Малявка-козявка• 19 августа 2016

Вывоз ребенка в последний день разрешения на вывоз.

Девочки,нашла авиабилеты из одной евространы в другую по хорошей цене на 11 сентября,границу пересекать будем в ночь с 10 на 11 .Разрешение на вывоз детей до 11 сентября 2016.Возвращаемся от бабушки к папе(в разрешении указано,что он проживает в стране ЕС),и у детей и у меня есть ВНЖ. Таможня пропустит?
Фортиссио• 19 августа 2016
Таможня не имеет отношение.
Вопрос к пограничной службе.
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Таможня не имеет отношение.
Вопрос к пограничной службе.
Спасибо за уточнение!Пропустит ли пограничная служба?
anikabusinika• 19 августа 2016
Не поняла. Папа гражданин Украины? Разрешение должно быть действительное на момент из Украины ( оно интересно только Украинским пограничникам) Когда возвращаетесь в Украину разрешение не надо. Если папа не гражданин Украины разрешение вообще не надо.
Рыжая бестия• 19 августа 2016
А у вас папа гр.лпугой страны?
Летчица• 19 августа 2016
если вы стоите на консульском учете в другой стране то разрешение на выезд вообще не надо.
Рыжая бестия• 19 августа 2016
Другой ?
Единая страна!• 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляanikabusinika
папа украинец,проживает в Европе(вместе с нами).
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
А у вас папа гр.лпугой страны?
украинец,проживает в Европе.
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
как проверить,стоим ли мы на консульском учете?
Рыжая бестия• 19 августа 2016
А,понятно,вы укладываетесь по срокам.
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
А,понятно,вы укладываетесь по срокам.
то есть погранслужба не может запретить выезд,мотивируя тем,что окончание в этот же по сути день?
Летчица• 19 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
вы сами должны были пойти в консульство Украины в той стране в которой у вас ВНЖ и стать на учет.
Если вы так не делали, то значит не стоите.
Это бесплатно в консульстве
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
Это бесплатно в консульстве
этого не делали,но уже сто раз были в консульстве и никто нам ничего не говорил о постановке на учет(((это ’Украина’ в Европе,во всей своей красе.То,что бесплатно,они не делают.Зато любая запятая в документе от них-за хорооошие деньги(((
Летчица• 19 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
в паспорте ставят штамп, что вы на консульском учете и по этому штампу (у детей в паспортах должны быть) на границе пропускают безо всякого разрешения.
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
дети вписаны и вклеены в мой паспорт в 2012 году.Отдельные паспорта им сделаем после окончания срока моего(в 2019)
Техпаспорт на медузу• 19 августа 2016
Отдельные паспорта надо не позже апреля 2018 сделать.
Сам себе Петросян• 19 августа 2016
Я так понимаю, в разрешение вписываются даты вывоза детей, например, с 1 июня по 11 сентября. Т.е. вернуться они могут не позднее 11 в Украину. Тогда могут и не пустить.
Что написано в разрешении???
lena1983• 19 августа 2016
Ответ дляЛетчица
если Вас не затруднит - дайте ссылочку на официальный источник
Летчица• 19 августа 2016
Ответ дляlena1983
Сайт Державной Прикордонной Служби:
http://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitni...
якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном;
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Что написано в разрешении???
’не заперечую проти виїзду моїх дітей за кордон в період з 11.09.2015 до 11.09.2016....то есть в ночь с 10 на 11 еще действует ’не заперечую’...Разрешение составлено нотариусом при консульстве Украины в стране ЕС.Там четко указано,что папа проживает не в Украине.
Сам себе Петросян• 19 августа 2016
Вы что, реально не понимаете, что находиться за границей по этому разрешению дети могут только по 11.09.2016??? выезд в данном случае = пребывание.
Вас тупо не выпустят и сгорят билеты на самолёт.
Срочно делайте новое разрешение!!!

П.С. Не верите мне - спросите у любого нотариуса по телефону, они Вам расскажут!
автор Малявка-козявка • 19 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Срочно делайте новое разрешение!!!

Я завтра как раз планирую подойти к нотариусу.В разрешении говорится о том,что вывезти детей можно до 11 сентября.Нюансы возврата не указаны.Гипотетически я могу выехать из Украины 11 утром и вернуться 11-го вечером.Это реально ведь,так?Я закон не нарушаю?
Сам себе Петросян• 20 августа 2016
Не хотите услышать меня - завтра вам нотариус все расскажет!!!
Отпишитесь завтра в этой теме, пожалуйста.
автор Малявка-козявка • 20 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
ok
Сам себе Петросян• 20 августа 2016
Ну так что там, автор, сказал нотариус?
lena1983• 20 августа 2016
автор, какие новости?
lena1983• 20 августа 2016
Ответ дляЛетчица
Сайт Державной Прикордонной Служби:
cпасибо огромное
автор Малявка-козявка • 21 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Ну так что там, автор, сказал нотариус?
вчера не зашла,в понедельник отпишусь!
автор Малявка-козявка • 21 августа 2016
Ответ дляlena1983
автор, какие новости?
я написала на сайт ’прикордонної служби’.Жду ответа.