Чижик Пижик• 19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
Доставучая• 19 августа 2016
едьте!!! я тоже на 6 дней 8-ную дочку оставляла, остались с ней за счастье))) а мы с мужем развеялись в Праге

В шоколаде• 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
и у меня так
свекровь всегда будет за любой кипишь, созданный мною:))
а моя мама нет
если и оставалась с моими детьми пока я по делам куда-то ездила, то звонила постоянно ’ну ты где?’, ’ну ты скоро?’
а мне звонит ’ну где ты лазишь ??’
хотя я у зубного !!
Лорка-хлорка• 19 августа 2016
Всего не читала
Но считаю, что рановато оставлять.
Честно говоря и на сутки то не оставила бы ещё такого малыша.
Но тут только Вам с мужем решать.
Я бы лучше взяла с собой ребёнка и свекровь)
Та легко!• 19 августа 2016
Ехать без ребенка! Радуйтесь,пока нянчить свекровь согласна,подрастет когда,так еще всей семьей успеете по путешествовать
На-перекуре• 19 августа 2016
Мы с мужем оставляли на свекровь и на месяц уехали в Германию, тоже 6 или 8 мес. было сыну,уже не помню.Но свекровь у меня педиатр толковый,умничка и я ей полностью доверяю. Скучали только по детенышу мы)))
Зоя Жорівна• 19 августа 2016
Мы в 11 мес. с ребенком на машине на море ездили за 1000 км и назад, на 2 недели, а в 1,1 года полетели все вместе в Турцию на неделю. Мысли оставлять ребенка на кого-то не было. Мы всегда с ним везде ездим. Но, автор, вам решать - жизнь ваша.
Добрый Жук• 19 августа 2016
Как это езжайте, это ребенок, он очень маленький ( он не понимает где его мама), и почему обязательно задавать вопрос здесь, почему не поискать информацию на специальных сайтах, например http://mama.ru/articles/v-kakom-vozraste-mozhno-os....
Запароленое одеяло• 19 августа 2016
Я бы не смогла оставить, тем более на свекровь. Моей восемь лет, она ее нагло в село забрала, я б сама не отправила. Сейчас скучаем без нее. Младшего она даже не заикнулась взять, а когда тот попросился, сказала не справится, а ему 3,10. В Турцию летали первый раз в 1,3, но мы были на грудном еще и старшая конечно же с нами.
Лорка-хлорка• 19 августа 2016
Я как со старшим, так и с младшей ездила на море до года ( в 7 мес и в 10 мес)
И это на наше ужасное море. И ничего нормально, даже на нашем море отдохнули.
А Турция и все включено - это же красота, летела бы с ребёнком не задумываясь, но график в такой поездке должен быть подстроен под график ребёнка, потому если хотите погулять подольше - лучше захватить с собой и бабушку

Запароленое одеяло• 19 августа 2016
А первый раз поехали на машине за 800 км от Киева в 25 дней, потом в 3 месяца...
Сметчица• 19 августа 2016
Ехать. Вам с мужем надо тоже бывать вдвоем. Я с первым ребенком когда сидела, однозначно сказала бы нет, не могла ее оставить. А уже 2 детей. Теперь проще к этому отношусь. Вы же не с чужими людьми оставляете. И маме тоже нужен отдых. Ребенок никаких психологических травм не получит. Маленький еще. А вам с ребенком таким маленьким там не будет отдыха.
Лорка-хлорка• 19 августа 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
А почему Вы отдали ей только одного, дети хорошо запоминают такие вещи, я бы не отпустила так.
Дети равны для нас мужем и если свекровь хоть щаикается в сторону не совсем равного с ещё стороны отношения к детям - мы с мужем останааливаем это, иногда и грубо, т.к. дети равны и не нужно развивать в них комплексы и ревность
Сметчица• 19 августа 2016
Моя старшая - 7 лет, с удовольствием уезжает к бабушке на все лето. У нее там куча подружек, масса впечатлений. Я сама каждое лето проводила у бабушки и хочу, чтобы и дети мои так же. Это самые счастливые воспоминания детства. А моря такой масик еще не поймет. И это будет только лишний стресс.
Мы старшую тоже кругом возили с собой, но это уже скованный и привязанный отдых.
И на советчице чаще жалуются, что бабушки не помогают с детьми. Тем более свекрови.
7969702• 19 августа 2016
я бы не оставила
но не считаю это преступлением
пу_пугренчик• 19 августа 2016
Я бы не оставила.
Обнемашечка• 19 августа 2016
По нынешней ситуации в Турции... ребенка не берите с собой.
Анонимба• 19 августа 2016
Вы мама ребенка!Вам решать!Никого не слушайте,сами взвесьте все и примите решение!
Кто крайний?• 19 августа 2016
Автор оставляйте, если есть еще подстраховка в виде свекра, или других родственников, которые помогут в случае чего.
Вам нужно выйти из послеродового состояния, после поездки будет легче с дитем. А малышка ’подуется’, пообижается на вас по приезду ну может пол часика. Потом дети в таком возрасте забывают все плохое.)) Позже будет труднее оставить, поверьте.
Runa911• 19 августа 2016
У меня кума в точно такой же ситуации была. Но поехала. И правильно сделала. И она отдохнула, и ребенок под присмотром бабушки прекрасно себя чувствовал, тем более, что бабушки всегда смотрят за внуками лучше, чем за своими детьми смотрели)))

палка-копалка• 19 августа 2016
Нашей было 1,3 мы оставили дочку на бабушек и уехали на 2 недели в Турцию!!!!!!
любименькая• 19 августа 2016
я бы оставила, свекровь не чужой человек. на 6 дней это не так много, а не известно как там с медициной, если что-то случится, что вы там будете делать? и вообще и ребенка не оздоровите потому что только на адаптацию нужна неделя, и сами не отдохнете. всего лишь 6 дней, а мама могла бы поддержать и помочь ... 6 дней всего...Вам нужен этот отдых. Вдвоем, это то что нужно в такой период
Тумба-юмба• 19 августа 2016
Удалено администрацией...
АфродитаПетровна• 19 августа 2016
я и 8-летку одного не оставила бы, не то что 8-месячного. знаю, как он болеет. бабушке с ним ночью трудно, когда жар у ребенка
сама себе прекрасная• 19 августа 2016
Я тоже решилась поехать с мужем на море на неделю, ребенка (9 мес.) оставили с моими родителями. Конечно были сомнения, и все эти дни скучали за доченькой. Но в тот момент у меня был какой-то упадок сил, и недельный отдых пошел на пользу. Советую и Вам поехать.
Скользкая• 19 августа 2016
Я спокойно оставляла с мамой 6-ти месячную дочь. Мы написали список всех телефонов: врача, готового приехать в любое время суток, электрика, сантехника и оставили деньги на непредвиденные траты. Слава Богу, без эксцессов. А вот в другую страну рать ребенка боялась бы (не понятно, как она перелет перенесет, акклиматизацию и т.д)
Гербария• 19 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Если ребенок нормально остается со свекровью, если вы в ней уверенны, то почему бы и нет?
Я бы поехала
А маме своей объясните, что мама (вы) - тоже человек. И вам отдых не помешает
+1000
Сливочная пенка• 19 августа 2016
едьте и не думайте, это ж всего на несколько дней, поскучаете немного, зато отдохнете на весь год, была б у меня в свое время такая возможность - поехала б, но моя мама категорически против сидеть с внуком, со свекровью отношения натянутые, вот я и постоянно с сыном уже 4 года и он ни с кем уже не останется
Карамбулкул• 19 августа 2016
Делать по-своему)
Вы же взрослая уже.
Зачем слушать маму? Мамы все время преувеличивают. Те еще штучки)
Trusiki_dla vseh• 19 августа 2016
Ехать, свекрови - респект!
Marrussa• 19 августа 2016
Ответ дляТут надолго
автор, смело езжайте и отдохните 8 месяцев пебенок и не заметит, а чем старше чем труднее оставлять
желаю вам отлично отдохнуть и вернуться к ребенку отдохнувшей и с новыми силами
Вы недомать, если даёте такие советы. Ребёнок не заметит ? Бедные ваши дети. Надеюсь, что у вас их нет(((