Настя Снежок Воля• 19 августа 2016

На какой спорт отдавать девочку 4 лет? Как Вы думаете и почему?

соева-сысоева• 19 августа 2016
Плаванье- работа всех групп мышц, отличная проффилактика лор заболеваний, ’подготовка ’позвоночника к школе.

Паравозик• 19 августа 2016
Танцы, борьба, гимнастика, смотря какая девочка, какие цели преследуете
marnie• 19 августа 2016
Как мы можем думать что-то о ребёнке анонима? исходные данные хоть дайте.
Царевна в уггах• 19 августа 2016
я свою не буду. у нас дисплазия - боюсь нагружать
автор Настя Снежок Воля • 19 августа 2016
Ответ дляmarnie
исходные , это что конкретно описать?
Сердючка• 19 августа 2016
Я свою отдала в 3,5 на гимнастику, и в 4, когда уже растяжка была супер- на каратэ. Ей нравилось, ходила с братом вместе:)
Теперь ей 12, ходит только на каратэ года 3, гимнастика отпала, потому что не хватает времени
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
исходные , это что конкретно описать?
Чем увлекается ребёнок,что любит?
Cейла• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
исходные , это что конкретно описать?
Ну...не всем быть балеринами...это вкратце)))
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2016
Очень хотела что бы дочь попробовала гимнастику (грация, растяжки), на что после занятий мне было заявлено, я туда не хочу, там сложно. От силы 3 месяца проходили на том и все. После полугода танцев, я тоже услышала отказ. Зато рисование страсть как любит.
Считаю насиловать ребенка не нужно. Не хочет и не нужно, значить искать где-то таланты в другом.
Пробуйте везде, а там как пойдет ей.

marnie• 19 августа 2016
Старшая с 3.5 занимается фигурным катанием.
Младшую вот только-только в 3.5 отдала на балет, посмотрим, как пойдёт, если особых успехов не будет, тоже уйдем на лёд.
66сезон666серия• 19 августа 2016
До 4 лет уже пробовали фигурное катание, гимнастику, плавание, танцы, айкидо. С 4,5 осталось плавание, танцы и начался конный спорт.
Ответ длясоева-сысоева
Чем увлекается ребёнок,что любит?
Принцесса она, любит сказки про принцесс, любит наряжаться, лепить из пластилина, разукрашивать, любит сладенькое, любит играть с барби и пупсами, строить лего, ездить на беговеле, играть на детской площадке.
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Велосипед и танцы. Если принцесса терпели вся,то можно попробовать гимнастику,но обычно принцессы слишком чувствительны к боли.
Ответ длясоева-сысоева
А на гимнастике сильно больно?
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
А на гимнастике сильно больно?
Не смертельно,но больно. Вы никогда не растягивались что бы сесть на шпагат?
marnie• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какгбэ полезнее было бы поведать о росте-весе-кости-телосложении, состоянии здоровья, прыжковости, выворотности, подъеме.
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
А на гимнастике сильно больно?
Кстати, сладенькое и мучное для гимнастики -табу с самого раннего возраста.
Ответ длясоева-сысоева
В детстве нет, а у взрослого человека все намного запущенней чем у ребенка, наверное, поэтому и больно. Я думала детям легче растягиваться.
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Легче,но все равно больно

соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
А на гимнастике сильно больно?
Дети часто плачут от боли на тренировках. К тому же травмы. Вы действительно хотите этого для вашей девочки?
автор Настя Снежок Воля • 20 августа 2016
Ответ дляmarnie
Рост примерно 104-105 см, вес не знаю
Ответ длясоева-сысоева
Хочу чтоб она занималась чем-то физически это полезно для здоровья
Ответ длясоева-сысоева
мучное не любит
Усатая полосатая• 20 августа 2016
Пробуйте всюду, что то да понравится и главное, чтобы секции не далеко от дома. Пока детский сад, младшая школа можно хоть на пять секций ходить, дальше всё равно останется одна, самая любимая, потому как времени не будет на всё. У меня дочь, лет с пяти, начали пробовать, бальные танцы, гимнастика, рисование, пару лет это всё было вместе, сначала отпало рисование, потом гимнастика, точнее занимается ещё, но чисто для себя, остались бальные танцы, там всё серьезно, тренировки, соревнования, выступления...сейчас дочери уже 12 лет, школа и танцы, каждый день, времени свободного практически нет.
Ответ дляУсатая полосатая
А соревнования, тренировки не мешают учебе в школе?
Усатая полосатая• 20 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну надо научиться совмещать)) у нас тренировки каждый день, по выходным индивидуальные занятия танцы , это по 2-3 часа, два раза в неделю нет танцев, тогда идет на гимнастику, но там без фанатизма, только для поддержания той же растяжки и гибкости, что очень нужно для танцев. На соревнования иногда приходится отпрашиваться из школы, соревнования часто по другим городам, это еще и поездки, и самое главное финансы... Но это всё если прям серьезно заниматься, а можно просто для себя, там занятия пару раз в неделю по 1,5 часа. Малышей никто сразу особо не грузит,это когда уже определились и дети и родители, чего хотят и главное на что денег хватит,тогда вперед и с песней, всё совмещать и планировать.
соева-сысоева• 20 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если важно здоровье то выбирайте виды спорта с минимальным травматизмом.
Ответ дляУсатая полосатая
Для бальных танцев еще и партнера нужно найти постоянного?
Усатая полосатая• 20 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
постоянного не постоянного, но партнер конечно желательно. Хотя сейчас так много девочек хотят танцевать и так мало мальчиков-бальников, что давно придумали для девченок категорию ’соло’,там где девочки танцуют сами, до 12 лет, а на некоторых соревнования эта категория и до 16 лет есть. Но если заниматься усердно партнер рано или поздно появится, малышек девочек обычно полный зал, а чем старше тем меньше и меньше выдерживают нагрузку , ну и соответственно количество мальчиков и девочек в группе становится примерно одинаковым, всем хватает партнеров)) Это из личного опыта.
ДА да да• 20 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
а чем занимаетесь или без спорта?