Чижик Пижик• 19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
Ната Лия• 19 августа 2016
Ответ дляMarrussa
Вы недомать, если даёте такие советы. Ребёнок не заметит ? Бедные ваши дети. Надеюсь, что у вас их нет(((
бедные несчастные дети тут, как минимум у 80% отписавшихся

Идеальная оптимистка• 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я в шоке, как можно 8-месячного ребенка оставить. Она же только недавно шок перенесла, так рано грудное вскармливание отобрали, так еще и мама с папой умотают. Я б так не смогла. А ребенка с собой слабо взять?

Я в шоке! Как такое вообще может прийти в голову?! Зачем тогда было рожать, если ребенок в напряг и хочется по Турциям разъезжать?
Накладные мюсли• 19 августа 2016
Я бы не оставила ,даже на свою маму
Форс мажор• 19 августа 2016
у меня двое детей. а вы думаете,что автор, не будет переживать за малышку в Турции? чего все накинулись? и те, кто кричит мама дурного не посоветует..бу-га-га... а свекровь это не та же мама?! может возможности ехать еще долго не будет и в 8 месяцев не смешите, не будет ребенок за мамой скучать, при нормальной бабушке
Сметчица• 19 августа 2016
Ответ дляMarrussa
Категоричная, Вы, однако. У Вас наверное, нет возможности оставить ребенка и поехать отдохнуть, вот и пишете такие странные комментарии. У моей кумы 3 детей, дети ее обожают, она детей. Но раз в год они с мужем ездят отдыхать сами.
Другие кумовья тоже ездят на отдых без детей, потом второй отдых с детьми, и потом еще детей отдельно в лагерь. И мама у них самая лучшая!
Запароленое одеяло• 19 августа 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
А почему Вы отдали ей только одного, дети хорошо запоминают такие вещи, я бы не отпустила так.
Дети равны для нас мужем и если свекровь хоть щаикается в сторону не совсем равного с ещё стороны отношения к детям - мы с мужем останааливаем это, иногда и грубо, т.к. дети равны и не нужно развивать в них комплексы и ревность
Уже мысленно настроилась на разговор, что больше одну не отпущу.
Тумба-юмба• 19 августа 2016
плохо быть той мамой , отсутствия которой ребенок не заметит.
Брехушка• 19 августа 2016
Оставьте ребенка со свекровью и езжайте отдыхать!
Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
а в садик отдавать душа не болит? а в школу? Там же еще больший стресс без мамы. И ребенок постарше все больше понимает и еще больше через себя пропускает. А на работу выходить и ребенка оставлять? Просто в каждом возрасте разная привязанность к маме. Это не означает. что ребенок не замечает отсутствия. Но стресс от этого разный- от минимального ( практически отсутствия) до масштабного. Оставить ребенка на грудном вскармливании- это стресс ( даже если мама на работу вышла); оставить трехлетку, который хочет быть с родителями сознательно- это стресс. В 8 месяцев отсутствие мамы , при условии что ребенок за свои 8 месяцев уже оставался не только с ней- это не так трагично. Другое дело, если все 8 мес. ребенок был исключительно на маме. И бабушку он виыдит второй раз в жизни. Тогда да- это стресс. А если бабушка с ним проводила и до этого немало времени- для него это тоже близкий человечек

Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

а почему сразу ’ребенок в напряг’? Или с рождением ребенка женщина превращается только в мать ( которой потом этот ребенок по гроб жизни еще и должен будет- она же мать, и всю себя ему посвятила). Лучше сидеть на площадке, быть затюканной мамашей в памперсах и кашках, и злобно дописывать на Кидстаффе, потому как сама уже от этого устала, а возможности выйти из этого круга просто нет.
lith_oops• 19 августа 2016
Если Вы всерьез рассматриваете такую возможность - езжайте. Я не в укор, но я - двинутая мамаша, я бы не смогла. Меня бы переломало так еще по дороге, что я бы в истерике билась все шесть дней.
Если Вы готовы, если свекровь адекватная и ребенка любит - оставляйте. Я бы своей оставила. Единственный минус после бабушек - гипербалованные дети. Но то такое. )))))
Шопингмонстр• 19 августа 2016
И я бы не оставила. Ни то что бы на свекровь. Даже матери не доверила б
Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляlith_oops
в 8 месяцев за неделю не разбалуют. Я тоже такая двинутая мамаша была. Которая только с ребенком и лучше которой никто не сделает. В результате до 2.6 лет настолько выгорела эмоционально, что готова была прибить мужа и себя. И если бы всеми правдами и неправдами муж не уговорил меня на неделю выйти из этого круга и поехать вместе за 1000 км. Чего стоило уговорить бабушку побыть в это время с ребенокм- отдельный разговор ( она тоже считала, что дети должны быть только при родителях. И она никогда не оставляла своих детей...). Вообщем в результате- ребенок отлично провел неделю с бабушкой, я за неделю ( хоть и по 100 раз звонила)- вышла из привычного круга и мозг переключился, муж тоже отдохнул. В результате- и отношения с мужем улучшились, и отдохнули. и ребенок отлично время провел.

По моему- для ребенка лучше спокойная, чем издерганная мама. И спокойные отношения между родителями, а не вечные претензии к мужу, потому как ’выгорела’ на пеленках-распашонках-прогулках в парке-песочницах- и так по кругу
Sweety Twitty• 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
Хм. А я с двух лет с бабушкой и дедушкой объехала весь бывший СССР, включая два месяца на Волге в Казани. И никогда по маме особо не скучала, потому что меня приучили с 11 месяцев, мама вышла на работу, а я была днем на попечении бабушек. Но дело не в этом даже. В 3-4 года ребенок уже осознанный. В 8, при должном уходе и любящей разумной бабушке - он и не заметит. Я бы свою в 8 мес не оставила бы, так как было ГВ еще. Да никто и не предлагал.

А еще - мое глубокое имхо, на истину не претендую, маме и папе иногда просто необходимо отдыхать без детей. Отвлекаться от прикорма, памперсов и кашек с какашками - очень полезно для семейной пары.
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
8 месяцев , садик , школа , женитьба - это разные уровни привязанности .
в 8 месяцев оставить ребенка и уехать туда , откуда не сможешь примчаться за час-два - это дурость и безответственность . ребенок , знающий бабушку больше , чем маму - зачем было рожать?
я не о тех случаях , когда мама главный добытчик в семье или сильно больна.
в конце-концов , бабушку может схватить гипертония , цистит , паника. бабушки умные и опытные пока мама рядом , а наедине с ребенком чудят не по-детски.
Elani• 19 августа 2016
променять ребенка на отдых в Турции
что-то в этом Мире точно не так
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
можно просто поехать с ребенком и не делать трагедии либо песочница , либо море , но без ребенка.
да , родила - уже мать и как минимум до года с ребенком в одной связке . то , что вам никто не помогал и у вас перекосы были - частный случай.
lith_oops• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая

У меня хуже было - мне пришлось в больницу, и не на один раз, и не на неделю. Объективно - ребенку почти пофигу, если его любят, смотрят за ним и выполняют все мамские функции. )))) Ну скучала, конечно, но вообще не так, как я по ней. ))))
Шиворот Навыворот• 19 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Дети в таком возрасте могут очень страдать, но не могут это выразить, вот т кажется что не понимают. Я бы с собой взяла лучше.
у меня дочь стала ’мамина’ после года... до года могла спокойно оставлять на своих родителей.. а после года она уже истерики начинала катать, если я где то задержалась... ну плюс мы на гв были

Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
зачем тащить на неделю 8-месячного ребенка за тыс. киллометров на неделю? Только чтобы себе поставить галочку ’ я хорошая мать’? Да неделя для такого малыша в чужом климате, на другой воде, в других условиях- больше стресс. Если дома есть любящие и привычные для ребенка люди, которые готовы с ним побыть, то это куда меньший стресс ( если вообще такой есть). Ну а вообще маме и папе о себе забыть, потому что же есть ребенок- это глупость. Счастливый ребенок у тех родителей. которые счастливы в первую очередь между собой. если кому нравиться превращаться с рождением ребенка только в ’этожемать’- это ее право.
anka9929• 19 августа 2016
Я всю тему не читала,но блин...как можно оставить ребенка???Моей дочке 1,6,так мы вот первый раз с мужем оставили её на час с няней в Игролайфе-так я трижды бегала посмотреть тихонько все ли хорошо.я испытываю физическую боль,от того что малышка не рядом,хотч она у меня такой Гитлер,что иногда руки уже трясуться.

Пы.сы.: оставляла с мамой максимум на пару часов,да и то по очень большой необходимости зимой,когда была эпидемия гриппа.
Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
А маму не может схватить тот же цистит,холецистит, панкреатит и т.п. ? И почему сразу бабушки ’чудят’? Такое впечатление. что все своих бабушек приравнивают к неполноценным существам, неспособным в 55 лет ухаживать за ребенком.
Ну и такое впечатление, что все своих бабушек мысленно сравнивают в такой ситуации: раз моя чудит, значит все чудят. Ничего подобного.
Вся такая растыкая• 19 августа 2016
Ответ дляElani
променять ребенка на отдых в Турции
что-то в этом Мире точно не так
такое впечатление, что автор реально отказазывается от своего ребенка, потому что ( о ужас) позволила себе подумать об отдыхе. Нет, женщине еще в роддоме включают кнопочку, что у нее ’запрет на любые мысли. кроме ребенка. пока тот не жениться’. а если она себе позволит вообще о себе подумать ( о муже- так вообще непозволительно даже мысли допускать)- все, автоматически плохая мать, на которой негде даже тавро поставить. Только матери. которые нон-стоп с ребенком 24 часа в сутки могут быть хорошими.

Так и хочется сказать- ’завидуйте автору молча’:)
Ядвига Юсьлегко• 19 августа 2016
моему было 7 мес., оставляла своей маме на неделю. Можно. Но знаете, как я пережила эти дни? 4 дня - отдых, кайф, а потом - три дня выла, быстрей бы отдых закончился, психовала, хотела домой, сама нервничала и друзей дергала, и мужа - в общем, поняла, что зря уехала надолго. Но кому как. Ребенок перенес нормально все, была тем-ра на зубки, но бабушка справилась, не паниковала, она опытная и молодая.
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
’ этожемать ’ вы , а распинаете других .
нормальные семьи растят детей гармонично и без истерических заскоков . представьте себе , к рождению ребенка надо быть готовым ущемить свои права и желания . только незрелые мамаши и папаши без моря отдохнуть не могут никак один сезон .глупость к ребенку относиться как щенку.
вообще ,они его в Африку везут что ли , какая акклиматизация ? ест-спит-какает и мама спокойна . это она тут геройствует , пока не уехала .
Выручалка• 19 августа 2016
Автор, мягко говоря странно, что вы принимаете такое решение на советчице. Ребенок ваш и принимать решение только вам с мужем как и ответственность нести по этому решению. Взрослейте уже, вы же все таки уже мама)))
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
каждый выстраивает отношения со своим ребенком как хочет , хозяин барин . только сегодня мама на море , завтра с новым мужем , а послезавтра у мамы новая семья и ребенок нужен только бабушке . доверяйте своего хоть овчарке , но ваша позиция эгоистична и безответственна .
нежные фиалки рожают , а потом бьются в истериках ’я устала , не могу’
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая

вы тут так распинаетесь , а своего оставляли в каком возрасте и на сколько по прихоти , а не по необходимости ? вот я знаю тех , кто первенца оставили в 6 месяцев и укатили . всё было хорошо с ребенком , но ’продвинутая’ мать получила такой стресс во время отдыха от отсутствия ребенка , что ну его нафиг такой отдых . ну и ребенок ’ хорошо знающий бабушку ’ сутки рыдал есть-спать отказывался , не на ГВ . так что идите лесом с такими продвинутыми советами.
Мастер Класс• 19 августа 2016
автор ехать !
я вот со своими сюсюкалась и теперь 7 и 6 лет детям без меня спать не лягут ,с бабушкой не останутся только мамкают ,никогда не оставляла и считаю своей ошибкой
slaanalit• 19 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Если у вас адекватная свекровь,то едьте. Не слушайте яжемам,что они бы не поехали. Это они от зависти так говорят.
1000 проц. Ехать.