19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
slaanalit 19 августа 2016
Удалено администрацией...
Шкафчик UA 19 августа 2016
я до 1,5 -2 лет не оставляла детей дольше чем на 3-5 часов, но если к бабушке привязана как к вам, то можно попробовать, тут лотерея, травмирует ее такая разлука или нет, заранее предугадать нельзя, а последствия будут позже, тк возвраст еще когда слов нет, все переживается только на уровне ощущений и эмоций...
Сфера влияния 19 августа 2016
Едьте, если свекрови доверяете. Тащить с собой не нужно, перелеты и все такое, ребенку только во вред.
Тумба-юмба 19 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Удалено администрацией...
всему есть свое время .хватит обзываться не-курица вы наша.
если мужик хочет гульнуть , то хоть в детдом ребенка отдайте - будет гулять.
slaanalit 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
всему есть свое время .хватит обзываться не-курица вы наша.
если мужик хочет гульнуть , то хоть в детдом ребенка отдайте - будет гулять.
Так и детей бьют и не любят и жалуются на усталось. Вас просто жаба давит, что можно оставить обожаемую внучка на бабушек и укатить на Маврикий. И все прекрасно )))
slaanalit 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
8 месяцев , садик , школа , женитьба - это разные уровни привязанности .
в 8 месяцев оставить ребенка и уехать туда , откуда не сможешь примчаться за час-два - это дурость и безответственность . ребенок , знающий бабушку больше , чем маму - зачем было рожать?
я не о тех случаях , когда мама главный добытчик в семье или сильно больна.
в конце-концов , бабушку может схватить гипертония , цистит , паника. бабушки умные и опытные пока мама рядом , а наедине с ребенком чудят не по-детски.
в конце концов на вас завтра может сосулька упасть. Если так заморачиваться
Тумба-юмба 19 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Так и детей бьют и не любят и жалуются на усталось. Вас просто жаба давит, что можно оставить обожаемую внучка на бабушек и укатить на Маврикий. И все прекрасно )))
точно , детей бьют те , кто после родов на море не свалил отдыхать .
Тумба-юмба 19 августа 2016
Ответ дляslaanalit
в конце концов на вас завтра может сосулька упасть. Если так заморачиваться
действительно , если так заморачиваться , то зачем детей рожать , чтоб сиротами оставлять .
не переводите стрелки , оставлять 8 месячного ребенка ради погулять это отсутствие мозгов и чувства ответственности . нафиг тогда рожать таким слабым , немощным и ранимым?
slaanalit 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
точно , детей бьют те , кто после родов на море не свалил отдыхать .
1000 проц. Кто не может себе позволить поехать на море отдохнуть после родов. В точку. Часто читаю на советчице. Мол устала не могу и тд. Потому говорю, поезжайте.
slaanalit 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
действительно , если так заморачиваться , то зачем детей рожать , чтоб сиротами оставлять .
не переводите стрелки , оставлять 8 месячного ребенка ради погулять это отсутствие мозгов и чувства ответственности . нафиг тогда рожать таким слабым , немощным и ранимым?
Так не оставляйте. Ваш ребенок. Что хотите то и делайте. Чего так кипишуете?
Alina17R 19 августа 2016
Автор, а в чем проблема взять с собой малыша?
Сижуревувшоке 19 августа 2016
Моему ребенку было 7,5 мес., когда мне срочно надо было улететь на 1 неделю в Монголию. Ребенок остался с моей мамой. Молоко пропало еще в 2 месяца.
так вот. На неделю не получилось, не было билета на самолет. Получилось три недели. Когда подъезжала к дому, чуть не плакала - так соскучилась. А, а телефонов мобильных еще и в помине не было, даже стационарного телефона у мамы не было. Я просто предупредила телеграммой, что буду позже. И ничего с моим ребенком не случилось - был сытенький и чистенький (и памперсов не было), никаких нервных потрясений.
Так что никого не слушайте и спокойно летите отдыхать!
Самый умный 19 августа 2016
моя подруга оставалась с внучкой на 10 дней когда ее родители летали отдыхать. малой было 6 мес. и все в порядке!
Squabbler 19 августа 2016
нет конечно.. с собой малышку, в чем проблема?
shelga 19 августа 2016
У меня не с кем оставить детей. Ни разу не оставляла. Но если бы могла, то поехала бы. Едьте. Будете ближе с любимым )))это так хорошо
Тумба-юмба 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
просто такая зависимость и залюбленость может им, да и вам, боком вылезти потом
где зависимость , где залюбленость , а где ответственность . вы хоть не мешайте грешное с праведным в одну кучу .
Elani 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
такое впечатление, что автор реально отказазывается от своего ребенка, потому что ( о ужас) позволила себе подумать об отдыхе. Нет, женщине еще в роддоме включают кнопочку, что у нее ’запрет на любые мысли. кроме ребенка. пока тот не жениться’. а если она себе позволит вообще о себе подумать ( о муже- так вообще непозволительно даже мысли допускать)- все, автоматически плохая мать, на которой негде даже тавро поставить. Только матери. которые нон-стоп с ребенком 24 часа в сутки могут быть хорошими.

Так и хочется сказать- ’завидуйте автору молча’:)
Alina17R 19 августа 2016
Прочитала все комменты. Боже, какой ужас. Турция далеко, с ребёнком не отдых, надо с мужем быть вдвоем,а то загуляет...
Девочки, зайдите на сайт путешествующих с детьми - там люди путешествуют по всему миру. Что за дебилизм - сидеть дома до 5 лет и не дай Бог не сменить климат. Мы с детьми путешествуем с рождения и отдых нам в кайф.

ПС. Да, мы с мужем выезжали вдвоем. Первый раз когда старшей было 1,3 года. Но не на отдых, а в командировку. Сама я уезжала в командировку на неделю, когда старшей было полтора года. Но отдыхать без детей... Зачем? Почему? Да ещё и в Турции... Ладно, на Мальдивах детям детать нечего, а в Турции детям очень круто. Не понимаю.
Тектоническая расческа. 19 августа 2016
Сама уже мать а вопрос как у ребенка
Без комплексов 19 августа 2016
Я считаю - ехать и оставить ребенка дома. Можно для начала поэкспериментировать - оставить на сутки - двое, чтоб увидеть нет ли нюансов( ночной сон, укладывание и тд).
Я сейчас в Турции и с недоумением смотрю на семьи, которые приехали с детьми до 1,5- 2 лет. Что это за отдых? Мучают и себя, и ребенка... По очереди едят (в ресторане кондиционер , на открытой площадке- курят), по очереди ходят на пляж ( жара!), ищут уединенное место, чтоб укачать, а музыка то везде орет... ребенок преет в коляске.. такое)) не понимаю...
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляMarrussa
Вы недомать, если даёте такие советы. Ребёнок не заметит ? Бедные ваши дети. Надеюсь, что у вас их нет(((
Если она недомать,то вы перемать.
Без комплексов 19 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Прочитала все комменты. Боже, какой ужас. Турция далеко, с ребёнком не отдых, надо с мужем быть вдвоем,а то загуляет...
Девочки, зайдите на сайт путешествующих с детьми - там люди путешествуют по всему миру. Что за дебилизм - сидеть дома до 5 лет и не дай Бог не сменить климат. Мы с детьми путешествуем с рождения и отдых нам в кайф.

ПС. Да, мы с мужем выезжали вдвоем. Первый раз когда старшей было 1,3 года. Но не на отдых, а в командировку. Сама я уезжала в командировку на неделю, когда старшей было полтора года. Но отдыхать без детей... Зачем? Почему? Да ещё и в Турции... Ладно, на Мальдивах детям детать нечего, а в Турции детям очень круто. Не понимаю.
Не смешите... 8- месячным детям круто в Турции

Чем? Можно узнать?
8-месячным ’круто’ дома, в привычной обстановке, со знакомым распорядком. Ни ребенок не отдохнёт, ни родители. Выброшенные деньги
Дежурный по кухне 19 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
такое впечатление, что автор реально отказазывается от своего ребенка, потому что ( о ужас) позволила себе подумать об отдыхе. Нет, женщине еще в роддоме включают кнопочку, что у нее ’запрет на любые мысли. кроме ребенка. пока тот не жениться’. а если она себе позволит вообще о себе подумать ( о муже- так вообще непозволительно даже мысли допускать)- все, автоматически плохая мать, на которой негде даже тавро поставить. Только матери. которые нон-стоп с ребенком 24 часа в сутки могут быть хорошими.

Так и хочется сказать- ’завидуйте автору молча’:)
...
Любви вам! 19 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Прочитала все комменты. Боже, какой ужас. Турция далеко, с ребёнком не отдых, надо с мужем быть вдвоем,а то загуляет...
Девочки, зайдите на сайт путешествующих с детьми - там люди путешествуют по всему миру. Что за дебилизм - сидеть дома до 5 лет и не дай Бог не сменить климат. Мы с детьми путешествуем с рождения и отдых нам в кайф.

ПС. Да, мы с мужем выезжали вдвоем. Первый раз когда старшей было 1,3 года. Но не на отдых, а в командировку. Сама я уезжала в командировку на неделю, когда старшей было полтора года. Но отдыхать без детей... Зачем? Почему? Да ещё и в Турции... Ладно, на Мальдивах детям детать нечего, а в Турции детям очень круто. Не понимаю.
в 8 месяцев?
да, ребенок в таком возрасте по достоинству оценит прелести турецкого вояжа.
Сметчица 19 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
Не смешите... 8- месячным детям круто в Турции

Чем? Можно узнать?
8-месячным ’круто’ дома, в привычной обстановке, со знакомым распорядком. Ни ребенок не отдохнёт, ни родители. Выброшенные деньги
согласна с Вами на 1000%
slaanalit 19 августа 2016
Автор давно уже чемодан пакует. И правильно делает)))
Сметчица 19 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Прочитала все комменты. Боже, какой ужас. Турция далеко, с ребёнком не отдых, надо с мужем быть вдвоем,а то загуляет...
Девочки, зайдите на сайт путешествующих с детьми - там люди путешествуют по всему миру. Что за дебилизм - сидеть дома до 5 лет и не дай Бог не сменить климат. Мы с детьми путешествуем с рождения и отдых нам в кайф.

ПС. Да, мы с мужем выезжали вдвоем. Первый раз когда старшей было 1,3 года. Но не на отдых, а в командировку. Сама я уезжала в командировку на неделю, когда старшей было полтора года. Но отдыхать без детей... Зачем? Почему? Да ещё и в Турции... Ладно, на Мальдивах детям детать нечего, а в Турции детям очень круто. Не понимаю.
Аргументируйте, чем в Турции 8месячному ребенку будет круто? Кроме стресса от перелета, новой еды, и новой обстановки?
Любви вам! 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
’ этожемать ’ вы , а распинаете других .
нормальные семьи растят детей гармонично и без истерических заскоков . представьте себе , к рождению ребенка надо быть готовым ущемить свои права и желания . только незрелые мамаши и папаши без моря отдохнуть не могут никак один сезон .глупость к ребенку относиться как щенку.
вообще ,они его в Африку везут что ли , какая акклиматизация ? ест-спит-какает и мама спокойна . это она тут геройствует , пока не уехала .
а зачем в данной ситуации ущемлять свои права и желания? есть вменяемая бабушка, родной человек, которая несколько дней побудет с ребенком.
ради чего жертвы? ради жертв?
Любви вам! 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
каждый выстраивает отношения со своим ребенком как хочет , хозяин барин . только сегодня мама на море , завтра с новым мужем , а послезавтра у мамы новая семья и ребенок нужен только бабушке . доверяйте своего хоть овчарке , но ваша позиция эгоистична и безответственна .
нежные фиалки рожают , а потом бьются в истериках ’я устала , не могу’
для вас материнство - героизм на грани абсолютного жертвоприношения? напрасно, за такое дети не благодарят. даже не рассчитывайте.
НуПогоди! 19 августа 2016
Не ехать!!! Ребенок маленький еще, мама рядом нужна.