Барышня_Смольный• 19 августа 2016

Почему дети когда выросли - хотят избавиться от общения с родителями ?

Я очень взрослая тетка. У нас есть сын. Ему 21. Он студент и работает,то есть почти практически независим от родителей в материальном плане. Ну конечно не на все. Он постоянно нам говорит о нашей опеке. Опека состоит в том что мы звоним ему каждый день и это уже его очень раздражает.Мы хочем быть в курсе хотя бы частички его жизни - потому что он живет один и нет того человека который побеспокотся о том пришел он домой или нет.Он поздний ребенок и он очень дорог нам и он единственный. У нас был еще ребенок постарше -девочка .но она умерла. И он все что у нас есть с мужем.МОЛОДЕЖЬ !ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МАМЕ ТАКОЙ НЕХОРОШЕЙ.ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК ? КАК НАМ С НИМ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ.? КАК НАМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ. Или это со временем. пройдет. Говорят в мальчиков затягивается период взросления.?Он нам ничего не хочет рассказывать.Если заболеет -сам что то лечиться. В больницу не идет. Советов слушать не хочет.Не рассказывает ничего.Агрессия в общении. Мы в шоке от него. МОЛОДЕЖЬ Вы все такие ? Посоветуйте,только здраво.многие из вас я думаю проходил этот период.
Пленница SexShop-а!• 19 августа 2016
потому что это мальчик... У вас еще неплохой вариант. Я думаю, что со своим сыном когда он уедет из дома, мы будем созваниваться на его д.р. и наши - в лучшем случае.

Кривая спроса• 19 августа 2016
попробуйте звонить 1раз в 2 дня
Пленница SexShop-а!• 19 августа 2016
А вообще, вам надо налаживать отношения через его девушек (жену). Если у вас будут хорошие отношения, вы будете в курсе его жизни.
автор Барышня_Смольный • 19 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
а мальчик - он что не ребенок ?У нас дети кумов поженились 2 года назад. Молодые 23 года сейчас. Так у них закон - каждую неделю они идут в гости к родителям и к одним и к другим. Но это Львов. Дети ближе к Богу.
Тектоническая расческа.• 19 августа 2016
это возраст такой, ждите, перерастем,у меня брат точь в точь, правда живет с родителями и на пару лет старше
может уйти гулять и выключить телефон, чтобы мама не звонила, баран блин
а вот муж другой, ему 32, созвон с мамой или папой каждый день, если они не позвонят, то сам набирает, чтобы убедиться, что с ними все в порядке
я маме тоже каждый день звоню и не раз

правда в жизнь нашу они не лезут, советы даю только когда попросим, короче общение ненавязчивое и никто не перед кем не отчитывается
Ответ дляПленница SexShop-а!
девушку видели на фотке. но это не означает что я имею право ей звонить. Это же не жена.
Пленница SexShop-а!• 19 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Мальчик тоже ребенок. Но чаще ближе с родителями девочки. Это правило, но не закономерность.
Пленница SexShop-а!• 19 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
пригласите в гости, познакомитесь. А там и общаться можно.
keyri• 19 августа 2016
Не надо звонить каждый день не надо допрашивать, не надо давать советы. Лучше поговорить нормально раз в неделю, чем бесить постоянно своими звонками. Пока вы звоните каждый день - он маленький мамин мальчик. Он хочет быть взрослым мужиком, отойдите в сторону - сохраните отношения.

Ответ дляПленница SexShop-а!
Он в Киеве а мы за 200 км
Кидстаффовна• 19 августа 2016
Для 21-летнего сына ваша опека очень большая. Даже если он любимый и долгожданный. Я уже в 13-летие дочери поняла, что она нуждается только в финансовой помощи. Девочка у меня очень самостоятельная и даже работала в прошлом году. У нее своя территория, что ли, с самого детства она любит быть не зависимой. Так что не удивлюсь, что в ее 20-21 буду ограничиваться звонками по выходным, чтобы не доставать ее слишком большим вниманием. Но мы живем не в Украине, у нас дети слишком самостоятельные уже с 16-20 лет.
Кидстаффовна• 19 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да вы что, еще и жену доставать.
Пленница SexShop-а!• 19 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Он в Киеве а мы за 200 км
200 км это не 2000, будете в Киеве - знакомьтесь. Ну если он захочет, конечно.
Без комплексов• 19 августа 2016
Он бесится, потому что он обязан перед вами отчитываться.
Потому что он хочет гульнуть вечером, а не слушать, что вы требуете идти домой, потому что переживаете за него.
Может он девицу обхаживает в это время, а тут вы со своим контролем....
Трахтибидох• 19 августа 2016
не звоню каждый день и не даю советов. вернее, даю, но только тогда, когда меня об этом просят.
чтобы знать, что ребенок жив и здоров - достаточно зайти Вк и посмотреть, когда был в сети.
отношения с сыном прекрасные, сам живет с 17 лет, сейчас 24.
Ответ дляПленница SexShop-а!
это да) обычно свекровь звонит мужу, но он у меня молчун, а если поговорить, расспросить, то мне
Ответ дляkeyri
Согласна.Но пока он все таки студент и не женат.И не живет в общаге где много народа- а один в квартире. Поэтому и звоним.
keyri• 19 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну ему же это не нравится? Хотите нормальных отношений - попробуйте неделю не звонить
Ответ дляТрахтибидох
ну это тоже как-то странно по мне...
просто позвонить спросить как дела, все ли нормально и быстренько рассказать о себе, разве это в тягость?

Трахтибидох• 19 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
ну и что. мой тоже жил один в квартире.
дети не любят, когда им названивают каждый день, им кажется, что это контроль.
Трахтибидох• 19 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ну это тоже как-то странно по мне...
вы что, подумали, что мы не общаемся?!
а ’просто позвонить’ и я не люблю, если это делать каждый день.
Ответ дляТрахтибидох
вы что, подумали, что мы не общаемся?!
ну хз, у нас созвон с родителями каждый день, они уже немолоды и мы должны быть уверены, что у них все нормально
по мне - это забота о близких, а не навязчивость и контроль
я когда училась в другом городе, тогда даже еще мобилок не было, то маме звонила каждый день, так как знала, что она очень переживает, мне было не тяжело
тянитолкайка• 19 августа 2016
Напишу мое личное мнение..просто по таким ситуациям, кое-что я проходила на себе, кое-что наблюдала со стороны. Тут две стороны медали..и они не зависят от одного человека. 1. Это ребенок и его отношение..когда мы вырастаем, то в какой-то момент опека нам кажется чем-то ’не взрослым’, что тебе мешает как бы...тут важно не забывать, что родители, которые 20 лет делали для тебя все, не могут так просто за один день привыкнуть, что больше это забота их в таком виде не уместна...и им тоже хочется получать внимание. 2. Это сторона родителей ... я видела разное отношение,....тут важно дать человеку проявлять инициативу.. не советовать, если он не просит... и быть честными ..в каком плане, не обязательно говрить, мы так заботимся о тебе, можно честно признаться, что и вам не хватает внимания ребенка, не хватает времени с ним, не хватает его какого-то участия в вашей жизни...а не только вы звоните и тд...ради него...что вы это делаете именно ради себя. Возможно , если вы поговорите с сыном по душам и обьясните это, он будем немного по другому воспринимать...
Приведу личный пример, который у меня однажды сложился с бабушкой...бабушка звонила мне каждый день, практически в одно и тоже время... и казалось бы, что такого, просто 10 минут разговора с любимой бабушкой, которую действительно очень любишь. Но меня это реально со временем так стало напрягать, просто ужас...было ощущение, что мою жизнь пытаются контролировать и это ощущение вызывало ту самую агрессию. Я думаю ваш ребенок ощущает что-то похожее... что мне помогло.. я много думала об этом и пришла к выводу, что бабушка звонит ни меня контролировать, а потому что это нужно ей..она соскучилась, ей меня не хватает, ей интерессно узнать что-то из моей жизни..и т.д. когда я это поняла, я начала по другому чувствовать все это внутри...меня перестало это злить. Вторым шагом было то, что когда изменилось мое отношение - то и бабушкины звонки изменились. Она перестала звонить в одно и тоже время, часто стало так, что звонить стала я первая, так как поняла важность для нее и мне хотелось сделать ей приятное...а потом и вовсе, бабушка не позвонила, я звоню говорю ’ а чего это ты мне не звонишь?’)))
В общем ,как мне кажется, должно поменятся отношения сына к этой вещи, для этого может вы поговорите с ним по душам, без претензий, обьяснив просто, что не его жизнь вы пытаетесь контролировать, а просто для вас он всегда тот же ребенок, и он дорог вам и ваше общение для вас важно, вам интерессна его жизнь просто, потому что он родной вам человек, и звоните вы, н потому что у него что-то могло случиться, а потому что скучно без него, да и все) А от вас лично возможно звонить в разное время (не одно и тоже, как по расписанию, если вы конечно так делаете), не советовать, если человек не просит этого (если хочется дать совет, тогда можно сказать примерно так ’Сынок, может тебе нужен мой совет в этом вопросе, может ты хочешь это обсудить?’ Если он согласится, тогда уже вести на эту тему разговор, если откажется, лучше дать человеку решить это самостоятельно....но вот таким вопросом, без напора, вы даете человеку выбор - а это самое ценное в любом возрасте. Вы же тоже , наверное,не хотите советов, когда не просите..
Я думаю, если вы задались этим вопросом, тогда и вам коректировать свое отношение и поведение, с теми же советами и тд, просто измените свое отношение, манеру скажем так каких-то вещей и сын обязательно тоже начнет постепенно меняться и его отношение тоже измениться к вам. Если вы хотите от него близкого общения...то и сами делайте также, спокойно обсудите этот вопрос, спросите , что по его мнению не так, скажите , что и вам было бы приятно , чтобы он позвонил, что он вам дорог и вы скучаете. Главное, чтобы все это не было в манере скандала или жалости, а действительно спокойно, с любовью, в позитивном и может даже шутливом тоне)
Не знаю, поможет ли хоть чем-то мой ответ, в любом случае я желаю вам хороших отношений с сыном, и это замечательно, что вы пытаетесь их наладить!:)
Заставляличка• 19 августа 2016
То, что для Вас опека и забота, для него может быть ’отсутствием воздуха’...
Радуйтесь, что сумели воспитать такого самостоятельного мужчину и сконцентрируйтесь на личной жизни с мужем! Если сын увидит, что Вы ему доверяете, то и сам может захотеть обратиться к Вам за советом или помощью.
Ответ дляТектоническая расческа.
мне бы такую невестку.
Подставка для припева• 19 августа 2016
а мой муж каждый день звонит маме и по часу разговаривает. Так что все разные.
tet_jana• 19 августа 2016
У меня дочь. 21 советуется многое рассказывает обсуждает кавалеров. Обижается если не звоню. Мамина !!!
Посудомойка• 19 августа 2016
автор, зачем вы звоните каждый день если его это раздражает? Любовь, близость и уважение это то, что может человек дать только добровольно, не нужно требовать, как бы сильно вам не хотелось и не казалось что вы заслужили. Значит что-то упустили в детстве, в полростковом возрасте. Возможно сын в детстве чувствовал себя брошенным когда вы об умершем ребенке горевали. Скажу о себе - нет близких отношений с родителями и не будет, как бы я не хотела, мне уже 34. Мой самый близкий и дорогой человек это муж. Мне комфортно когда мама звонит раз в неделю, мне не о чем с ней говорить, просто сообщаем друг другу что все в порядке
Ответ длятянитолкайка
спасибо что нашли время и за добрые слова.
Ответ дляtet_jana
повезло