Анонимчик• 18 августа 2016

На меня пожаловались на OLX ...

Девочки, со мной такое впервые..
На Kidstsff - больше 5 лет (без единой жалобы)
И на OLX почти 5 лет (тоже всё без жалоб)...
И вот сегодня мне на OLX пишет неадекватный покупатель,о том,что хочет товар только наложкой,без всяких предоплат.
Я вежливо отказываю.
Мне в ответ летит толпа (!!!)писем с претензиями, что я работаю только разводя лохов и всё в том же духе...
На 5-ом письме я попросила человека мне больше не писать,после чего он мне в грубой форме (это мужчина) написал,что "накатал на меня жалобу"

Девочки,это,что все мои объявления заблокируют?
Как проверяют на мошенников?
Спасибо всем,кто дочитал и отдельное спасибо за дельный совет,что делать в данной ситуации!!
Коренная киевлянка• 18 августа 2016
на олх культивируют наложку, там отдельная каста, покупатели там все посказылыся с этой наложкой

Коренная киевлянка• 18 августа 2016
предоставьте скрины переписки и объясните с наложкой не работаю, имею право
ФрекенБок• 18 августа 2016
в черный список его
автор Анонимчик • 18 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Короче..., безнадёга!!!

Я просила,человека,найти другой товар,где ему будут удобны его условия,НО НЕТ!!! - он прицепился ко мне!
Коренная киевлянка• 18 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Короче..., безнадёга!!!

что мешает вам сделать скрин его угроз и отправить, что он неадекват и мстительный
все по ГОСТу!• 18 августа 2016
не заблокируют, в худшем случае могут отключить объявление на которое пожаловались и отправить шаблонное письмо. Вы просто им напишите в ответ и они его востановят. Но если вы давно на сайте и не было раньше жалоб, то не должны трогать.
Самый умный• 18 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Иногда и наложка не спасает...
Я недавно рассказывала, как меня барышня кинула на ОЛХ - сначала она хотела полную предоплату, потом 50%, я отказалась, согласилась максимум на аванс 70 грн., чтоб она не теряла на пересылке в случае, если товар не подойдет.
Так она аванс получила, и выслала мне вместо пальто пакет драного секонда, чтоб я не смогла ей карту заблочить:/
И таких случаев много, вот и не хотят теперь по предоплате покупать.
Yana_S• 18 августа 2016
Автор, у меня там каждый день такие неадекваты - сразу с угроз и наездов. причем 90% - мужчины. и Вы не поверите, я им все равно продаю )))) с предоплатой 2х пересылок наложкой )))) Бывают и совсем тяжелые случаи - пишу вежливый аргументированный отказ и сразу нажимаю ’Блокировать’.
Yana_S• 18 августа 2016
Ответ дляСамый умный
Иногда и наложка не спасает...
мда... прикольно... но это 70грн..обидно, но несмертельно.. напишите ФИО и карту этой дамочки - отомстите )))...

Самый умный• 18 августа 2016
Ответ дляYana_S
Писала уже, и оказалось, что я не первая у нее была)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1540673
Yana_S• 18 августа 2016
Ответ дляСамый умный
ооо, Марина Коптеева!!! уже читала, не раз )))
автор Анонимчик • 18 августа 2016
Спасибо всем!!!
Надеюсь,что при всех их ’блохах’ - на OLX работают адекватные люди...
Yana_S• 18 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Спасибо всем!!!
от единичной жалоб без доказательств - ничего не будет, не волнуйтесь)))) сделки не было - на что жаловаться? ))на несговорчивость? то, что вы не мошенник, и по аккаунту 5тилетнему понятно))
Почемучка• 18 августа 2016
Ответ дляYana_S
не факт.аккаунт можно купить.
Yana_S• 18 августа 2016
Ответ дляПочемучка
не факт.аккаунт можно купить.
админам это будет видно, не волнуйтесь) аккаунты вместе с айпишниками пока еще не продают))
Yana_S• 18 августа 2016
имею в виду, при жалобе проверят акк
Аль_де_Барановна• 18 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
там знаете как кидают... у меня 2 профиля и я в один с весны не заходила. зашла и вижу что он взломан и с него активно торгуют. просят хоть предоплату и один и тот же ноут и холодильник продают сразу 8 людям. ну т.е на предоплате тоже не плохо получится. я всем быстро написала чтоб не переводили, но один таки попасть успел.

так что наложку требуют там не зря. ед что я тоже не отсылаю ею и продаю только в своем городе

автор, вам ничего не сделают. имеете право просить задаток, это не нарушает правила. ему не подходит-пусть приезжает и смотрит вживую
автор Анонимчик • 18 августа 2016
Ответ дляYana_S

Спасибо за поддержку!
Аль_де_Барановна• 18 августа 2016
Ответ дляYana_S
а у меня впечатление что там сами же модераторы и химичат. так лохотронят только в привате и на олх- вопрос, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЕЗ УЧАСТИЙ ИЗНУТРИ?

Yana_S• 18 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
\
аккаунты - да, взламывают, но не с помощью админов , с чего вы взяли))))
Аль_де_Барановна• 18 августа 2016
Ответ дляYana_S
\
поменяла я там адрес в кабинете, а потом еще пару новосозданных объяв прилетело на старый адрес- каким образом?
и писала я им, так такую галиматью в ответ написали. разбираться в чем то? не, не слышали..
Yana_S• 18 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
а в чем криминал? не отвязали старый имейл, делов-то))
Поумничка• 18 августа 2016
Это все советчицы с Кида научили.Культивируется образ,что там исключительно аферисты.А у меня продажи в основном там.Здесь только мозг выклевывают.
cartesio• 18 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Спасибо всем!!!
Ну такое ))) Иногда сомневаюсь ))
Госпожа Белладонна• 18 августа 2016
Полнолуние....
Все будет хорошо. Я жаловалась на Настоящего мошенника и никто его не блокировал.
Губной рояль• 18 августа 2016
И мне так писал один((( Видно хорошо врезал перед тем как писать. Не успела выставить товар как сразу письмо, мол покупаю. Хотел наложкой, но мне сразу как то подозрительно стало после того как он написал адрес , не указав ни фамилии, ни города. Когда я ему написала, что наложенным не отправлю или по предоплате, так он меня обозвал и сказал , что я его хочу наи....ть и еще кучу гадостей в мой адрес. Я его сразу заблокировала.
автор Анонимчик • 18 августа 2016
Блин,этот неадекват ещё успел мне написать,что вскоре мной займутся соответствующие органы...
Вот,урод!
Я его уже заблокировала, но гадости он на меня вылил...
На душе так гадко!
РокерША• 18 августа 2016
Меня на олх девушка просила продать товар стоимостью 60грн. наложкой укрпочтой, улыбнуло
Харьков трикотаж• 22 апреля 2017
Со мной сегодня такая же история((((( Получила шок!!!!!!! Перечитала все сообщения на данное объявления все довольны претензий нет, вот ищу как связаться с работниками ОЛХ чтобы разобраться в этой ситуации. Но проблема в том что я даже не знаю кто написал жалобу(((( НО ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ И ЗА НЕПОНИМАНИЯ ЗА ЧТО!!!????