Указка• 18 августа 2016

Ужас, врачей "скорых" заменят парамедики

В бригадах "скорой помощи" будут работать парамедики и медтехники, сообщила Новому времени и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун.
http://korrespondent.net/ukraine/3729043-suprun-vr...

Т.е на скорых будут даже не фельдшера,которые не смогут оказывать квалифицированную помощь, а также будут медикаментозные ограничения. Цититата: - парамедики не имеют права ставить диагноз. Функции скорой будет фактически транспортировка больных. По словам бастующих врачей (которых собственно и уволят) состояние украинских дорог и невозможность оказать квалифицированную помощь приведет к трупам в машинах... ужас
Железный коготь• 18 августа 2016
какая разница, Украина и так на втором месте в мире по смертности даже с врачами на скорой

Живчик-счастливчик• 18 августа 2016
Хоть медсестра, хоть фельдшер учатся в медучилище несколько лет и медицинское обучение одно из самых тяжелых. Уровень наших даже средних медработников (тех же фельдшеров) довольно высокий. Медицина - это одна из специальностей, которую наши даже за рубежом могут подтвердить (подумайте, есть ли у вас знакомые экономисты или юристы, которые выехали куда-то и работают по специальности - конечно же нет никого, а медики есть).
Другая ситуация, что не ценится у нас и отношение как к обслуживающему персоналу: ’Вызвала укол поставить...’, пост с ругательствами по поводу инфаркта у отца. Иногда остановитесь и оцените и свою работу и квалификацию (вы все идеальные), а не только медиков обгаживайте.
Разное бывает в жизни, и никто не знает когда что может случиться. Вспомните случаи, когда наши власть имущие где-то в глубинке попадали в неприятные ситуации, когда квалификация местных специалистов позволяет оказать помощь (руки и голова на месте), а обеспечение никакое,и чем это заканчивалось.
Поэтому без реформирования всей системы ничего не будет.
А по поводу радости некоторых, что так лучше будет, не дай Бог, чтобы вас лечили или учили те, которые прошли курсы за 3 месяца.
Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2016
Ответ дляБауди на ауди
А у папы с мамой не было жаропонижающего средства? А у кум из темы выше таблетки от давления? Я вот удивляюсь нашим людям, по каждому пушку врач должен к ним бежать..... а самим подумать немного, позаботится о своём же здоровье. Знаете на что больше всего тратят деньги наши эмигранты? На оплату ложных и не страховых вызовов скорой! Нигде в мире врач не ездит вот так к пациентам в любое время суток!!!!!
а еще нигде в мире не продается столько лекарств без рецепта, как у нас
в той же америке ты сам себе бады можешь назначить и витаминки, сиропы от кашля - по рецепту, успокоительные, гипертонические, сердечные, жаропонижающие - все по рецепту врача
и не дай тебе бог быстрее употребить таблетки, чем тебе врач назначил, больше не получишь
так вот
там даже с гриппом идут сначала к врачу, а у нас - сразу в аптеку
Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
У моего ребенка Очень плохо сбивается тт.Да я иногда вызываю неотложку ,чтобы ему посьавили укол.
купите свечи анальдим и дротаверин или ношпу
и будет вам счастье без скорых ибо набор медикаментов такой же, как в их дежурном ’коктейле’
Прасковична• 18 августа 2016
наши люди полностью не готовы к каким то изменениям. чуть что сразу ужас кричать. у нас скорую вообще страшно вызывать. максимум ,что они могут СЕЙЧАС ,приехать с ’умным видом’ и сказать:’А ЩО у нас ничего нет , можем в больницу завести ,если конечно успеем’. Да у них ничего нет, в том числе и совести и чести и знаний! да могут еще за укол денег вымагать. ну кого то это устраивать очевидно, если уже такой хай подняли. я даже скажу коиму, нашим медикам ,которые не хотят никаких изменений, их все устраивают, пациенты несут, ответственности нет никакой. а вы кричите дальше... УЖАССС
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
А зачем сбивать температуру-то? Если знаете причину заболевания и до этого ваш ребенок был практически здоров, зачем сбивать температуру? Если высокая температура - это во благо, организм быстрее справляется с инфекцией, будь то вирусная или бактериальная. Еще Гиппократ сказал: «Дайте мне лихорадку и я вылечу любую болезнь!»
http://vgil.ru/2015/10/25/dajte-mne-lixoradku-i-ya...
Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2016
Ответ дляПищалка
где гарантия что парамедику не придется дать на лапу что бы он отвез куда нужно? Он не ставит диагноз,и по-этому скорее всего сделает точно так же как и скорая в вашем случае. Я лично против этой реформы.
тут проблема в другом
в странах с парамедиками больницы не имеют узкой специализации, в одном учреждении все - от акушерства и педиатрии, до онкологии, кардиологии и реанимации.
поэтому задача парамедика сводится к ’довезти живым’ до этой многофункциональной больницы
у нас же рожают в одном месте, детей лечат в другом, сердечников в третьем. Поэтому и нужны у нас люди, умеющие определить диагноз, чтобы привезти в подходящую, а не ближайшую больницу
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не помогают эти свечи с ношпой.И клизма с обтиранием тоже.Иногда только укол.
Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
А то мне оправдана. Случай со знакомым. Плохо, теряет сознание, опадает. Вызывают скорую. Ждут полчаса. Приезжает, осматривают. Резюме: это сердце, а мы не имеем права его забирать. Вызывайте кардио скорую. И еще ждать??? Закончилось все банально: дали денег и записали, что подобрали с улицы. Только для того, чтобы доставить в больницу
что за бред?
у моей мамы было подозрение на инсульт, ее лечащий кардиолог по телефону мне сказал вызывать кардиологию сразу
мне прислали линейную бригаду, а уже линейная сама вызвала кардиологию

Прасковична• 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
Не,наше говненое государство спит и видит как улучшить жизнь своим гражданам
наще гавненное государство ,это то государство ,которые люди заслуживают и построили. потому ,что у нас люди такие во всех слоях населения. только поиметь ... кто субсидию ,которая не законная , кто по оформлять льготы, если есть возможность. а кто то прется к власти ,что бы воровать по крупному и уж конечно в его планы не входит изменения для людей. но людей это не волнует, они идут на выборы и выбирают говно!
так что не надо на государство пинять, сами виноваты!
Антонина матушка• 18 августа 2016
Ответ дляПрасковична
Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2016
Ответ дляПрасковична
ахтыжблин
как же удобно все на людей-то спихнуть?
не на тех, кто распродает и растаскивает по карманам госпредприятия
а на тех, кто вшестеро дороже за коммуналку платить не хочет... зарплаты-то не выросли, знаете ли, в отличие от цен на все вокруг
Птица секретарь• 18 августа 2016
Ответ дляAlenaG
Ни разу не видела чтобы врачи гос. скорой поставили диагноз, и предложили какое-то лечение, кроме но-шпы, димедрола, анальгина. И транспортировка в больницу! Так что не понимаю чего Вы орете!)))
так у них и нет задачи диагнозы ставить и лечение назначать. Их задача снять угрожающее жизни состояние и доставить в больницу.
По факту что изменится?
Балаболка• 18 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
так вот
Давайте не будем про Америку. Некоторые даже там просто обречены с этой системой. Ничего нет хорошего в том что если страховка не покрывает серьёзное лечение, то раздобыть те же лекарства для поддержания печени ты самостоятельно не можешь.
Пургену мне• 18 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
Во всем цивилизованном мире на скорых парамедики. Где ужас?
Это же ’корреспондент’)) Зрада))) Автор прочитал и решил, что ’все пропало’)) По ее логике парамедики выезжают только для парализованных)))))
Tatius_ka• 18 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ситуация! У ребенка 7-ми лет температура 41, я вызвала СП приехала через 40 минут обычная детская неотложка! ВНИМАНИЕ!!! Без единого лекарственного средства! Говорит: хотите в больницу сейчас я вызову вам СКОРУЮ ПОМОЩЬ! СП приехала с полным комплектом, укололи у ребенка температура упала.
Ситуация: ребенок пары дней лежит без движения. разбудить НЕРЕАЛЬНО
Скорая в телефонном режиме рассказывает, что стоит подождать до утра, куда сейчас везти, они не знают.
занавес
ХуАнита• 18 августа 2016
Ответ дляПослушная
Откуда вы это взяли?
Парамедик - это человек без высшего мед образования, прошедший спец курсы. Так, по крайней мере, в западных странах.Там слишком дорого, чтоб врачи по скорым катались.
Парамедик -Специалист-медик как с высшим (доктор, врач), так и со средним (фельдшер, медсестра или медбрат) медицинским образованием, работающий в службе скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных и военных подразделениях и обладающий навыками оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляПрасковична
Рыба гниет с голвы!!!Если бы наши оллигархи платили налоги,может и на медицину с образованием бесплатным хватило бы.
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ахтыжблин
как же удобно все на людей-то спихнуть?
Вижу руку тролля

Балаболка• 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
Насоги со взяток, откатов, нечистых схем? Это даже забавно))
Ковбой Хагис• 18 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
В чем ужас?
Вы хотите, чтобы первую помощь вам оказывал не врач, а водитель? Вот в чем ужас. Папа на скорой работает. Им уже сообщили, что водителей будут учить оказывать первую мед.помощь
Ковбой Хагис• 18 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вот и ответ на ваш вопрос -Во всем цивилизованном мире. У нас это будет очередное фиаско и куча смертей.
Балаболка• 18 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Кого учить будут водители? Папа шутит?
Страхованная• 18 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Не вижу ничего плохого в том. Кто не обучаем - в лес или на пенсию! Толку от врачей, которые смотрят только в твой карман?
Ковбой Хагис• 18 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Кого учить будут водители? Папа шутит?
Водителей будут учить, а не водители.
Балаболка• 18 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Водителей будут учить, а не водители.
Да, уже дочитала)) Спасибо. Сорри.
Женамужная• 18 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Вы это серьезно? Зачем тогда вообще врачи нужны, если водители ’обучаемы’
Женщинас• 18 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Да, у нас вообще государственные деятели весяльчаки .И главное, думают о своем народе.Как бы этому народу то жизнь улучшить
Пс В Киеве сейчас чинят дороги,вопрос на чьи шиши, если за них рассчитались 4!!!!года назад
Балаболка• 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
Вопрос почему 4 года назад не починили раз расчитались? И насколько их хватит с учётом инфляции?
Liliya Kirilyuk• 18 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
ой..не начинайте..моей маме плохо было 3 дня..скорые 4шт приезжали..4-я отвезла в больницу...в больнице были вечером и врач был..диагноза не было..утром на узи определили-камни в желчном и срочная операция через час
ну так госпитализировать наверное предлагала еще 1 бригада скорой помощи? поехали бы сразу, диагноз бы раньше поставили.
У нас же никто в больницу ложится не хочет и обследоваться ехать тоже. Все хотят чудо-укольчик от врача скорой помощи и все.