи.
Мама Карло• 18 августа 2016
Ответ дляУказка
Должны быть нормальные дороги, если удаленное место то и вертолет работает. А у нас? Село на задворках? И парамедик,который не имеет права ставить диагноз соответственно и лечить не имеет право. Мед. сестра к слову тоже медик, а парамедик это не врач.
С дорогами беда, вы правы. Не с того конца реформу начали, как обвчно
Тектоническая расческа.• 18 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Так выброс сделан для того, чтоб тупые домохозяйки не разобравшись стали кричать’ ну вот.. покрашенная, намайданили’
Пищалка• 18 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
где гарантия что парамедику не придется дать на лапу что бы он отвез куда нужно? Он не ставит диагноз,и по-этому скорее всего сделает точно так же как и скорая в вашем случае. Я лично против этой реформы.

Нога на ногу• 18 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ситуация! У ребенка 7-ми лет температура 41, я вызвала СП приехала через 40 минут обычная детская неотложка! ВНИМАНИЕ!!! Без единого лекарственного средства! Говорит: хотите в больницу сейчас я вызову вам СКОРУЮ ПОМОЩЬ! СП приехала с полным комплектом, укололи у ребенка температура упала.
К чему все это? Сотрудники СП поступили по инструкции. У них нет специалистов конкретно по детям, поэтому детей они ВСЕГДА переадресовывают в неотложку. И только неотложка может вызвать скорую для ребенка и сделать предписания.
Кусочек Сыра• 18 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не ломайте человеку убеждения про геев и загнивающий запад!
Я вас поздравляю , в вашей состоятельности. Только подумайте про людей, у которых нет денег на платные школы, сады и медицину. Или они для вас не люди совсем...так, никому ненужные бомжи? Или вы думаете, что от такое дешевой и простой жизни такое количество аселения Украины вынуждено обращаться уже за субсидиями на жилье?
Пищалка• 18 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Вот это 1000% факт. Все через одно место делается.
ruzhik07• 18 августа 2016
Прям вам с неба нападают парамедики. Те же фельдшера будут, которые и ездят на скорой. Понравилось ’медсестра медик, а парамедик - не медик’. Вы хоть знаете, в чем состоит обучение медсестер? Я сама в давность на фельдшера училась, знаю как нас натаскивали на постановку диагноза, а медсестер - в лучшем случае была специализация акушеров и операционных. А тут парамедиков испугались - будто курсы новые откроют. А фельдшеров куда денут?
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Я думаю мы скоро все будем смеяться сквозь слезы.Перемены должны быть под наши реалии.А то что тут работают правительственные тролли не секрет.
Твердая валюта• 18 августа 2016
Ответ дляУказка
о,круто! сейчас, видимо, в забитом украинскос селе пруд пруди медиков
Дюймовочка• 18 августа 2016
Ответ дляruzhik07
Медсестра- медик, а парамедик- педик, что не ясно?
Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2016
у нас скорая диагноз ставит предположительный
и везет в больницу или передает участковому для уточнения
а в остальном у нашей скорой функция та же - довезти живого до больницы
Помеха справа• 18 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Классно! Это еще один шаг в Европу.
И коммуналка еще будет тоже расти.
у нас сады и школы и так платные. Коммуналка уже по евро ценам, так что - еще немного, и мы пришли в европу..
Распутница• 18 августа 2016
ой а типа врачи со скорой чем то помогают-анальгин с демидролом и любая продавщица вколет. а то что врачи офигевшие совсем это да-

Балаболка• 18 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ПАРАМЕДИК - это лицо, прошедшее курс профессиональной подготовки в определенной области медицинского обслуживания, но не являющееся врачом. А то, что вы пишите - это скопировано с википедии и не есть правдой.
Ну вчера в новостях показывали, как бастуют врачи скорых. А тут подхватили, бо раз бастуют нужно ж размуссолить про покращення.
Но в сюжете были именно врачи, и проблема их состояла в том, что сейчас многие из них перешли в скорую имея врачебную квалификацию, а в связи с реформой будут считаться не врачами, а парамедиками, что по истечении 5 лет такой работы их дипломы потеряют силу. В общем, я так поняла, что проблема реформы в вопросах статуса. Поправьте если лучше ориентируетесь в вопросе.
Твердая валюта• 18 августа 2016
Ответ дляПищалка
А то мне оправдана. Случай со знакомым. Плохо, теряет сознание, опадает. Вызывают скорую. Ждут полчаса. Приезжает, осматривают. Резюме: это сердце, а мы не имеем права его забирать. Вызывайте кардио скорую. И еще ждать??? Закончилось все банально: дали денег и записали, что подобрали с улицы. Только для того, чтобы доставить в больницу
ruzhik07• 18 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Да, здесь другой вопрос, хотя при достойной зарплате можно называться и парамедиками, не в этом же суть. С этими квалиффикациями, аттестациями, категориями скоро в гроб загонят, ладно бы это на доходе отображалось.
Помеха справа• 18 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
это хорошо, когда есть альтернатива в виде частной скорой. Но не всем это доступно: у кого-то нет средств, где-то нет частных скорых.
А мой недавний опыт с частной медициной такой: температура под 39, я приползла на узи и анализы. Прошу анализы срочно сделать, ответ: завтра после 17, это более суток ждать (Инвитро, если что). Делают узи почек: все прекрасно. Идите домой, у вас вирус. Через 2 часа в гос. больнице у меня диагноз острый пиелонефрит, узи жуткое. Куча всего влитого в вену.
Тут не знаешь, где упадешь и где специалисты.. увы
Самохвалова• 18 августа 2016
Ответ дляСолнечный день
Пипец!!!!!вот оно покращення!!!
О да! Было же супер, а сейчас ужас-ужас. Как было,так и останется.
Кукарачка• 18 августа 2016
а что измениться??? к вам интерны еще не приезжали ни разу??? К нам - все время.
Твердая валюта• 18 августа 2016
Ответ дляruzhik07
если бы для уже работающих врачей скорых оставили все как есть в плане квалификации, а зп подняли, было бы неплохо
ruzhik07• 18 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
У нас сосед- пьянчик, одинокий, зашел к нам в двор, упал, мы вызвали скорую, что-то наврали, мы вообще думали, от жары ему плохо. Приехал фельдшер, посмотрел, спросил - вы платите? Мы согласились, он тут же вызвал кардиобригаду, как порядочного, прямо на улице обследовали, давление, кардиограмму - и на носилочках в больницу, положили в кардиологию. Муж ездил, купил лекарства на день . Вечером смотрю в окно - калитка открывается, заваливается красавец. Блин, ну если бы меня скорая забрала в кардиологию на носилках, я бы точно там неделю лежала, а ему хоть бы хны.
Україна понад усе!• 18 августа 2016
а что Вам прямо дома операцию делать?
Да их главная задача оказать первую помощь (там перевязку сделать кровь остановить и т.д.)
и отвезти в больницу
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляСамохвалова
Не,наше говненое государство спит и видит как улучшить жизнь своим гражданам
Просто Филя• 18 августа 2016
Ответ дляanka_z
Да у моей сумы было давление с месяц назад.вызвали скорую.приехал разбитый бобик.а в нем один медбрат.даже не бригада. Говорит могу димедрол с анальгином уколрть .больше ничего нет.
Я не придумывать.была очевидцем.у меня после такого визита у самой был шок и поднялось давление.Люди куда же мы катимся???если что живем в областном центре.городе...
к моему свекру недавно приехала скорая гос., то же высокое давление, сидели около часа в квартире, делали кардиограмму, сделали укол, наблюдали, и потом предложили поехать в больницу.