Малявка-козявка• 19 августа 2016
Вывоз ребенка в последний день разрешения на вывоз.
Девочки,нашла авиабилеты из одной евространы в другую по хорошей цене на 11 сентября,границу пересекать будем в ночь с 10 на 11 .Разрешение на вывоз детей до 11 сентября 2016.Возвращаемся от бабушки к папе(в разрешении указано,что он проживает в стране ЕС),и у детей и у меня есть ВНЖ. Таможня пропустит?
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Таможня не имеет отношение.
Вопрос к пограничной службе.
Спасибо за уточнение!Пропустит ли пограничная служба?
anikabusinika• 19 августа 2016
Не поняла. Папа гражданин Украины? Разрешение должно быть действительное на момент из Украины ( оно интересно только Украинским пограничникам) Когда возвращаетесь в Украину разрешение не надо. Если папа не гражданин Украины разрешение вообще не надо.
Летчица• 19 августа 2016
если вы стоите на консульском учете в другой стране то разрешение на выезд вообще не надо.
Единая страна!• 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляanikabusinika
папа украинец,проживает в Европе(вместе с нами).
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
А у вас папа гр.лпугой страны?
украинец,проживает в Европе.
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
как проверить,стоим ли мы на консульском учете?
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
А,понятно,вы укладываетесь по срокам.
то есть погранслужба не может запретить выезд,мотивируя тем,что окончание в этот же по сути день?
Летчица• 19 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
вы сами должны были пойти в консульство Украины в той стране в которой у вас ВНЖ и стать на учет.
Если вы так не делали, то значит не стоите.
Это бесплатно в консульстве
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
Это бесплатно в консульстве
этого не делали,но уже сто раз были в консульстве и никто нам ничего не говорил о постановке на учет(((это ’Украина’ в Европе,во всей своей красе.То,что бесплатно,они не делают.Зато любая запятая в документе от них-за хорооошие деньги(((
Летчица• 19 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
в паспорте ставят штамп, что вы на консульском учете и по этому штампу (у детей в паспортах должны быть) на границе пропускают безо всякого разрешения.
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
дети вписаны и вклеены в мой паспорт в 2012 году.Отдельные паспорта им сделаем после окончания срока моего(в 2019)
Сам себе Петросян• 19 августа 2016
Я так понимаю, в разрешение вписываются даты вывоза детей, например, с 1 июня по 11 сентября. Т.е. вернуться они могут не позднее 11 в Украину. Тогда могут и не пустить.
Что написано в разрешении???
Летчица• 19 августа 2016
Ответ дляlena1983
если Вас не затруднит - дайте ссылочку на официальный источник
Сайт Державной Прикордонной Служби:
якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном;
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Что написано в разрешении???
’не заперечую проти виїзду моїх дітей за кордон в період з 11.09.2015 до 11.09.2016....то есть в ночь с 10 на 11 еще действует ’не заперечую’...Разрешение составлено нотариусом при консульстве Украины в стране ЕС.Там четко указано,что папа проживает не в Украине.
Сам себе Петросян• 19 августа 2016
Вы что, реально не понимаете, что находиться за границей по этому разрешению дети могут только по 11.09.2016??? выезд в данном случае = пребывание.
Вас тупо не выпустят и сгорят билеты на самолёт.
Срочно делайте новое разрешение!!!
П.С. Не верите мне - спросите у любого нотариуса по телефону, они Вам расскажут!
Срочно делайте новое разрешение!!!
Малявка-козявка
• 19 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Срочно делайте новое разрешение!!!
Я завтра как раз планирую подойти к нотариусу.В разрешении говорится о том,что вывезти детей можно до 11 сентября.Нюансы возврата не указаны.Гипотетически я могу выехать из Украины 11 утром и вернуться 11-го вечером.Это реально ведь,так?Я закон не нарушаю?
Сам себе Петросян• 20 августа 2016
Не хотите услышать меня - завтра вам нотариус все расскажет!!!
Отпишитесь завтра в этой теме, пожалуйста.
Малявка-козявка
• 20 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
ok
Ответ дляЛетчица
Сайт Державной Прикордонной Служби:
cпасибо огромное
Малявка-козявка
• 21 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Ну так что там, автор, сказал нотариус?
вчера не зашла,в понедельник отпишусь!
Малявка-козявка
• 21 августа 2016
Ответ дляlena1983
автор, какие новости?
я написала на сайт ’прикордонної служби’.Жду ответа.