Вумна вутка• 03 июля 2013

Жалуюсь. Поругалась с воспитательницей НОВОЙ

Доброе уторо, девочки ( если оно конечно доброе). Это ужас, поругалась ( повздорила, обменялась комплиментами с воспитательницей) . Начну с самого начала
Мы не ходили в сад с 27.05 по 2.07. сначала болели( скарлатина- это вообще оттельная история) , потом просто не ходили. Значит так начнем буду писать все дословно в диалоге.
Идем мы в сад , я сразу направляюсь к медсистре для того, что б уточнить по справке и т.д. т.к. у нас была скарлатина а поликл. не оповестила в сад ну и короче нужно было справку без указания почему нас не было, но написать в садиковскую карточку ребенка нужно.
 И тут сиди ее величество Воспитательница!!! Оказывается мы в ее сводной группе!!! Диалог:
В- восп.
Я- я)))

И вот он наш Диалог!!!
В- отдайте справку мне, или вы нам не доверяете???
Я - мне нужно отдать медсистре, так как есть нюансы, и мне их нужно уточнить!
В- а почему так? отдайте мне да идите. ОООО, это ваша в будет в моей группе ( с недовольством). Еще одно пришло.....
Я молчу ( пришла медсестра, я с ней поговорила отдала справку)
Восп уходит в неизвестном направлении, я выхожу на улицу нет никого, и тут выходет мед. и показывает где теперь наша группа. Я нашла восп. говорю,
я- мы будем в Вашей группе
В.- А где ваши тапки, одежда и все остальное???
я-  в нашей группе, как я могу это все забрать?
В- А я откуда знаю???это не мое дело!!
Я - а есть запасной ключ, может у заведующей?
В- А заведлующая есьт вообще?
я- ну, не знаю, а она, чтов  отпуске?
В-  вообщето да!!!
я - а у кого может быть еще ключ, чтоб я забрала вещи?
В- откуда я могу знать, это Ваши проблемы!!
я - А почему тогда мне не перезвонил никто не сказал, что мы будем в другой группе?? я на неделю назад приходила в сад. , мне опять же ничего не сказали!!! ( уточню, в прошлом году всем мамочкам перезванивали, кто не ходил и говорили, что так и так)
В- А почему вы не оповестили и не предупредили , что вы сегодня придете???   и выхожит в коридор с   2мя детьми. Я стою в недоумении , что делать и куда идти....иду в сторону той группы и слышу он кому-то говорит
- Идите, а то там  бешенная МАМАША!!!! пришла!!! я все слышу и
я- Я не мамаша, я мама!!! и тут счастье идет наша нянечка ( дай Бог ей здоровья, моя доча ее очень любит) дает нам ключ от нашей группы, мы идем забираем вещи, несем в ту группу там уже закрыто, мы на улицу и там ОНА, сидит.
я- мы забрали веще, дайте пожалуйста ключ, я положу  вещи ( а там, тапки,  чешки майка, полотенце, юбка, носочки....)
В- а вы что?? знаете куда ложить??? не дам
я- я положу на скамейку в расдевалке или в пустой шкаф ( как  обычно делают)
В- нет я сказала, ложите тут на улице на скамейке.Я не собираюсь бегать туда- сюда и ключ вам давать тоже не буду ( а у малой помимо этого в руках еще 2 куклы, она и так в слезах, что не в своей группе)
В- мамаша, ложите вещи или вообще уходите  . У меня аж 11 чел по списку. вы вообще не из моей группы, а еще права качаете!!
я - я права не качаю!!! я всего- лишь прошу ключ от группы , что б я могла положит вещи дочки.
В- Так ! забирайте свои вещи и уходите.
я- я на работе, и вы на своей работе. Будте добры, не повышать на меня голос и научитесь говорить и общаться с людьми , и отвечать на вопрос. не вопросом на вопрос.
В- знаете, что я вам вообще не обязана смотреть за ВАШЕЙ!!!!
я -ВЫ на работе*???? если Вам не нраится ВАША работа, то вас никто не держит!!!
В- а что Вы будете делать если я уйду???
я- поверьте, на вашеместо найдется другая, и /или другой сад!!!
и тут выходит наша нянечка!!!)))
В- грубиянка!!!
я -если Вам не нравится ВАША раброта..
перебиваает
В - вы знаете за какае коейки, я тут ваших детей гляжу??? а я с высшим образованием квалифицированй воспитатель
я- Ну если у Вас ВО, и ВЫ такая квалифицированная, о почему Вы в Гос. садике ща копейки, а не в частном, за большую ЗП???
молчит, и пото
В- Да что бы вы вообще делали...тут я перестаю ее слушать, подхожу к нашей няниче, отвожу дочу, и говорю" Присмотрите, пожалуйста, а после сна мы ее заберем ( муж раньше придет и заберет)
....и тут на последок
В- Вот и стой ТАМ, возле ... ( называет имя няни)...
я- Доця , будь умничкой и помогая няне. А ВЫ уважаемая !!!  не хамите, дети рядом.
Вот такая вот история....
переживаю, конечно

может что упустила
но это выло так непиятно, фуууууу
Гага Газу• 03 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а наутро - сами в сад, и если ситуация повторится - ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!! не стесняйтесь
+100,

уякіть на хвилинку,що тоді діткам,якщо людина собі з батьками дозволяє подібну манеру спілкування

автор Вумна вутка • 03 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор меня до боли затронули ваши слова. Я уже даже не знаю чему верить))) то вы спокойный и не конфликтный человек, то вы на хамство отвечаете хамством и компромиссы не для вас)))))) я понимаю если бы возмутились по поводу «ОНО», так нет вы прицепились к ней по совсем другим вопросам, как забрать вещи, почему не известили. Получается что вам наплевать как называют вашего ребенка, но вам не безразлично почему не известили. Уже даже переубедила себя что я не права и хотела написать «извините». Но это ваше сообщение перевернуло все мои догадки, думаю ОНО, там вообще не звучало, потому как любая мать разнесет в пух и прах за обзывание ребенка, но не из-за извещения. Автор вы явно не дипломат в жизни, и не совсем вы и не конфликтный человек. В этом я теперь уверена уже на все 100%. Стыдно обманывать людей, мы вам поверили, а вы тут свое мнение меняете сто раз. И не одного слова на защиту ребенка, только о некомпетентности своих постоянных воспитателей высказали.
блин, я написала, что не описала все полностью, а то совсем совсем будет много
на это я ответила, что дочь моя не оно , у нее имя есть!!! или вам прям все пикантности нужно выкладываь
у Вас свое мнение ( со стороны) - это Ваше личное право
мнения своего я не меняла....
автор Вумна вутка • 03 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
и еще добавлю, лично для Вас, в таких ситуациях я бываю крайне редко. и слава Богу
на эмоциях выложить все от и до, да еще и конструктивно у меня не получается. (все в захлёб)
Это сейчас эмоции поутихли.
Тумба-юмба• 03 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
по моему вы истеричка.
Почему истеричка!!!????Вполне адекватная мама!!!!!У Вас что ребёнка нет?????Или Вы бы поступили по другому?????
Тумба-юмба• 03 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
если все было как Вы написали, то я поражаюсь Вашему терпению, я бы уже во все инстанции настрочила жалобы, и заведующую уже б вызвали из отпуска
Я тоже!!!!!
Подарки от души• 03 июля 2013
Автор, а что думаете делать Вы?
SNOOPY• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
мнения своего я не меняла....
Милая автор, вот видите, уже становится ясно, что Ваш разговор с воспитателем Вы описали только фрагментами. Мое мнение - это неправильно. Общая суть понятна, но представить все реплики, тон и интонации очень сложно. Ваша оценка субъективна. Если бы второй человек (воспитатель) также имела бы возможность описать ситуацию, то выглядела бы она приблизительно так: ’Пришла мама ребенка, о котором я понятия не имела, что он будет летом ходить в группу, начала истерить, чтобы я дала ей ключи, вела себя неадекватно, со мной вообще на контакт не шла - что в начале разговора пошла к медсестре, что в конце - велела ребенку слушать няню. Вот как работать с такими мамами, которые нас ни в грош не ставят? Еще нахомила мне, сказала, что её видите-ли, моя квалификация не устраивает. Унижала меня, а у меня же на руках еще 10 деток!’:). Это как вариант.
Думаю, на этом Вашем утверждении, что описали не все, разговор следует закрыть. Важно или все рассказывать до конца, или ничего:).
Я верю в то, что защищаетесь Вы нечасто, учитесь - спокойно и аргументированно ’валить’ собеседника! И не растраивайтесь, завтра будет новый день, будет видно, как вести себя дальше с этой воспитательницей!
Тумба-юмба• 03 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
вы своим негативом и озлобленностью спровоцировали. я вижу , что именно вы были причиной конфликта. вы оставляете там дите, и действительно, лучше помалкивать, а не качать права- мол, все там вам обязаны. это некрасиво , если вы реально за детей думаете. не нужно было разворачивать такой скандал. я считаю что именно вы виноваты.
Вы явно не адекватны!!!!!У девушки выдержка ещё та!!!!!!!!!И терпение!!!!!Уверенна большинство мамочек уже давно устроили бы такой скандал, что мама не горюй!!!!!А девушка ещё вежливо ей отвечала!!!!И судя по переписке права качала и грубила воспитательница!!!!!Что это за фраза---ОООО, это ваша в будет в моей группе ( с недовольством). Еще одно пришло.....!!!!!!!!!Её сразу надо было треснуть по голове!!!!!!!!!
lisy• 03 июля 2013
мне все эти ситуации напоминают типа:
- аа??
- шо??
- где??
люди склонны многое раздувать-это первое, второе- люди склонны видеть только одну сторону медали, люди слконны накрычивать себя-это третье. я всегда отдаю справку в руки воспитательнице. а если мне нужна медсестра, я захожу к ней и общаюсь (но мне она не нужна, за 2,5 года-2 раза я зашла и ничего толкового от медсестры не услышала)
.

Тумба-юмба• 03 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
расслабьтесь)))
вас счас пытаются спровоцировать)
100%
автор Вумна вутка • 03 июля 2013
Ответ дляБесплатная Консультация. Адвокат
Автор, а что думаете делать Вы?
я не знаю, я в полной растерянности .
не хочу конфликт продолжать, что делать?
Трусиковед• 03 июля 2013
ситуация конечно противная...
но
1. прежде чем прийти в сад, да нужно предупредить из-за того, чтобы рассчитывали на количество детей на кухне в первую очередь...
2. прийти нужно подготовленной, а не бегать искать по всему садику свои вещи и напрягать этим других воспитателей...
3. вас никто не знал, с какого перепугу давать вам ключ, я бы тоже не дала...
4. я думаю, что вы бы каждого могли довести до такой истерики, какая случилась у воспитателя.....
5. можно было без проблем положить вещи на улице и всё, а не настойчиво требовать ключ....
поэтому какой привет, такой и ответ.... воспитателя не оправдываю, но и вы автор немного не в себе были....
lisy• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
я не знаю, я в полной растерянности .
не продолжайте.зачем раздувать дальше?
Тумба-юмба• 03 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро

да- вы все мамы- всемогущие!
и вам все должны- врачи, воспитатели и т.д.
будьте людьми- и к Вам по человечески будут!
Вы явно воспитатель или учитель!!!!Ни дай бог к такой злюке ребёнок попадет!!!!!!!!!!!!!!
автор Вумна вутка • 03 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
я реально теряюсь в таких ситуациях...
но ведь реально описать все от и до ( в полной комплектации и тоном ну не возможно просто)
Подарки от души• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
я не знаю, я в полной растерянности .
Узнайте у ребёнка - всё ли было в порядке в садике? Если всё в порядке, - забудьте о сегодняшнем дне (возможно, воспитатель сама не знает как уладить конфликт, - и это будет выход для двоих), попрощайтесь и спокойно уйдите из садика. Завтра утром приведите ребёнка и так же спокойно поздоровайтесь с воспитателем, отведите ребёнка. И держите палец на пульсе. Если ребёнка воспитатель будет угнетать - это уже другой вопрос: бейте во все колокола. А так, возможно, Ваши опасения сейчас напрасны.
SNOOPY• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
я реально теряюсь в таких ситуациях...
да, но именно это дает возможность Вам манипулировть информацией. не обижайтесь:)
автор Вумна вутка • 03 июля 2013
Ответ для_krapka_
ситуация конечно противная...
но
за это время обзвонила кого могла ( мамочек из сада)
все сказали, что звонили не всем, а некоторые даже удивильси ’ А как это? есть сборная группа? а нам бумажку дали подписать, чо мы мол у бабушек/дедушек будем. ( странно конечно )

Вы наверно все наблюдали и слушали
AndreYA• 03 июля 2013
как вы оставили ребенка на такого человека? ребенка не жалко?
я бы никогда не оставила

автор Вумна вутка • 03 июля 2013
Ответ дляAndreYA
я бы никогда не оставила
я оставила на нянечку ( мы сней в очень хороших отношениях). Ей я доверяю на все 200%.
ЯсноВидящая• 03 июля 2013
После того, как какая-то фря сказала в сторону моего ребёнка ’оно’, эта фря ещё лет 5 не смогла бы определиться со своим полом: она или он, я бы ей устроила ’оно’. Задолбали! Не нравится работа, платят мало - иди ищи таку, чтоб платили много, чего сидеть и детей подвергать опасности с такими тётками?
alex.mel.super• 03 июля 2013
По диалогу видно, что воспитатель явно не уравновещенный человек и хамка. Не оставляйте с ней ребенка и пишите жалобу. Надо таких ставить на место!
Трусиковед• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка

Вы наверно все наблюдали и слушали
а что вас удивляет... обычно в конце мая спрашивают будет ли ребёнок посещать группу или нет... мы тоже подписывали, что летом ходить не будем....
но ёлки, можно ж было перезвонить и уточнить у воспитателей, перед тем как вести ребёнка, куда его вести и не закрыта ли группа.. в любом случае всегда делают сборные группы, так как остаются в саду меньше половины детей....
Ганцю в кєдах• 03 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а это-зависть говорит в Вас
мда, тут походу многие из одного колхоза:))) ляпну не в тему и пойду корову доить:)) девушки ’иногда лучше жевать, чем говорить’
к чему или к кому зависть??? К воспитателям дет.сада., да, я им завидую в том что они проводят с моим ребенком больше времени чем я, так как я вынужденна идти зарабатывать деньги, так же как и они:))
Сумчатая кошка• 03 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
- оппппппаа))) а тут и ошибочки пошли у грамотейки нашей: вынуждеННа- пишется с одной ’Н’
Сумчатая кошка• 03 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
- так что бегите к бурёнкам, ГРАММММММММММОТЕЙКА
Ганцю в кєдах• 03 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Цитата:
именно выннннннууууужжжденннннна....без слов:)))по теме сказать не чего????? иди в поле или в сад...сажай, копай, оно поможет, но не сразу конечно:))
Петя-петушок• 03 июля 2013
тю,ну і що???
мамочка.що ви хотіли?ви забули??це ДЕРЖАВНИЙ САДОК!
скарлатини,хвороби,хвороби,хвороби,хвороби,хвороби,хвороби,дибільні няньки,дибільні вихователькі.і знову хвороби,хвороби...і так постійно
Сумчатая кошка• 03 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Цитата:
Ганцю в кєдах• 03 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
и не напрягай так сильно мозги выискивая неправильные буквы, хотя вряд ли есть что напрягать:))