Трынди-брынди• 19 августа 2016

Кто был в Памукалле? Турция

вам понравилось?

с какого курорта туда ближе ехать? как по цене?
Что еще порекомендуете из экскурсий в Турции?
КРАСА-КОСА• 19 августа 2016
Автор, ничего там супер пупер нету. Если были в Египте, значит были на райском острове. Вот там классная экскурсия. И понырять и красоты увидеть. А бассейн Клеопатры вообще ужас. Ехали долго(Аланья) людей там море.
Да и ситуация сейчас в стране не ахи( сидите в отеле. Приятного отдыха
П.с
Берем не в оператора путевки.
Ms. Android• 19 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Из Белека, автобус выезжает в 5 утра, а там к обеду. Явно не 2 часа.
Возможно дольше...я написала, что уже не помню точно, это был мой 10 класс, а мне уже 24...давно в общем.. то, что утром рано - это точно помню, правильно, так как нам на ресепшене типа завтрак с собой давали запечатанный...но вот мне кажется, что не так долго ехать..хотя может тогда мне было все ровно, не знаю)) но сьездить очень советую, мне понравилось и оно стоит часов в пути)
автор Трынди-брынди • 19 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
так в том то и дело, что это уличные агенства вас пугают, что в отеле дороже. Мы сравнивали и только в одном агенстве было дешевле, аж на 2 доллара. (кемер)
ну я на инфо-встрече всегда беру у гидов прайс, а потом сравниваю цены с местными агентствами( и при возможности еще торгуемся, немного еще сбрасывают цену)
КрытыхРынков• 19 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Мне кажется там были все, кто был в Турции.
Мне больше по морю нравится, на корабле, Эфес.
Когда ехали первый раз, брали от туроператора.
Все сл разы на улице. Точно так же как турецкую баню. В два раза дешевле.
Интерестно куда уже дешевле? Мы в были в хамаме в Кемере по 15 долл за чел. от отеля. Это комплекс пенный хамам-несколько видов саун+массаж, бассейн, джакузи, маска, чай.
КрытыхРынков• 19 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
ну вот погуглила, можно урвать кусочек пейзажа)))

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BE%D1...
не урвете, первые , все что на фото высохло уже давно, а это самая красивая часть была( Сейчас это выглядит так, без воды.
КрытыхРынков• 19 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Вы работаете в туризме?
Кто едет первый раз покупают на инфо-встрече. Остальные читают отзывы и покупают на улице. Если мы едем в баню по 15 баксов, а с нами с того же отеля, только типа от гида, платят 35 с человека, то о чем мы говорим с вами???
Какая ответственость? Платите дальше. 10 лет летаем, только первый год брали от гида... Просто по не опытности.
мой пост 34, мы от отеля ездили по 15 долл. Так что эти пугалки о высоких ценах от уличных проходимцев оставьте при себе. И вряд ли они вам обеспечивают питание все включено во время экскурсий.
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
И не советую бассейн Клеопатры, болото с кучей плит и камней на дне, спокойно не поплаваешь, я все ноги побила о них и места мало, а народа тьма, как лягушатник.
....и местные турки сидят сверху и озабоченно созерцают телеса плавающих баб!)
Кусачая Я• 19 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Какой оператор? По 15 дол бани в операторов нету. Может вы от отеля и брали, но у операторов нету. Питание в бане? Был только чай
А остальные экскурсии, все вместе в одном автобусе, вас могу разочаровать, кормили тем же
КрытыхРынков• 19 августа 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
и фоткают) потом по 30 баксов продают фото
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
КрытыхРынков• 19 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Пегас, 15 долл.
автор Трынди-брынди • 19 августа 2016
В Египте ездили на джип сафари и квадро,с заездом в деревню бедуинов и вечерним шоу. Заняло это все примерно 5-6 часов. Нас кормили и поили. Брали на улице экскурсии. И привезли также к отелю.

Если ранние экскурсии,то на рецепции заказываем ланч-боксы. Никто не интересуется от какой фирмы мы едем. Просто на время заказываем,как и те люди,которые покупали в отеле. Ну в общем я разницы не почувствовала, что купили у местных ( никакой дискриминации )))))
Organic• 19 августа 2016
Мне понравилось, как и Демре-Мирра_Кекково
Ехать далеко - 3,5 часа, раньше было 5, сейчас по новой дороге возят, но не все. В уличном агентстве сказали - 5 часов.
Плюс у операторов намного комфортнее автобусы, мы пересекались, естественно, на стоянках автобусов с автобусами частных компаний, часто это вообще микроавтобусы, видела семью с детьми в таком автобусе, ребенок сидел спиной по ходу движения - мою, да что мою, меня бы указало в момент на таком трансфере.
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
прошлогодние...
Organic• 19 августа 2016
Вместо бассейна Клеопатры мы пошли в местный исторический музей- меня такой больше интересует, и поднялись в амфитеатр.
Доктор Варвар• 19 августа 2016
Понравилось, но было в солнцепек в театре, в Басеейне Клеопатры очень быстро. Но успели пофоткаться и купить сувениры. А вот дорога долгая, в горах очень холодно на остановке по пути туда, назад утомительно. Сейчас бы было лениво, не поехала. Хотя еще лет десять назад говорили, что источник пересыхает. И рада, что увидела. :)
фрау Гитта• 19 августа 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
прошлогодние...
мда,а еще лет 10 назад было так
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2016
Ответ дляфрау Гитта
мда,а еще лет 10 назад было так
были там 5 лет назад, воды уже не было и на этих выступах ходить категорически запрещено, ну и естестсвенно сфотаться уже именно там не получится, мы фоткались на фоне этого пейзажа уже. Рекомендую брать экскурсии в ноябре-декабре, очень комфортная температура, в море уже не покупаешься, а вот обьездить их красоты - самое то.
Усатая полосатая• 19 августа 2016
Мы отдыхали в январе
С маленьким ребенком никуда не ездили,а вот молодожены с которыми познакомились ездили
Были в восторге ,очень красивые фотографии
С Белека ехать далеко,но они были рады что поехали
Чучело-Мяучело• 19 августа 2016
Жили в кемере, снимали машину и сами ездили в памукале. Останавливались на ночь в гостинице прямо рядом. По побережью катались, останавливались купаться в разных бухтах.. Поняла что Турция не хуже Крыма
Karma flower• 19 августа 2016
Кушадасы 4 часа, ездили своим ходом, бродили где хотели. в бассейн клеопатры (читай- лужа) не лежли. обошли весь Хиераполис (в Паммукале есть древний греческий город раскопанный). бродили часов 6 сами, кайф.
стоимость входа 40 лир кажется была. внутри очень жорого есть и пить, берите с собой.
автобусы турецкие очень комфортабельные, там дают кофе, печеньк и воду бесплатно. иногда даже мороженое.

еще были в Эфесе. тоже сами поехали. тоже красотень. но очень жарко.
Karma flower• 19 августа 2016
2016 год, а все с гидами ездят. жесть.
если кто близко- берите просто билеты на автобус до паммукале и спокойно сами едьте. ни к чему не привязаны, гуляете где хотите.
паммукале очень понравилось именно потому что мы отошли от всех экскурсий и обошли все, где людей уже почти нет.
Milami77• 19 августа 2016
Мармарис точнее Кушадасы) и попасть в купальни и радом заповедник Делек, там можно поплавать в гротах красивенных
Nastya P12• 19 августа 2016
А мы в этом году из отеля только на базар ходили)))В такую жару еще и на эксурсии, та ну их...Я из бассейнов не вылазила с 8 утра до 22 ночи)) Я такой отдых люблю лежательно-загарательный)... Как вспомню Каир..Пирамиды...Тьху..Ночь езды а смотреть не на что болото, грязище..беее..Больше не хочу..Экскурсии мне нравятся только морем на яхте))
Живчик-счастливчик• 19 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Лучше брать в отеле , у гидов. Они говорят , что если не у них и что - то случится, то страховка недействительна. А ещё могут кинуть.
какая чушь!
не переведется заработок отельных гидов))
Живчик-счастливчик• 19 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
5 раз была в Египте и только в первую свою поездку брала в отеле, а все остальные разы у местных агентств. Все понравилось и цена приятная.
А в этом году в Египте уже новые заманухи придумали- про страховку мы всегда смеемся с них (человек страхуется на период пребывания в стране, экскурсии где кто взял тут не причем))))

В Европе тоже покупала у местных агентств...Значит в Турции тоже можно, вон люди советуют
еще и как можно)
в первый свой приезд в турцию брали на кораблик экскурсию на улице.
так понраволь путешествие по мору , что взяли у капитана номер вайбера и уже без всяких агенств повторно сами на прямую.
и еще 10человек сагитировали с нами)

мира-демре-кекова у анекса 55долл с человека, на улице 20 взрослый ,10подросток. чувствуется разница,верно?
Живчик-счастливчик• 19 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
турция не хуже крыма???
ну вы и сравнили))) как иксуй с пальцем)))
Чучело-Мяучело• 19 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
турция не хуже крыма???
Я сравниваю по красоте природы. Бухты, серпантины, заливы с голубой водой.. Мне этого не хватало после аннексии, и только в той поездке в Турцию когда снимали машину и объездили пол страны я поняла какая Турция красивая. До того не хотела туда ездить больше.