19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
Женамужная 19 августа 2016
Поедьте с ребенком. да и все.
Многие оставили бы, но я своего ребенка не оставляю.
Он же все-таки мой - а вдруг заболеет? Кто будет принимать такие решения?
Подмигашка 19 августа 2016
Їхати!!!!!! Як мама трьох діток кажу вам.
миссДавеча 19 августа 2016
Нет!
Малая Налегке 19 августа 2016
Нет. Вы это самое нужное ребенку. Вы же не только молокоферма. Эгоистка. Берите ребенка с собой
Настенные трусы. 19 августа 2016
мама плохого не посоветует.
Слушайте маму всегда.
да.
она ж тех Турций видела-перевидела и детей не оставляла до 18 лет одних. Да?
Подмигашка 19 августа 2016
І нічого з ним не станеться вдома, а от в Турції може трапитися будь-що!
KSENK@ 19 августа 2016
Это Ваш ребёнок и как его воспитывать и растить - решать Вам с мужем.
Безпринципная 19 августа 2016
Если ребенок нормально остается со свекровью, если вы в ней уверенны, то почему бы и нет?
Я бы поехала
А маме своей объясните, что мама (вы) - тоже человек. И вам отдых не помешает
миссДавеча 19 августа 2016
Я в шоке, как можно 8-месячного ребенка оставить. Она же только недавно шок перенесла, так рано грудное вскармливание отобрали, так еще и мама с папой умотают. Я б так не смогла. А ребенка с собой слабо взять?
coloritka 19 августа 2016
возьмите с собой ребенка

п.с. я бы не оставила
Карапулька 19 августа 2016
Или брать с собой или вам не ехать.
Тут надолго 19 августа 2016
автор, смело езжайте и отдохните 8 месяцев пебенок и не заметит, а чем старше чем труднее оставлять
желаю вам отлично отдохнуть и вернуться к ребенку отдохнувшей и с новыми силами
миссДавеча 19 августа 2016
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Если у вас адекватная свекровь,то едьте. Не слушайте яжемам,что они бы не поехали. Это они от зависти так говорят.
КонФФетОшка 19 августа 2016
Странно , что мама , а не свекровь такое вам говорит !
Ехать , ехать и ещё раз ехать !
Я оставила двойняшек на маму и няню в 1,3 года и поехала с мужем на свадьбу в Стамбул . Моя мама только за была . Свекровь чуть не треснула , хоть ни разу и не осталась с малышами .
А как мама аргументирует , что нельзя оставлять ?
Ната Лия 19 августа 2016
поезжайте
я ни разу не оставляла своих детей и жалею об этом
отдохнувшая мама только на пользу детям
Здрасьтенька 19 августа 2016
ехатьььь
неДоЖиру 19 августа 2016
Своего не оставляла и не оставила бы! Ребёнка рожали для себя, а не для бабушек/дедушек и т.д. Всегда ездим все вместе.
Я не на долго 19 августа 2016
ехать))))
Арина85 19 августа 2016
кроме момента кормления, есть еще психологический фактор - учитывайте и его
Подмигашка 19 августа 2016
Не забувайте, що вашій другій дитині (чоловіку))))) теж потрібна увага. Їдьте і не думайте )
КонФФетОшка 19 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Я никогда не забуду как мама с папой уехали на море, а меня с бабушкой оставили. Мне года три-четыре было. Как ясный день помню что схватилась за бабушкину юбку и не хотела к маме идти когда она вернулась. Она рыдала как ребенок тогда, но я была очень обижена и не пошла к ней. Больше никогда так не делали.
Года 3-4 это не 8 месяцев )
Мои в 1,3 не особо заметили , что нас нет .
Зато в 2 уже проблема из дому без них выйти
Paolla 19 августа 2016
Едьте, если доверяете свекрови.
Малая Налегке 19 августа 2016
Ответ дляТут надолго
автор, смело езжайте и отдохните 8 месяцев пебенок и не заметит, а чем старше чем труднее оставлять
желаю вам отлично отдохнуть и вернуться к ребенку отдохнувшей и с новыми силами
Это так кажется не замечают.
Оставила малышку на целый день пришла только вечером... так она целый день на дверь смотрела и затрагивал при гороха.. а когда пришла в ладоши сначала.. 9 мес
Принцепесочка 19 августа 2016
Если не боитесь заварушек в Турции, то ехать! Ребенок не вспомнит что его в 8 мес с бабушкой оставляли, обид не будет.
Но Вам может быть тяжело психологически :)
Тень льва 19 августа 2016
я не вижу Вам причин не поехать. это еще тот возраст, когда ребенку если не все равно, то близко к этому. а Вам УЖЕ нужна разрядочка, и отношения с мужем запускать не стоит) в Турции спокойно и ничего с Вами не случится, по крайней мере не более вероятно чем и здесь) а брать ребенка с собой вообще нафиг не нужно, зачем в 8 месяцев-то?? даже и не думайте
я впервые оставила сына в год и три, после того как закончила кормить грудью. слетали с мужем в Испанию, ооочень оздоровили свои отношения, уставшие за полтора года беспросветного декрета!
Белая и пушистая 19 августа 2016
е з ж а й т е!!!! хорошо отдохните и вернитесь счастливой к своему ребенку!

отдохнувшая мама всегда польза для мамы и ребенка!!!!
Из ДОМа-2 Я 19 августа 2016
Дети в таком возрасте могут очень страдать, но не могут это выразить, вот т кажется что не понимают. Я бы с собой взяла лучше.
Ду да ду да ду 19 августа 2016
если бабушке доверяете- оставляйте. вам тяжелее с ним расстаться, чем ему. главное наладить ежедневную связь с бабушкой телефон или скайп желательно созваниватся 2 раза в день утром и вечером. ребенку вас желательно не видеть.+ ваша мама поможет в случае чего. у нас уже двое детей и они не маленькие это в 8 месяцев. покормил/погулял/спать , наши уже сложно бегать за ними по горкам и батутам, это не то что в коляске покатать
Ната Лия 19 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Странно , что мама , а не свекровь такое вам говорит !
Ехать , ехать и ещё раз ехать !
Я оставила двойняшек на маму и няню в 1,3 года и поехала с мужем на свадьбу в Стамбул . Моя мама только за была . Свекровь чуть не треснула , хоть ни разу и не осталась с малышами .
А как мама аргументирует , что нельзя оставлять ?
и у меня так
свекровь всегда будет за любой кипишь, созданный мною:))
а моя мама нет
если и оставалась с моими детьми пока я по делам куда-то ездила, то звонила постоянно ’ну ты где?’, ’ну ты скоро?’